Перейти к содержанию

Повестка: срочный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ситуация стандартная, заканчиваю в 2006 вуз.

вчера в деканате сообщили что из 3го отдела ВК при военной кафедре пришла поветска на медкомиссию. Идти подписывать временно отказался сославшись на "занятость".

В случае моего отказа, деканат сообщил что напишет со своей стороны в ответ ВК "отказ".

 

1. Собсно как он выглядит? 2 свидетеля + акт моего отказа = формально я подписал? или это лишь уведомление, ведь повестки вручают сотрудники военкомата, это их дело, а не вуза?

 

Момент, в повестке не указана дата прохождения медкомиссии.

2. Юридически она не действительна? и есть ли у меня основания ее не подписывать по этому поводу? Есть вариант подписать повестку, и вписать туда вроде 23 января 2010 года. ?

 

3. Повестки часто дают не военкоматчики, что грозит если их портить подписью вроде "лучший друг Иванова Василия" чтобы отвязались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае вряд ли будет составлен акт отказа, а вам пришлют и попытаются вручить еще одну повестку.

2. нет, отсуствие даты не влечет недействительность повестки. а "вписание" даты будет являться незаконным действием, и, к тому же бессмысленным, т.к. вам будет прислана еще одна повестка.

3. в таком случае вас передадут в так называемый розыск и вручением вам повесток будут заниматься работники органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! У меня возникла такая ситуация: сегодня пришла повестка в военкомат,явиться в течении 3-х дней,я её не подписывал,т.к. живу не по месту регистрации,учусь на 5 курсе,отсрочка ещё не закончилась.

 

В 2008 году была найдена язва.В заключении написано:Язва луковицы 12 перстной кишки, Эрозивный бульвит, деформация луковицы 12 перстной кишки.Помню тогда скрутило,мама не гарюй,вылечился.С тех пор времени не было на больницы и обследования,да и язва особо не беспокоила,изредка в общем.

 

Стоит ли пойти завтра в военкомат?Подскажите,как действовать?Когда лучше провериться,узнать остался ли рубец(как можно быстрее,или сходить от военкомата,ведь сейчас меня не заберут)http://s43.radikal.ru/i099/1004/19/fa2876c24308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь и делаешь свежую ЭФГДС (если рубец есть, то просишь описать его месторасположение, размер и форму) и только потом решаешь когда идти в военкомат.

Напрасно все это время не наблюдался у гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во -первых, в военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке.

Во-вторых , причина явки в повестке указана? Если это мед.комиссия, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

И самое главное, что в ВК идут со свежими мед. док-тами, подтверждающими наличие заболеваний. Если рубец при обследовании по направлению ВК не обнаружат, то возникнет большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выполняйте данные вам в сообщениях рекомендации, а ещё лучше обратитесь к специалистам коллегии адвокатов и ваш вопрос обязательно разрешиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указано мед.комиссия, завтра тогда пойду на ФГС.

И чего теперь ждать новую повестку или как все документы будут готовы идти сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего теперь ждать новую повестку или как все документы будут готовы идти сразу?

Раз не подписали повестку - идите сначала на ФГС, после этого можете идти в военкомат. Или ждать новую повестку. Прибыть в военкомат Вы обязаны по подписанной лично повестке.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...