Перейти к содержанию

Суточное мониторирование АД на таблетках?


Гость CTAHuCLAB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Может ли служить суточное мониторирование под действием препаратов достаточным основанием для вынесения категории годности?

Ведь по закону: "К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии."

 

В заключении написано: "Средние цифры систолического, диастолического АД в течении времени исследования - в пределах нормы. Индексы нагрузки давлением систолического АД ночью и диастолического АД в течении суток характерны для нормотензии. Индексы нагрузки давлением систолического АД днём говорят о возможной гипертензии."

Но эти же заключения вынесены под действием таблеток. Значит без них давление будет высоким и достигнет необходимых 160/100 или больше.

Терапия: Небилет, Диован, Арифон-ретард

Врач поставил диагноз: "Артериальная гипертония 3 степени, 2 стадии, риск 4."

А мне медкомиссия выставила категорию "Б-3". Разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще повышенное давление наблюдается с 16 лет, тогда первый раз лежал в больнице. Сейчас мне 23, в прошлом и этом году по собственной инициативе лежал в стационаре, где и было проведено СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, вас обследовали во время терапии? Конечно цифры могут быть нормальными. Надо обследоваться без таблеток. Напишите жалобу на решение и переобследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да обследование было во время терапии.

На призывной комиссии дали отсрочку на год, с "советом" обследоваться в другом городе, в центре области. Пока просто на словах. Дали акт, который надо заполнить в местной больнице у кардиолога, сегодня схожу.

Если у меня не получится дообследоваться может ли это быть расценено как-то негативно на следующей мед. комиссии? Ведь для этого нужны деньги и время, а их не в избытке. И вообще, должны ли они дать направление? Просто с актом в военкомат иду завтра, чего от них требовать/ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишут Вам отсрочку на год, да и все! А потом уже будите опят обследоваться и тогда получите военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...