Перейти к содержанию

Добрая воля ВК или "развод"?


Гость CrazyFox

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 23 года, есть ребенок 1,5 года родился в мае 2007 года,

сегодня позвонили из военкома и попросили подвести документы на получение отсрочки якобы я попадаю по действие старого закона об отсрочке, появляться в военкомате нет желания, сразу отсрочку по воспитанию ребенка не получил потому чтодействовала отсрочка по учебе, но так как появился ребенок и жена пришлось идти работать и учеба на этом прервалась. пропустил 1 призыв, повестка приходила но я её не подписывал, т.к. пришла на адрес родителей, а я проживаю в другом городе.

 

Может ли быть такое что бы мне дали повестке по закону который уже утраил силу(или это смогут сделать если только задним числом)?

Какие вообще последствия могут грозить если затянуть эту ситацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В армию нет желания т.к. весной ожидаеться пополнение в семье,но не от жены, я с ней не живу больше года но все еще в браке(ни как не могу заставить себя с ней встретиться), может эти обстоятельства как то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения у вас второго ребёнка вы будите иметь право на отсрочку от армии. Но для этого вам нужно будет предоставить справки о составе семьи. Ребёнок кстати с вами живёт или с женой ? Если с женой то в случае если она снова выйдет замуж и её новый муж усыновит вашего ребёнка то вы лишитесь права на отсрочку от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В армию нет желания т.к. весной ожидаеться пополнение в семье,но не от жены, я с ней не живу больше года но все еще в браке(ни как не могу заставить себя с ней встретиться), может эти обстоятельства как то повлиять?

 

В соответствии с ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка предоставляется гражданам:

п.г) имеющим двух и более детей;

 

п.и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

По поводу отсрочки по старому законодательству, ВК скорее всего лукавит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос, для того что бы получить отсрочку по беременности(26 недель) необходимо состоять с будущей мамой в браке?

Да необходимо.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после рождения ребенка?

После рождения ребёнка не обязательно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...