Перейти к содержанию

Как правильно написать заявление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени. В ноябре 2006 года я прошел призывную комиссию, где мне поставили кат. "Г" по ст.48. Я это решение оспорил в суде (я хотел "В" по ст.43). Городской суд я проиграл, а Верховный выиграл, причем формулировка решения Верховного суда очень интересная: решение городского суда отменить, по делу вынести новое решение об отмене решения призывной комиссии. (И всё!!!)

Сейчас я переехал в другой город и 12 ноября мне надо идти на медкомиссию. Я хотел бы узнать, можно ли написать заявление в ПК, военкому, председателю ПК, чтобы они после прохождения мед.комиссии поставили категорию годности "В" по ст.43 РБ (по решению суда, хотя Верх.суд получается только отменил кат.годн. "Г" по ст.48) и имеющимуся у меня заболеванию ГБ 1стад 2ст??? И как его правильно написать???

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени. В ноябре 2006 года я прошел призывную комиссию, где мне поставили кат. "Г" по ст.48. Я это решение оспорил в суде (я хотел "В" по ст.43). Городской суд я проиграл, а Верховный выиграл, причем формулировка решения Верховного суда очень интересная: решение городского суда отменить, по делу вынести новое решение об отмене решения призывной комиссии. (И всё!!!)

Сейчас я переехал в другой город и 12 ноября мне надо идти на медкомиссию. Я хотел бы узнать, можно ли написать заявление в ПК, военкому, председателю ПК, чтобы они после прохождения мед.комиссии поставили категорию годности "В" по ст.43 РБ (по решению суда, хотя Верх.суд получается только отменил кат.годн. "Г" по ст.48) и имеющимуся у меня заболеванию ГБ 1стад 2ст??? И как его правильно написать???

Видите ли, насколько я понял ваше дело было возвращено, в суд 1ой инстанции, было ли повторное заседание? Если нет, то в другом городе вам вновь прийдется проходить МО, и ПК будет выносить уже новое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не было возвращено в суд первой инстанции на новое рассмотреие. Верховный суд тупо отменил решение городского суда. И "по делу вынес новое решение об отмене решения ПК города....от ..... в отношениии...... ." и все.

Получается я почти два года зря судился???

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не было возвращено в суд первой инстанции на новое рассмотреие. Верховный суд тупо отменил решение городского суда. И "по делу вынес новое решение об отмене решения ПК города....от ..... в отношениии...... ." и все.

Получается я почти два года зря судился???

 

Было просто отменено решение призывной комиссии, теперь в отношении вас будут проводиться мероприятия связанные с призывом, вы случайно не помните, какие требования вы выдвигали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие требования я выдвигал:

 

ПРОШУ:

- признать незаконным решение призывной комиссии г.от в отношении меня

- отменить решение призывной комиссии г. в отношении меня

- обязать призывную комиссию устранить в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод, а именно:

принять решение о категории годности в соответствии с законом, имеющимися у меня заболеваниями и предоставленными мною медицинскими документами;

признать меня ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас;

 

добавлено через 2 минуты

Получается мне сейчас не надо писать каких-либо заявлений в ПК и тупо идти на мед.комиссию.

Нельзя ли как то решение Верховного суда обратить против военкомата, чтобы просто пройти мед.комиссию и призывная комиссия признала меня ограниченного годным по ст.43 РБ

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие требования я выдвигал:

 

ПРОШУ:

- признать незаконным решение призывной комиссии г.от в отношении меня

- отменить решение призывной комиссии г. в отношении меня

- обязать призывную комиссию устранить в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод, а именно:

принять решение о категории годности в соответствии с законом, имеющимися у меня заболеваниями и предоставленными мною медицинскими документами;

признать меня ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас;

 

добавлено через 2 минуты

Получается мне сейчас не надо писать каких-либо заявлений в ПК и тупо идти на мед.комиссию.

Нельзя ли как то решение Верховного суда обратить против военкомата, чтобы просто пройти мед.комиссию и призывная комиссия признала меня ограниченного годным по ст.43 РБ

 

Я думаю это не поможет, советую вам сейчас пройти МО, и если ПК вынесет решение опять вас не удовлетворяющее решение, опять его обжаловать, для начала попробуйте обжаловать в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла обжаловать в ПК субъекта, это одна шайка-лейка!!! ПК субъекта всегда будет на стороне городской пк, так как это одинаковые люди живущие по одним и тем же ПРИКАЗАМ, а не по ЗАКОНУ. Насколько я убедился даже городской суд обычно на стороне представителей военкомата, который нас (призывников, подающих жалобы в суд) называет в судебном заседании - уклонистами!!! Как же можно после этого использовать конституционно-закрепленное право на защиту и свободу!!!

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты эти два года стоял на учете у кардиолога с ГБ? Есть записи в мед.карте о том,что ты периодически посещал врача с жалобами на давление , назначались ли тебе гипотензивные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кардиолога на учете не состоял, недавно прошел обследование в диагностическом центре, диагноз подтвердился. Гипотензивные препараты назначались.

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стоит ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии у тебя ГБ с 2006 года с приложением к заявлению ВСЕХ имеющихся мед. документов о ГБ с требованием освидетельствования по 43 статье расписания болезней. Чтобы они не считали, что ГБ только выявлена и не пытались опять предоставить отсрочку.

Не очень хорошо, что ты не ходил все это время в пол-ку с жалобами на давление.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...