Перейти к содержанию

Признали временно не годным, как обжаловать


Рекомендуемые сообщения

Я поступил в ВУЗ г. С-Пб, где есть военная кафедра, прописан тоже в С-Пб. Но жил и учился в школе в г. Петрозаводске. Приехал в С-Пб с приписным удостоверением, в котором стоит отметка: годен с ограничением (гастродуоденит). В военкомат принес справку с ВУЗа и приписное. Меня сразу отправили на мед. комиссию и признали временно не годным по заболеванию "экзематиты". На 2 курсе снова отправили на мед. комиссию и опять признали временно не годен. Теперь до апреля 2009г. Диагноз определен не правомерно, т.к. никогда не страдал кожными заболеваниями. А периодические изменения на коже - следствие особенностей вегетатики. (Есть заключение в детской мед.карте). Теперь мне не дают справку в военкомате для военной кафедры. При этом врач ВВК прямо утверждает, что через пол-года мне снимут этот диагноз и я буду годен к военной службе. Но поступить на военную кафедру ВУЗа уже не смогу, т.к. зачисление только в этом году. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оспорить диагноз? И где это сделать? И вообще, имеет ли военкомат право отправлять меня на ВВК, если есть справка с ВУЗа о том, что я студент? Может нужно подавать куда-то жалобу сразу по этим двум основаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в ВУЗ г. С-Пб, где есть военная кафедра, прописан тоже в С-Пб. Но жил и учился в школе в г. Петрозаводске. Приехал в С-Пб с приписным удостоверением, в котором стоит отметка: годен с ограничением (гастродуоденит). В военкомат принес справку с ВУЗа и приписное. Меня сразу отправили на мед. комиссию и признали временно не годным по заболеванию "экзематиты". На 2 курсе снова отправили на мед. комиссию и опять признали временно не годен. Теперь до апреля 2009г. Диагноз определен не правомерно, т.к. никогда не страдал кожными заболеваниями. А периодические изменения на коже - следствие особенностей вегетатики. (Есть заключение в детской мед.карте). Теперь мне не дают справку в военкомате для военной кафедры. При этом врач ВВК прямо утверждает, что через пол-года мне снимут этот диагноз и я буду годен к военной службе. Но поступить на военную кафедру ВУЗа уже не смогу, т.к. зачисление только в этом году. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оспорить диагноз? И где это сделать? И вообще, имеет ли военкомат право отправлять меня на ВВК, если есть справка с ВУЗа о том, что я студент? Может нужно подавать куда-то жалобу сразу по этим двум основаниям?

 

Оспаривать вам нужно решение ПК, в суд или ПК субъекта , на основании имеющихся мед. документов, и отсутствии у вас данного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли в КВД?

Сам сходи в КВД, возьми с собой детскую карту с записями врачей, получи в КВД справку о том, что здоров.

После этого будешь оспаривать решение ПК о предоставлении отсрочки на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я поступил в ВУЗ г. С-Пб, где есть военная кафедра, прописан тоже в С-Пб. Но жил и учился в школе в г. Петрозаводске. Приехал в С-Пб с приписным удостоверением, в котором стоит отметка: годен с ограничением (гастродуоденит). В военкомат принес справку с ВУЗа и приписное. Меня сразу отправили на мед. комиссию и признали временно не годным по заболеванию "экзематиты". На 2 курсе снова отправили на мед. комиссию и опять признали временно не годен. Теперь до апреля 2009г. Диагноз определен не правомерно, т.к. никогда не страдал кожными заболеваниями. А периодические изменения на коже - следствие особенностей вегетатики. (Есть заключение в детской мед.карте). Теперь мне не дают справку в военкомате для военной кафедры. При этом врач ВВК прямо утверждает, что через пол-года мне снимут этот диагноз и я буду годен к военной службе. Но поступить на военную кафедру ВУЗа уже не смогу, т.к. зачисление только в этом году. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оспорить диагноз? И где это сделать? И вообще, имеет ли военкомат право отправлять меня на ВВК, если есть справка с ВУЗа о том, что я студент? Может нужно подавать куда-то жалобу сразу по этим двум основаниям?

 

День добрый. категория годности к военной службе и принятое на ее основании решение ПК может быть оспорено в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Однако помните, что если ваши требовкания будут признаны обоснованными и Вас признают годным к военной службе без ограничений, а зачисление на в.к. пройдет ... это может сказатьсяч на последующих решениях ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...