Перейти к содержанию

Не встал на учет в военкомате по месту постоянной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация.

Изначально я был поставлен на учёт в военкомате по месту постоянной регистрации - в г. Новокузнецк.

У меня зрение -7.5 на оба глаза.

В 18 лет, я поступил в МФТИ, где учился и жил в г. Долгопрудный (Московская область). Встал на учёт тут - в г. Долгопрудный. При прохождении медкомиссии на 1м курсе (в 2001 г), мое приписное свидетельство осталось в военкомате, мне сказали, что отдадут его, когда я пройду мед. обследование зрения в больнице (чтобы подтвердить диоптрии).

Я на эту ситуацию решил не обращать внимания и, только выпустившись из института, я забрал приписное свидетельство из Долгопрудненского военкомата. Это было в декабре 2007 года. При этом мне поставили условие, что я должен в течении двух недель, кажется, встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки.

Чего я не сделал до сих пор.

Повесток там - в Новокузнецке не приходило.

Скажите, чем это может грозить в итоге? И как наиболее грамотно будет решить этот вопрос, учитывая мое зрение? Я подумал вообще не обращать внимания, пока не будут приходить повестки, но решил сделать загранпаспорт. Для этого нужна справка из военкомата по форме №32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зрение позволяет не идти в армию, то приходи в ВК по месту жительства и просите, чтобы вас поставили на учёт, заплатите штраф в 500 рублей за нарушения правил воинского учёта. В ВК вас попросят пройти медкомиссию. Если признают годным, то в армию.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В вашем случае не постановка на воинский учет в течении 2х недель повлечет административное наказание. Возможно, что ВК и не станет прибегать к этой мере наказания, а ограничится внушением.

Для освобождения от призыва необходимо подготовить мед. документы о состоянии здоровья, с указанием диагноза дающего право на получение категории "В". По поводу зрения, даёт ли ваше заболевание право на освобождения от призыва, лучше проконсультироваться на медицинском форуме. Когда подготовите мед. документы, можете являться в ВК, для постановки на учет и прохождения мед. освидетельствования, не дожидаясь повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...