Перейти к содержанию

Забираютв армию из аспирантуры


nbv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, подскажите пожалуйста, что делать? Ситуация следующая. Работал с 20 го сентября 2007 г в УИС. 3 го ноября этого года был зачислен в аспирантуру на платную очную форму обучения. Когда принес рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с поступлением в аспирантуру, начальник управления отдела кадров (полковник внутренней службы), сказал, что уволит меня только в связи с призывом в вооруженные силы. Моя учеба не является уважительной причиной для увольнения и что бы не служить в армии тоже. Обещал позаботится о том чтобы меня призвали.

 

Вопрос. Каких действий ожидать от военкомата?

Какие документы нужно нести в военкомат для оформления отсрочки (приписное свидетельство находится на работе).

Как правильно поступить в данной ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Каких действий ожидать от военкомата?

Какие документы нужно нести в военкомат для оформления отсрочки (приписное свидетельство находится на работе).

Как правильно поступить в данной ситуации?

 

Ваш начальник управления шутит так неудачно. Аспирантура (очная)-100% гарантия отсрочки от призыва. в ВК нужно принести справочку из военного стола учебного заведения, где будет сказано, что Вы аспирант. Чтобы Вам эту справочку в военном столе выдачи Вам нужно приписное. Внимание: справочка имеет ограниченный срок действия, её нужно будет бегои донести в ВК.

Насчет вышего увольнения из УИС - может Вас просто не хотят отпускать, а потому пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то знакомая ситуация, бывал в подобной. Трудился сам в МВД и после исполнения 27 лет написал рапорт на увольнение, чем весьма огорчил вышестоящее руководство. Были мне обещаны козни самые замечательные, одна из которых - пойдешь в армию. После завершения и передачи всех дел, связанных с увольнением, пошел вставать на учет и получать военник. Прошел врачей и в последнем кабинете, дама-председатель мне заявляет: "Какой ты молодец, как ты вовремя пришел, как раз вечером твою команду в часть отправляем!" Далее происходившее со мной описать трудно, расскажу вкратце.

Дверь начальника военкомата была открыта пинком, полковник сидел такой там мелкий, метр в прыжке, и как то он съежился, напрягся... Я же сунул ему практически в нос паспорт и вежливо спросил:" Лет мне бля сколько???!!!!" Полкан был весьма добрый:" А что случилось, а в чем проблема?" После объяснения ему сути моих требований, прогулялись до дамы, на что она сказала:" Ой, я возраст не правильно посчитала, думала ему 26."

 

Резюме: то, что хотят начальники в УИНе и господа в военкомате, это их личные половые трудности. Есть закон и есть права граждан и надо просто заставлять их это выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...