Перейти к содержанию

Знакомый только-только вернулся из армии ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые защитники нашей России и все остальные.

Я хотел бы поделиться с вами невымышленной историей про одного своего приятеля, который несколько дней назад вернулся из армии.

Встретился с ним на лестничной клетке, очень удивился,т.к. давно его не видел. Ну, поздоровались, он сразу улыбнулся, и я увидел его зубы, а вернее их отсутствие. Зубы у него в стиле "через один".Ну, разговорились.

-Что, дедовщина чтоль была ? - спрашиваю я.

-Да нет, дедовщины особенно не было.

-А что со ртом? - удивлённо спрашиваю, мало ли, может с дёснами что-то.

-А-а,да нет,-говорит,-это уже нас в самом конце.

-Что случилось?

-Лежим мы уже после отбоя, засыпаем. В голове уже мысли не об армии.Тут входит ОМОН. Ну и говорят:"Так, ребята поднимаемся, и дружненько подписываем контракт. Ещё три года наша часть в вас будет нуждаться." Ну, все, конечно, стали говорить, что их уже ждут, они не могут, а ОМОНу это уже всё как дважды два, сомо-собой, известно. Ну и один из ОМОНа говорит:" Не, ребят, вы не поняли, это приказ, а приказы не обсуждаются. Значит так, если сейчас кто-то не хочет выполнять приказ, пусть выйдет из строя и скажет громко, что отказывается от выполнения приказа." Ну и половина, примерно, в тот же вечер подписала. А остальные пошли, как говорится, "на двор". Там нас очень хорошо избили. Сразу же поспели врачи. Нас перебинтовали, шины наложили и в больницу. Вышел я из больницы через месяц. А ещё через пару недель пришёл тот же ОМОН. Ну, они опять давай за своё:" Так, ребят, кто ещё контракт не подписывал? Давайте быстренько." Половина из тех, кто в первый раз отказался, сразу подписала. А остальных опять "на двор". Избили опять, правда, послабее. Так, по башке надавали и всё. Ну и опять врачи сразу подбежали. Опять меня положили в больницу. Там у кого рёбра, у кого руки и ного, у кого сотрясения, челюсти сломаные и так далее. В больнице нам сказали, что уже до дембеля не выпишут. За три дня до дембеля пришел тот же самый, давно знакомый ОМОН ... Построили всех в больничном коридоре. Кто на костылях, кто на коляске, кто сам вышел. Ну и говорят:" Парни, выражаем благодарность, за то, что вы не поддались, мы с гордостью отпускаем вас в запас. А те, кто подписал, ещё подумают три годика над своим поведением." И каждому цветок подарили.

 

Вот такая, повторяю, не выдуманная история предлагается на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а подписать и расторгнуть его на следующий день никак?

Если били, то в бега почему не пошёл?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не вериться, какая-то нелепая и история=)

а вообще зафиксировать побои =>и в суд

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не вериться, какая-то нелепая и история=)

а вообще зафиксировать побои =>и в суд

С этим в армии проблемы

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят так, и он это знал. Вообще говорил, что знал, что этот контракт не может быть действителен, что это незаконно. Но правды, он в законе искать побоялся, не захотел ещё и с судом связываться. Я вам рассказываю что было, а доказать можно и недоказуемое, так же как и не доказать очевидное. Сам факт. А цветочки, между прочим, для того и подарили, чтоб не жаловались. Психологический момент. Мол, вот какой я смелый мужик теперь. Сам очень много думал. Странно, чего они добиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же за часть такая и где не спросил?

Реально смахивает на какой-то бред >

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят так, и он это знал. Вообще говорил, что знал, что этот контракт не может быть действителен, что это незаконно. Но правды, он в законе искать побоялся, не захотел ещё и с судом связываться. Я вам рассказываю что было, а доказать можно и недоказуемое, так же как и не доказать очевидное. Сам факт. А цветочки, между прочим, для того и подарили, чтоб не жаловались. Психологический момент. Мол, вот какой я смелый мужик теперь. Сам очень много думал. Странно, чего они добиваются...

1)Во первых никакой Америки вы тут не открыли: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22695 пост №7

2)Я слово дал, я и обратно его могу забрать!

3)Контракт дело добровольное и если заставили его подписать, то всегда есть возможность его расторгнуть(странно что вы этого не знали)

4)Иногда надо думать головой, а не другим местом!

5)Единственно, что здесь неприятного так это сам процесс принуждения!

 

Данная тема оффтоп и будет удалена!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема будет открыта ещё не раз. Служите на здоровье.

Скорее ваш ник будет заблокирован!

Сами служить не хотите, так ещё и в наглую заходите на форум, чтобы людям пудрить мозги создавая при этом тему оффтоп!

Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по какой причине вы меня оскорбляете. Я на законных основаниях не служу. Не понимаю, почему вы ущемляете свободу слова. Это ведь форум. Те кто идёт в армию, знают что там творят и без меня. Вы сами в наглую в интернете сидите, вместо службы. А я учусь и буду приносить пользу стране, не меньше, чем парни, которые служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по какой причине вы меня оскорбляете. Я на законных основаниях не служу. Не понимаю, почему вы ущемляете свободу слова. Это ведь форум. Те кто идёт в армию, знают что там творят и без меня. Вы сами в наглую в интернете сидите, вместо службы. А я учусь и буду приносить пользу стране, не меньше, чем парни, которые служат.

Как бы это сказать по мягче :cowboy: Ты тему видел?:ditsch:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по какой причине вы меня оскорбляете. Я на законных основаниях не служу. Не понимаю, почему вы ущемляете свободу слова. Это ведь форум. Те кто идёт в армию, знают что там творят и без меня. Вы сами в наглую в интернете сидите, вместо службы. А я учусь и буду приносить пользу стране, не меньше, чем парни, которые служат.

1)Никто не против обсуждения, но вы сами служить не хотите, а данный раздел называется "Для тех кто решил идти служить"

2)Во первых я вас не оскорблял, а слова "нагло"и "пудрить"-это не оскорбления!

3)Не надо спорить если вы не правы!

4)Читайте правила форума!

 

На форуме запрещено:

 

1. Флуд в правовых разделах форума

2. Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия.

3. Оскор***** ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений.

4. Троллинг (провокационное поведение или посты)

5. Необоснованная критика других интернет-проектов.

6. Использовать в качестве Ника бессмысленные наборы символов, нецензурные слова и выражения.

7. Открытие одинаковых тем в разных разделах форума.

8. Сообщения, содержащие в себе признаки преступлений, предусмотренных действующим УК РФ.

9. Писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ более одного - двух слов

10. Писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

11. Задавать вопросы в подразделе "вопросы к руководству коллеги", не относящиеся к работе коллегии

12. Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания.

13. Указывать на чужие грамматические ошибки

Вы нарушаете правила форума по двум пунктам 7 и 4.

 

Перед тем как создавать тему, вы должны были зайти в поиск и с его помощью найти тему "Вынудили подписать контракт" или нечто подобное, чтобы не создавать тему оффтоп!

А если уж по ошибке или незнанию тему создали? То не надо спорить и угрожать, а нужно извиниться!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в поиске нашёл ещё одну такую же тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=11340

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте Маршалу, как он сам говорит "работать на форуме". :biggrin:

Никто никому не мешает, а темы оффтопы запрещены!

Читайте правила форума!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в армии всё по закону. Не слушайте меня, я плохой дядя. Готов стыдиться.

 

Не так страшен чёрт как его малюют. Он ещё страшнее :devil:)))

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Скорее ваш ник будет заблокирован!

Сами служить не хотите, так ещё и в наглую заходите на форум, чтобы людям пудрить мозги создавая при этом тему оффтоп!

1. Маршал, тема оффтопом не является по той простой причине, что здесь не форум любителей зимней рыбалки.

Не обращали внимания?

2. Форум является публичным местом, где КАЖДЫЙ, может высказаться, не нарушая при этом правил форума.

3. Кто и когда будет заблокирован, я с Вашего позволения, разберусь сам.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен. Итак, всем кто идёт в армию желаю успехов и скорейшего продвижения по службе, имейте в виду всё, что я сказал, будьте вооружены. Не везде вы найдёте справедливость, как я сегодня, но я желаю вам удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте Маршалу, как он сам говорит "работать на форуме". :biggrin:

 

Уважаемые форумчане, вы так целеустремленно кинулись мне на это сообщение репутацию понижать, обоснуйте, почему :dontknow:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые защитники нашей России и все остальные.

Я хотел бы поделиться с вами невымышленной историей про одного своего приятеля, который несколько дней назад вернулся из армии.

Встретился с ним на лестничной клетке, очень удивился,т.к. давно его не видел. Ну, поздоровались, он сразу улыбнулся, и я увидел его зубы, а вернее их отсутствие. Зубы у него в стиле "через один".Ну, разговорились.

-Что, дедовщина чтоль была ? - спрашиваю я.

-Да нет, дедовщины особенно не было.

-А что со ртом? - удивлённо спрашиваю, мало ли, может с дёснами что-то.

-А-а,да нет,-говорит,-это уже нас в самом конце.

-Что случилось?

-Лежим мы уже после отбоя, засыпаем. В голове уже мысли не об армии.Тут входит ОМОН. Ну и говорят:"Так, ребята поднимаемся, и дружненько подписываем контракт. Ещё три года наша часть в вас будет нуждаться." Ну, все, конечно, стали говорить, что их уже ждут, они не могут, а ОМОНу это уже всё как дважды два, сомо-собой, известно. Ну и один из ОМОНа говорит:" Не, ребят, вы не поняли, это приказ, а приказы не обсуждаются. Значит так, если сейчас кто-то не хочет выполнять приказ, пусть выйдет из строя и скажет громко, что отказывается от выполнения приказа." Ну и половина, примерно, в тот же вечер подписала. А остальные пошли, как говорится, "на двор". Там нас очень хорошо избили. Сразу же поспели врачи. Нас перебинтовали, шины наложили и в больницу. Вышел я из больницы через месяц. А ещё через пару недель пришёл тот же ОМОН. Ну, они опять давай за своё:" Так, ребят, кто ещё контракт не подписывал? Давайте быстренько." Половина из тех, кто в первый раз отказался, сразу подписала. А остальных опять "на двор". Избили опять, правда, послабее. Так, по башке надавали и всё. Ну и опять врачи сразу подбежали. Опять меня положили в больницу. Там у кого рёбра, у кого руки и ного, у кого сотрясения, челюсти сломаные и так далее. В больнице нам сказали, что уже до дембеля не выпишут. За три дня до дембеля пришел тот же самый, давно знакомый ОМОН ... Построили всех в больничном коридоре. Кто на костылях, кто на коляске, кто сам вышел. Ну и говорят:" Парни, выражаем благодарность, за то, что вы не поддались, мы с гордостью отпускаем вас в запас. А те, кто подписал, ещё подумают три годика над своим поведением." И каждому цветок подарили.

 

Вот такая, повторяю, не выдуманная история предлагается на ваш суд.

 

Не могли бы всё таки сказать где это произошло?

 

Сам ухожу служить через 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, этого парня знаю плохо, редко с ним вижусь. Разговор был тоже случайным. Если я его ещё встречу - обязательно отпишу. А в дверь стучать не хочется, ему, думаю, не до меня. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, чтож это за войска были? И причем здесь ОМОН был? Непонятно как то.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, чтож это за войска были? И причем здесь ОМОН был? Непонятно как то.:creep:

 

очень сомнительно,что это был именно ОМОН,вероятнее всего,если это правда,то это были ВВ и их ОДОН,или же другой вид ОН...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не вериться, какая-то нелепая и история=)

Это не история, а чистой воды вымысел:biggrin:

В роте численность личного состава 90-120 солдат, а раз предлогали подписать контракт, значит это не стройбат, а какие нибудь нормальные войска в которых изучали естественно рукопашку и всё остальное.

Так это сколько нужно солдат из ОМОН, чтобы заставить 90-120 человек подписать контракт и чтобы те ещё не оказали ОМОН сопротивление:lol:

Фантастика:shocking:

 

Поскольку это старослужащие, то естественно есть взаимосвязь и дружба с старослужащими других подразделений роты.

И естественно кто служил тот знает, что если начнёшь прессовать дедов из одной роты, то на помощь дедам сразу придут из других рот их кореша и тут никаких сил не хватит и отряд ОМОН не поможет:lol:

А когда автора темы спросили, какая в/часть это была, то он сразу замямлил и начал отникиваться ссылаясь на какие то нелепые отмазки.

 

ИМХО Данный рассказ чистой воды вымысел.

 

P.S Делайте правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...