Перейти к содержанию

патологический прикус


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. Знающие люди прокомментируйте ситуацию: месяц назад проходил мед. ком. в РВК (стоматолога там не было). Поставили Б3 по травматологии. Сейчас жду повестку в областной военкомат (на КМО или как там правильно не знаю:)) Неделю назад был в стоматологии - зуб мудрости вылазит:) так вот там при осмотре сказали, что у меня ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИКУС. поможет как нибудь такой диагноз? заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
доброго времени суток. Знающие люди прокомментируйте ситуацию: месяц назад проходил мед. ком. в РВК (стоматолога там не было). Поставили Б3 по травматологии. Сейчас жду повестку в областной военкомат (на КМО или как там правильно не знаю:)) Неделю назад был в стоматологии - зуб мудрости вылазит:) так вот там при осмотре сказали, что у меня ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИКУС. поможет как нибудь такой диагноз? заранее большое спасибо

Обжалуйте решение комиссии по Вашему освидетельствованию, т.к. у Вас не был установлен стоматологический диагноз. По установленному диагнозу (степень нарушения, параметры разобщения прикуса, жевательная эффективность и т.д.) можно будет вас проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
В областном военкомате все равно стоматолог будет, вот и не знаю стоит ли обжаловать решение РВК

Вы уверены, что Вас направляют в областной военкомат на КМО (контрольное медицинское освидетельствование)? По "Б-3" не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас такая система - сначала от районного по больничкам набегаешься, потом в областном всё заново! В районном даже на анализы не направляют. И я немножко неправильно выразился: меня направлял травматолог РВК к травматологу в ОВК на консультацию он и поставил ГБ-3, от предлагаемой операции я отказался. На мой вопрос что дальше сказал вызовет председатель РВК. На этом всё и закончилось – уже месяц прошёл а повесток нет! Вот и жду когда в областной вызовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:

При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.

Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.

Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.

РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК. Он то и поставил 86 статью, а при моём отказе от операции ГБ-3.

Вы мне уже отвечали месяц назад. Как думаете стоит ли развивать Прикус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

А что Вам ещё остаётся?

Если при диагностической артроскопии был бы выявлен повреждённый мениск, то после его удаления обязательно предоставили бы отсрочку, а за это время можно было бы "довести" деформирующий артроз до пункта "б" статьи 65: "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом". Кстати, только по факту диагностической артроскопии возможна отсрочка. Вам решать на сколько реально беспокоит колено. Может быть есть смысл пересмотреть своё отношение к операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено конечно беспокоит, но не на столько чтоб ложиться на операцию. Большое вам спасибо за ответы.

P.S как думаете чё так тянут с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...