Перейти к содержанию

Мед. документы о состоянии здоровья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация.

Изначально я был поставлен на учёт в военкомате по месту постоянной регистрации - в г. Новокузнецк.

У меня зрение -7.5 на оба глаза.

В 18 лет, я поступил в МФТИ, где учился и жил в г. Долгопрудный (Московская область). Встал на учёт тут - в г. Долгопрудный. При прохождении медкомиссии на 1м курсе (в 2001 г), мое приписное свидетельство осталось в военкомате, мне сказали, что отдадут его, когда я пройду мед. обследование зрения в больнице (чтобы подтвердить диоптрии).

Я на эту ситуацию решил не обращать внимания и, только выпустившись из института, я забрал приписное свидетельство из Долгопрудненского военкомата. Это было в декабре 2007 года. При этом мне поставили условие, что я должен в течении двух недель, кажется, встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки.

Чего я не сделал до сих пор.

Повесток там - в Новокузнецке не приходило.

Скажите, чем это может грозить в итоге? И как наиболее грамотно будет решить этот вопрос, учитывая мое зрение? Где лучше всего проходить такое мед. обследование и сколько времени это может занять (я работаю, видимо придется брать отпуск)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 35 расписания болезней

пункт "в": близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. дается категория "В" На основании этого Вам будет выдан военный билет.

 

Скажите, чем это может грозить в итоге?

Вам могут выписать штраф за нарушение постановки на учет.

 

И как наиболее грамотно будет решить этот вопрос, учитывая мое зрение?

Если у Вас имеются необходимые справки подтверждающие наличие данной степени близорукости, то необходимо их предъявить в военкомате (выписка из мед карты, справки от окулиста).

 

Где лучше всего проходить такое мед. обследование и сколько времени это может занять (я работаю, видимо придется брать отпуск)?

Вам в военкомате выдадут акт прохождения стационарного мед. обследования для подтверждение данного диагноза, а сколько длиться будет это как врачи скажут.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких справок, подтверждающих наличие близорукости.

В военкомате в любом случае дают акт и принимают результаты только по этому акту? Или можно предоставить результаты медобследования, проведенного где-нибудь в другой больнице?

И не знаете ли Вы, как происходит мед обследование в случае со зрением? Я помню, что в 18 лет, 6 лет назад, я ходил неделю с закапанными атропином глазами, чтобы потом сфотографировали глазное дно. Просто я работаю в Москве и мне по всей видимости придется брать отпуск, чтобы ехать в Новокузнецк и там проходить эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате в любом случае дают акт и принимают результаты только по этому акту?

Да все верно, военкомат всегда отправляет по акту, и принимают решение по нему.

 

Или можно предоставить результаты медобследования, проведенного где-нибудь в другой больнице?

Нужно, так как это и есть подтверждение что у Вас такая степень близорукости.

 

И не знаете ли Вы, как происходит мед обследование в случае со зрением? Я помню, что в 18 лет, 6 лет назад, я ходил неделю с закапанными атропином глазами, чтобы потом сфотографировали глазное дно.

Примрно вот так:

Диагностика близорукости требует следующих исследований:

проверки остроты зрения вдаль без очков, подбора нужных Вам стекол;

определения рефракции (преломления) Ваших глаз и степени близорукости;

измерения длины глаза в кабинете ультразвуковой диагностики. Это безболезненное и очень точное исследование, по его результатам врач судит о прогрессировании близорукости;

измерения с помощью ультразвука толщины роговицы в различных ее точках. Это исследование необходимо, если Вам предстоит рефракционная операция;

осмотра глазного дна (офтальмоскопии), что позволит врачу оценить состояние сетчатки, сосудов, зрительного нерва каждого глаза.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, военкомат всегда отправляет по акту, и принимают решение по нему.

 

Нужно, так как это и есть подтверждение что у Вас такая степень близорукости.

 

А зачем необходимы эти справки, если все равно дадут акт и отправят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем необходимы эти справки, если все равно дадут акт и отправят на обследование?

 

Таковые справки могут могут повлиять на ход обследования в военкомате у окулиста. На основании справок он может и вынести категорию годности "В" без дополнительных обследований. Так-как Вы уже обследовались по данному диагнозу, и имеются подтверждения наличия средней степени миопии.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия средней степени не дает категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-7.5 - это разве не миопия высокой степени? Разве могут призвать с таким зрением?

 

предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

А какой диагноз может еще быть получен, если зрение на самом деле такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это высокой, все верно. Не заберут. Но Антон пишет про среднюю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, -7,5 это и есть миопия высокой степени, опечатка у меня со средней степенью, задумался не о том. И призывать Вас никто не будет, выдадут военный билет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

А какой еще диагноз может быть получен, если зрение и в самом деле такое?

 

И еще есть вопрос - где можно получить эти справки? В любой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну астигматизм там какой нибудь. Вам то уже ничего не надо.

2) Да, в любой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...