Перейти к содержанию

Предупреждение от военкомата


MerS

Рекомендуемые сообщения

В начале призыва принесли домой повестку, я в ней не расписывался, но расписалась моя мама, потому что даже не поянла че ей там дают. Сейчас в ящик положили предупреждение, цитирую: Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу. Предупреждаем вас об административной ответственности на неявку по повесткам военного комиссариата. Обязываю вас прибыть на призывной пункт военкомата по адресу: ------------- для проведений мероприятий связанных с призывом на военную службу. В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п.3 ст.4 и п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через орган внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру. И там полковник такой и роспись. И как бы явится уже давно надо было, а эту бумажку тока ща увидел, так как дома я не появляюсь естественно. Сейчас вот собираю мед справки, не знаю сколько времени ещё на них уйдет, но я вот думаю они действительно заведут уголовное дело или просто пугают. Домой ни разу ещё не приходили, кроме как в начале призыва когда повестку моей маме отдали. Я могу ещё пару месяцев собирать справки а потом придти с ними в военкомат и так чтобы меня не упекли за решетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале призыва принесли домой повестку, я в ней не расписывался, но расписалась моя мама, потому что даже не поянла че ей там дают. Сейчас в ящик положили предупреждение, цитирую: Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу. Предупреждаем вас об административной ответственности на неявку по повесткам военного комиссариата. Обязываю вас прибыть на призывной пункт военкомата по адресу: ------------- для проведений мероприятий связанных с призывом на военную службу. В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п.3 ст.4 и п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через орган внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру. И там полковник такой и роспись. И как бы явится уже давно надо было, а эту бумажку тока ща увидел, так как дома я не появляюсь естественно. Сейчас вот собираю мед справки, не знаю сколько времени ещё на них уйдет, но я вот думаю они действительно заведут уголовное дело или просто пугают. Домой ни разу ещё не приходили, кроме как в начале призыва когда повестку моей маме отдали. Я могу ещё пару месяцев собирать справки а потом придти с ними в военкомат и так чтобы меня не упекли за решетку?

 

В связи с тем, что Вас вызвали не повесткой под личную роспись, по данной карточке Вы можете не являться и военный комиссариат никак потом не сможет доказать то, что он Вам отправлял данную карточку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема в том что военкомат думает что это ты расписался в повестке а не твоя мать. Поэтому предупреждение они выслали не для того чтобы попугать, а чтобы действительно предупредить. Так что смотри, менты к тебе теперь по особому будут относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже насчет повесток. Весной 2007 года получил повестку под роспись, после чего на мед. комиссии дали отсрочку до осени 2007г., но осенью не было повесток и весной 2008 года тоже не было повесток. Не давно (осень 2008) принесли повестку, за меня расписалась мама и там же, на корешке, написала что скорее всего не сможет мне её вручить, а недавно позвонили и сказали что дело будут передавать в прокуратуру. Вопрос могут ли против меня возбудить УД на основании того, что я весной 2007 года подписывал повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже насчет повесток. Весной 2007 года получил повестку под роспись, после чего на мед. комиссии дали отсрочку до осени 2007г., но осенью не было повесток и весной 2008 года тоже не было повесток. Не давно (осень 2008) принесли повестку, за меня расписалась мама и там же, на корешке, написала что скорее всего не сможет мне её вручить, а недавно позвонили и сказали что дело будут передавать в прокуратуру. Вопрос могут ли против меня возбудить УД на основании того, что я весной 2007 года подписывал повестку?

 

Нет, в данном случае действия военкомата неправомерны, так-как Вы же проходили мед. освидетельствование, по врученной повестке, и Вам была предоставлена отсрочка. В таком случае нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия военкомата.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже насчет повесток. Весной 2007 года получил повестку под роспись, после чего на мед. комиссии дали отсрочку до осени 2007г., но осенью не было повесток и весной 2008 года тоже не было повесток. Не давно (осень 2008) принесли повестку, за меня расписалась мама и там же, на корешке, написала что скорее всего не сможет мне её вручить, а недавно позвонили и сказали что дело будут передавать в прокуратуру. Вопрос могут ли против меня возбудить УД на основании того, что я весной 2007 года подписывал повестку?

 

По той повестке, которую вы получали в 2007 году, явка состоялась, значит по корешку повестки 2007 года возбуждение УД будет не законным, более того, УД даже возбуждено скорее всего не будет, а звонок из ВК психологический маневр. Тем не менее, не стоит пускать ситуацию на самотёк, рекомендуется активно заняться поиском законных оснований для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленное от Печенюк Артём, Тоха на Ferrari и Ярослав Прокофьев, абсолютно верно, а прокуратура откажется принимать это дело у ВК.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той повестке, которую вы получали в 2007 году, явка состоялась, значит по корешку повестки 2007 года возбуждение УД будет не законным

А можно такой мелкий вопрос - а как и где фиксируется, что человек был в ВК? Ему потом дают съесть корешок повестки с его подписью?:biggrin:

Иначе - никто не мешает ВК предоставить в суд все повестки, когда либо подписанные призывником и заявить что не по одной он не являлся....?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой мелкий вопрос - а как и где фиксируется, что человек был в ВК? Ему потом дают съесть корешок повестки с его подписью?:biggrin:

Иначе - никто не мешает ВК предоставить в суд все повестки, когда либо подписанные призывником и заявить что не по одной он не являлся....?

 

Нет, корешок никто не ест (отравиться можно!), он остается в личном деле призывника. А фиксируется все в журнале учета явок, и в протоколе призывной комиссии.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, но тема актуальна и для меня. Моему мужу приходили повестки в почтовый ящик. Я их заботливо крошила коту в лоток :biggrin:. Ни в какой не расписывались, никто не звонил, но пришло и нам письмо счастья. Мой вопрос, касательно подписи на повестке. Вот Вы все пишите: не расписывался, значит, мол, ничего и не приходило, можно, в принципе, проигнорировать подобные приглашения на службу. А я слышала о случаях, когда "зеленые" ловили призывников и на их робкие фразы: "Мне повестки не приходили", показывали ворох повесток за последние годы. Все заботливо подписанные неизвестно кем, но с намеком на фамилию призываемого. Получается, и не докажешь, что не подписывал:dontknow:. А почитав, что наш Красногвардейский самый зверский в городе, вообще :shocking:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать подделку подписи конечно можно, провести графологическую экспертизу. Но для этого нужно иметь все основания, разбираться в судебном порядке. Плюс к тому, нужны доказательства, что мужа небыло дома, не получал повестки под роспись, к примеру свидетельские показания . А вероятность того, что придут сотрудники милиции с представителями военкомата, для доставки в военкомат, не исключается.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вероятность того, что придут сотрудники милиции с представителями военкомата, для доставки в военкомат, не исключается.

 

Придут, постоят под дверью и уйдут ибо в законе чётко прописано - входить в жилище граждан против воли гражданина без ордера на обыск нельзя. При этом на вопрос дома ли муж заявляйте что нет. А можете вообще ничего не заявлять - свидетельствовать против ближних родственников вы по закону не обязаны.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте? Что грозит призывнику, который 6 месяцев скрывался от ВК (о получение повесток нигде не расписывался), а потом пришел по повестке в ВК, восстановившись в университете до 01.01.2008г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте? Что грозит призывнику, который 6 месяцев скрывался от ВК (о получение повесток нигде не расписывался), а потом пришел по повестке в ВК, восстановившись в университете до 01.01.2008г?

 

Если он явится самостоятельно, то скорее всего только административный штраф от 100 до 500 рублей, по поводу вопроса об отсрочке, предлагаю продолжить вашу тему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За получение повесток не расписывался - значит законодательство не нарушал. Придёт в ВК, пройдет МО, а призывная комиссия примет решение об отсрочке по учебе, если есть на то основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух) мне тоже такое предупреждение присылали)

 

но сегодня пришло уже 2-е с таким содержанием:

 

1) я включен в единую компьютерную базу уклонистов

2) распоряжение о моем принудительном приводе передано в органы внутренних дел (ждать участкового судя по всему?)

3) 17 декабря планируется передача моего дела в прокуратуру

 

ну и соответственно обязуют язвится в воекомат для решения моих вопросов))

 

мне кажется они сбреднили, почему я уклонист, мне не приходило никаких официальных повесток (летом прилетали приглашения на личную беседу к военкому), теперь эти тупые предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже письмо пришло на днях, на конверте моя фамилия, инициалы...открываю, а там отказ в заведении уголовного дела по поводу смерти мужа какой-то женщины...Хм.На самом документе обо мне ни единого упоминания, фамилия на конверте-ручкой писаная...Вот думаю, к чему бы)) (ну и в документе начинается так: ув. Елена Еленовна..и т.д.)

И еще вопрос-пожалуйста,простите за оффтоп!!((((

Хочу купить права до НГ, могут ли возникнуть проблемы? (в начале призыва приходила повестка-не расписывался, выкинул к чертовой бабушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромов, :lol: Признаться, такого бреда про отказные по почте да ещё и на чужую фамилию ни разу не слышал. Их только лично на руки и только по корешкам КУСП выдают.

Хочу купить права до НГ, могут ли возникнуть проблемы?

Могут. При общении с сотрудниками ДПС.

А ещё с куда бОльшей вероятностью - у водителей, которым непосчастливится в дальнейшем с Вами по одним дорогам ездить...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...