Перейти к содержанию

Шейный остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Сделал МР-исследование.

В заключении написали: шейный остеохондроз.

Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков с2-3, 3-4, 4-5 (снижение высоты дисков, снижение интенсивности сигнала от и их структуры на T2ВИ).

 

На что я могу расчитывать в вонкомате в мае этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу крайне сложно. На практике обычно это не проходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне тогда еще нужно делать, чтобы освободится по статье 66 "Болезни позвоночника и их последствия (кроме прожденных деформаций и пороков развития)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить обычные рентгеновские снимки позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Буду делать. Хотя снимки шеи я делал еще на предыдущем призыве и отсрочку получил потому что направили на МРТ.

Просто я хочу узнать какие еще нужны документы или жалобы, чтобы точно знать что этого хватит для группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть ещё зафиксированные в медкарте обращения к врачу травматологу-ортопеду или хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще есть такой результат исследования Реоэнцефалограммы. Заключение: относительная недостаточность кровообращения правого полушария головного мозга с большей выраженностью в бассейне позвоночной артерии, легкая сосудистая гипотония.

 

Знаю, что это уже другая статья, но может подскажите чем это может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш экспертный диагноз должен звучать так: Ограниченный остеохондроз шейного отдела позвоночника с поражением сегментов С2-С5, с умеренным болевым синдромом, относительной недостаточностью кровообращения в вертебро-базилярном бассейне и незначительным нарушением функции.

Если врач призывной комиссии не знает о подобном экспертном заключении, мы можем помочь ему вспомнить в судебном порядке.

С уважением, сотрудник ООО "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это выглядит так. Наш коллега конечно хочет Вам помочь, но на практике освободиться от призыва по остеохондрозу не реально.

То, что касается вертебро-базилярной недостаточности, то это неврологическая патология. Рекомендую пройти более углублённое обследование у невропатолога, возможно, что у Вас будет достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От военкомата отлежал в больнице и мне поставили следующий диагноз: Дорсопатия: остеохондроз С2-С5, хроническая цервикокраниалогия, ремиссия, синдромвегетативной дисфункции, перманентноетечение, синкопальное состояние.

ЭКГ: ритм синусный, ЧСС-49 уд/мин. эл.ось не отклонена, неполная блокада правой ножки п Гиса, миграция водителя ритма по предсердиям.

ЭЭГ: Легкие диффузные изменения БЭА головного мозга при явлениях повышения уровня активации, нарушения устойчивости общего функционального состояния мозга. Эпилептической и пароксизмальной активности не выявлено.

Слуховые вызванные коротколатентные потенциалы: Возможна дисфункция обоих слуховых анализаторов на мезенцевальном уровне.

 

На что можно расчитывать на медкомисии в военкомате с такими заключениями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются небольшие шансы освободиться по 24-й статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:evil: Дали повестку на октябрь, не хотят мне давать военник.

Сделал еще одно обследование ТКДГ. Заключение: Косвенные признаки артериальной ангиопатии по гипертоническому типу. Признаки нарушения венозного оттока из полости черепа. Ангиодистония артерий. Повышен кровоток по позвоночным артериям в интракраниальном сегменте и по базилярной артерии.

Что еще можете посоветовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат Вашей допплерографии подтверждает наличие данных по 24-й статье. Дополнительно могу порекомендовать:

1. Обследоваться по поводу повышенного артериального давления - гипертонической болезни, сделайте суточное мониторирование АД.

2. Было бы неплохо зарегистрировать в меддокументах пару обмороков.

3. Выполнить КТ или МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...