Перейти к содержанию

Внутривенная урография


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В ближайшие дни отправляюсь на внутривенную урографию (она нужна, чтобы подтвердить, полученное в ходе УЗИ почек, подозрение на удвоение левой почки - это статья 80 п. "б" в расписании болезней, с такой патологией должна присваиваться категория здоровья "В").

Эту процедуру собираюсь проходить не по направлению военкомата, а для того, чтобы потом установленный диагноз принести в военкомат (то есть, я пока ещё в военкомат мед. документы не приносил), с целью дальнейшего получения военного билета.

Вопрос такой: если я пройду внутривенную урографию в одной больнице, то, для подтверждения диагноза, может ли потом военкомат отправить меня на "перепроверку" в другую больницу? Ведь, всё-таки, урография - это рентген, а значит нельзя его делать в неограниченном количестве... Можно ли будет отказаться от повторной процедуры под предлогом того, что она (процедура) наносит вред здоровью, и получить свой военный билет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Рекомендую дождаться направления на урографию от военкомата. Но есть и вероятность, что они поверят той, что Вы принесете и не будут Вас второй раз мучать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Рекомендую дождаться направления на урографию от военкомата. Но есть и вероятность, что они поверят той, что Вы принесете и не будут Вас второй раз мучать.
Спасибо за ответ.

Вряд ли они мне сейчас дадут направление на урографию, так как в данный момент я пользуюсь отсрочкой по обучению (учусь в ВУЗе). Ждать, когда отсрочка закончится - не хочу (да и возможности не имею, так складываются обстоятельства), считаю нужным решить всё сейчас.

Наверное, всё-таки придётся сейчас проходить урографию, так как, как сказал мне врач-уролог, на УЗИ диагноз не был точно установлен... И может не подтвердиться. Будет не очень приятно, если он не подтвердится по направлению военкомата :) В заключении УЗИ написано только "гипертрофия почечного столба - не исключается удвоение".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена отсрочка по учебе, то Вас в военкомате не примут. погодите тогда с урографией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена отсрочка по учебе, то Вас в военкомате не примут. погодите тогда с урографией.
Спасибо за ответ.

Странно, у меня знакомый примерно полгода назад почти в такой же ситуации получил военный билет (у него тоже была отсрочка). Отличие только в том, что у него уже был готовый диагноз (что-то с язвой), а у меня он только "не исключается". Он пришёл с ним в военкомат, его отправили в другую больницу. Диагноз подтвердился - через некоторое время выдали военный билет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у меня попутный вопрос: на сколько не точно дает анализ узи почек? и может ли быть так что после внутревенной урографии не подтвердится диагноз с узи.

у меня обнаружен на узи гидронефроз 2 ст. слева и врожденная потология обеих почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно бывает, но урография должна подтвердить наличие патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в достаточной степени. От специалиста зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, может быть пройти ещё раз УЗИ у другого специалиста, в другом центре? Если там тоже подтвердят возможное удвоение, то тогда идти на урографию? Имеет ли это смысл?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Как считаете, может быть пройти ещё раз УЗИ у другого специалиста, в другом центре? Если там тоже подтвердят возможное удвоение, то тогда идти на урографию? Имеет ли это смысл?

Спасибо.

Не имеет, т.к. при экскреторная урография более информативна в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет, т.к. при экскреторная урография более информативна в этом вопросе.

Спасибо за ответ.

Но всё же. Как лучше поступить: ждать, когда мне дадут направление от военкомата в больницу (в которую военкомат отправляет на обследование), либо самому сейчас пройти урографию в другой больнице (современной, на хорошем аппарате; дело ещё в том, что в больнице, в которую отправляет военкомат, оборудование просто ужасно старое, да и сама больница такая же)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если у Вас есть сомнение в качестве работы в той больнице, в которую направляет военкомат, то делайте ЭУ самостоятельно, тем более получите данные, с которыми будете знать как себя вести в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...