Перейти к содержанию

В удостоверении запись "ограниченно годен к в/с". Могут ли призвать сейчас?


Гость Блюз

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром принесли повестку с приглашением явиться в военкомат 17 ноября.

Понятное дело, что пошлют проходить мед.комиссию и тд.

В связи с этим возникли вопросы:

- означает ли запись "ограниченно годен" на 100% категорию В? Мед. комиссия проходилась в 2004 году. Насколько я поняла, переосвидетельствование отменено и подтверждать кат. В не нужно. Так ли это?

- Стоит ли вообще проходить мед.комиссию или настаивать на том, что заключение о состоянии здоровья и годности к в/с уже есть?

- Каковы сроки прохождения мед.комиссии?

 

очень надеюсь на оперативность ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял категория В ставилась при первичном военском учете?

В таком случае вашему молодому человеку нужно будет еще раз пройти мед. освидетильствование.

В случае, если диагноз подтвердится и выставится категория В, он получит военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром принесли повестку с приглашением явиться в военкомат 17 ноября.

Понятное дело, что пошлют проходить мед.комиссию и тд.

В связи с этим возникли вопросы:

- означает ли запись "ограниченно годен" на 100% категорию В? Мед. комиссия проходилась в 2004 году. Насколько я поняла, переосвидетельствование отменено и подтверждать кат. В не нужно. Так ли это?

- Стоит ли вообще проходить мед.комиссию или настаивать на том, что заключение о состоянии здоровья и годности к в/с уже есть?

- Каковы сроки прохождения мед.комиссии?

 

очень надеюсь на оперативность ответов...

 

Если у него приписное с данной кат. годности, то как выше и было написано, придётся пройти МО и при подтверждении данной кат.годности, он сможет получить ВБ. А если у него на руках ВБ, с данной кат. годности, то можете спать спокойно и никуда не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром принесли повестку с приглашением явиться в военкомат 17 ноября.

Понятное дело, что пошлют проходить мед.комиссию и тд.

В связи с этим возникли вопросы:

- означает ли запись "ограниченно годен" на 100% категорию В? Мед. комиссия проходилась в 2004 году. Насколько я поняла, переосвидетельствование отменено и подтверждать кат. В не нужно. Так ли это?

- Стоит ли вообще проходить мед.комиссию или настаивать на том, что заключение о состоянии здоровья и годности к в/с уже есть?

- Каковы сроки прохождения мед.комиссии?

 

очень надеюсь на оперативность ответов...

 

Если категория годности к военной службе "В", была определена при первоначальной постановке на воинский учет, то есть в год достижения 17 лет, то это не означает, что Призывная комиссия вынесет такое же решение. Вполне возможно, что последствиями явки по повестке станет признание гражданина годным к ВС.

Проходить мед. освидетельствование нужно, но только когда будут на руках необходимые мед. документы, дающие право на освобождение от призыва.

Если под "сроками прохождения мед.комиссии" вы понимаете период в течении которого мед.комиссия должна быть пройдена, тогда с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить мед. освидетельствование нужно, но только когда будут на руках необходимые мед. документы, дающие право на освобождение от призыва.

когда человек придет по повестке, ему же дадут направление на мед.обследование? или я что-то путаю?

 

добавлено через 2 минуты

Если под "сроками прохождения мед.комиссии" вы понимаете период в течении которого мед.комиссия должна быть пройдена, тогда с 1 октября по 31 декабря.

ну.. это я к тому, что без медицинского заключения в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой медицинские документы по вашей болезни. А лучше сходите в поликлинику по месту жительства и сделайте выписку.

Затем в военкомате на основании этих документов требуйте выдать направление и акт на дополнительное мед. обследование.

Если не будете жаловаться и придете без мед. документов - заберут вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек придет по повестке, ему же дадут направление на мед.обследование? или я что-то путаю?

 

добавлено через 2 минуты

 

ну.. это я к тому, что без медицинского заключения в армию не заберут?

 

Думаю,если по какуму-то заболеванию выдано "Ограничено годен" то есть смысл развивать его до конца,т.е. все док-ы обращений, жадоб, выписок, вообщем всего того что указывает на постоянные обострения хронического характера тогда можно тобиться желаемого. Ну а если есть что-то более серьёзнее, то зацепитесь за него. А без мед. ком-и не вынесут решение. по крайней мере это будет противо:ciao: законно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром принесли повестку с приглашением явиться в военкомат 17 ноября.

Понятное дело, что пошлют проходить мед.комиссию и тд.

В связи с этим возникли вопросы:

- означает ли запись "ограниченно годен" на 100% категорию В? Мед. комиссия проходилась в 2004 году. Насколько я поняла, переосвидетельствование отменено и подтверждать кат. В не нужно. Так ли это?

- Стоит ли вообще проходить мед.комиссию или настаивать на том, что заключение о состоянии здоровья и годности к в/с уже есть?

- Каковы сроки прохождения мед.комиссии?

 

очень надеюсь на оперативность ответов...

 

Здравствуйте!

В связи с тем, что у него изначально было зафиксировано заболевание, которое подходит под категорию годности "В", то маловероятно, что медицинская комиссия поставит ему другую категорию годности, однако возможно все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...