Перейти к содержанию

спазм аккомодации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проверял зрение в двух различных клиниках, последний раз поставили диагноз:

до циклоплегии: -7.75 и -7.25 при рефрактометрии

после циклоплегии: -7.25 и -6.5 соответсвенно. Капали мидриацил.

Возникли следующие вопросы:

1. Чем отличается действие атропина от действия мидриацила?

2. Как влияет неоднократное закапывание мидриацила или атропина на остроту зрения?

3.В каких случаях делают неоднократное закапывание атропином при обследовании? (т.е. когда капают его в течении нескольких дней?). Правильно ли я понял, что это делают в случаях если зрачок не расширился?(т.е. спазм не снят полностью?)

4. Зрачок расширился, все было как должно было быть. Назначат ли в этом случае стационарное лечение?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем зрение вы можете спать спокойно так как после циклоплегии у вас оба глаза превышают нужные показатели и есть хороший запас прочности...

1.в принципе ничем оба снимают спазм аккомадаци только действие мидриацила проходит гораздо быстрее чем атропина...

2.на остроту зрения никак не влияет.

3.неоднократное закапывание делается в стационарных условиях и в основном при пограничных показателях например -6,25 чтобы довести до нужного показателя и сделать призывника годным.

4.если нужно будет то могут и назначить...

Мне кажется тебе не стоит забивать голову всеми этими подробностями...у меня точно такое же зрение как и у тебя поэтому знаю по своему опыту с таким зрением не стоит волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после недельного закапывания атропина они не смогут добиться улучшения того зрения, которое у меня получилось после циклоплегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо атропина капают еще витамины для глаз...и у некоторых действительно зрение улучшается до -5,5 или -5,75 у каждого по разному...но в твоем случае улучшить зрение до призывного очень сложно...если конечно только целый год лежать в стационаре и капать витамины возможно что то и получится...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закапывание витаминов это как бы не лечение...вас направляют на обследование дают акт который заполняется после обследования...обследование может быть амбулаторным при котором вам закапают просто мидриацил и проверят ваше зрение и стационарным при котором вам в течении недели будут закапывать витаминчики...вы можете отказаться от обследования но тогда военкомат может схитрить и написать нужное им зрение что вам не на руку...но при вашем зрении повторяюсь все эти волнения безпочвенны!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили) хоть спать немного спокойнее буду. в случае чего будем судиться) кстати, а справки куда направлять после обследований в клиниках?(чтобы их официально приняли и не потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снять копии со справок заверить их у главного врача поликлинике где были выданы данные справки и отослать заказным письмом в военкомат на имя:

1.председателя призывной комиссии

2.Заместителя председателя призывной комиссии

3.Старшего врача призывной комиссии

 

Но я думаю этого пока не стоит делать так как может не понравиться военкомату...сперва попробуйте так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойные ответы из Орска. Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...