Перейти к содержанию

вопрос про пнд


Рекомендуемые сообщения

в далеком 99 году в 18 лет был вызван на комиссию для установления категории годности к военной службе. врачами медкомиссии как водится был признан годным к службе в рядах вс. при беседе с психиатром на вопрос " хотите ли вы служить в армии? " ответил отрицательно пояснив , что есть девушка которую люблю и расставаться с ней категорически не хочу. вобщем побеседовав так врач дала направление в стационар на обследование к слову говоря везде пишут ужасы про комиссии призывников в таких больницах это чушь! отдельная палата с такими же адекватными уклонистами как и я. никаких препаратов не давали и бесед не проводили. на 3й день дали тест на 1 машинописном листе с группой вопросов. изучив группы вопросов определил что они в разных формулировках касаются одного и того же предмета и с первого взгляда можно не определить взаимосязь. разумеется в лучших традициях ответил по разному на каждый из них, попутно помогав товарищам по несчастью в написании данного теста.

 

спустя 3 дня а именно столько заняло посещение этого учреждения мне выдали справку для военкомата " такой то тогда то проходил обследование" которую и предоставил в военкомат.

 

спустя полгода прислали повестку на вручение "белого билета" в котором значилось ст 18 пункт "б".

 

а теперь главный вопрос. на протяжении всего времени к психиатрам не обращался ни до оной комиссии не после.то есть та что была в 18 лет. военкомат автоматом пересылает данные этой комиссии в пнд по месту жительства или сохраняет у себя? другими словами я не ставлюсь на учет в пнд? если отправляет то есть ли какие то нормативные акты регламинтирующие этот процесс? P.S. единственное но врач психиатр в местной поликлиннике и врач направивший меня на обследование в стационар один и тот же.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно! По поводу пересылки документов ничего Вам сказать не могу. Какая то невероятная история. Получается, черт знает когда из Вас сделали психа за 3 дня, и теперь выдают военный билет? Я в шоке!! Что то не совместимое с реальностью произошло....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно! По поводу пересылки документов ничего Вам сказать не могу. Какая то невероятная история. Получается, черт знает когда из Вас сделали психа за 3 дня, и теперь выдают военный билет? Я в шоке!! Что то не совместимое с реальностью произошло....

 

нет может немного не правильно изложил мысли вб выдали тогда же в 99 году интересует отправляются ли данные таких комиссий в пнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет!!!

 

вообще вопрос насущный для многих товарищей тут. то что данные сливают по запросам военкоматов больницы а вот обратный... одно мнение хорошо хотелось бы получить более обширную картину отзывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто про это ничего не знает. если вы в ПНД не были, то информации там, поверте, нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто про это ничего не знает. если вы в ПНД не были, то информации там, поверте, нет!

 

а факт того что врач психиатр из поликлинники который раздает справки "на учете не состоит" и врач что направлял на обследование от военкомата одно и то же лицо ? простите за дотошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, он именно Ваше дело, до сих пор с собой носит и всем показывает.... По Вашим словам, он из военкомата, Вас сам к себе направил? Или как? Если Вас не было в ПНД, значит Вы там на учете НЕ СОСТОИТЕ!!!!!! Хотя, вы можите остаться при своем мнении.. Мне ничего доказывать не надо. Я же пытаюсь Вам помочь. Поверьте, что достоверной информацтии по этому поводу, Вы нигде не получите.

 

добавлено через 54 секунды

Психиаторов в поликлинике НЕ БЫВАЕТ!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, он именно Ваше дело, до сих пор с собой носит и всем показывает.... По Вашим словам, он из военкомата, Вас сам к себе направил? Или как? Если Вас не было в ПНД, значит Вы там на учете НЕ СОСТОИТЕ!!!!!! Хотя, вы можите остаться при своем мнении.. Мне ничего доказывать не надо. Я же пытаюсь Вам помочь. Поверьте, что достоверной информацтии по этому поводу, Вы нигде не получите.

 

добавлено через 54 секунды

Психиаторов в поликлинике НЕ БЫВАЕТ!!!!

обрисую схему событий. есть город л. город райцентр в лен области. есть муниципальная поликлинника. при прохождении комиссии скажем на работу человек проходит врачей включая "психатра" о чем свидетельствует надпись на двери кабинета. так вот этот же врач в этом же городе так же присутствует на ввк. этот врач при прохождении ввк направил меня в Областную психиатрическую больницу от лица военкомата, находящуюся в поселке сиверский лен области где собственнно "косил"

 

добавлено через 9 минут

мое мнение на этот счет что конечно не должен состоять на учете. то есть по логике вещей человека могут поставить на учет в двух случаях:

 

1. сам обратился

 

2. принудительная госпитализация

 

а так же 3й пункт о котором мы беседуем, получается отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Военкомат не отправляет медицинские данные, в какое - либо мед. учреждение по факту постановки на учет, в связи с обнаружившимся заболеванием (даже если и в ПНД) при призыве или первоначальной постановки на учет. Военкомат лишь только может затребовать определенные документы из мед. учр. для подтверждения наличия заболевания (вдруг липовые, и Вы решили закосить).

 

Во-вторых: Возможный диагноз, обнаруженный у Вас, не ведет к необходимой постановке на учет в ПНД, к примеру: кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

 

В-третьих: Согласно ФЗ "Об охране здоровья граждан", Вы можете потребовать наличие документа о том, что Вы состоите на учете в ПНД. И данный факт должен быть подтвержден и записями в мед. карте, если Вы все же стоите на учете в ПНД.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Военкомат не отправляет медицинские данные, в какое - либо мед. учреждение по факту постановки на учет, в связи с обнаружившимся заболеванием (даже если и в ПНД) при призыве или первоначальной постановки на учет. Военкомат лишь только может затребовать определенные документы из мед. учр. для подтверждения наличия заболевания (вдруг липовые, и Вы решили закосить).

 

Во-вторых: Возможный диагноз, обнаруженный у Вас, не ведет к необходимой постановке на учет в ПНД, к примеру: кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

 

В-третьих: Согласно ФЗ "Об охране здоровья граждан", Вы можете потребовать наличие документа о том, что Вы состоите на учете в ПНД. И данный факт должен быть подтвержден и записями в мед. карте, если Вы все же стоите на учете в ПНД.

судя по вашему ответу состоять не должен если решение ввк не дает такого права на постановку на учет.

 

в том то и дело что "косил" ни до не после выше описанной комиссии с психиатром не общался и соответственно за помощью не обращался. чтож практически вопрос исчерпан хочу получить ответ врача консультанта который похоже не успел прочесть мой пост №9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно тут что то понять. Может Вам выяснит это в ПНД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...