Перейти к содержанию

Попробуй изменить мир вокруг себя, а потом жалуйся


Рекомендуемые сообщения

Всех привествую... много тут прочитал, и за то большое спасибо. Почерпнул много полезной информации... как ни странно, но истерики здешних скептиков только укрепили моё желание идти в армию. Хотя не столько желание идти, сколько нежелание косить, и не ставить себя рядом с теми соплями, которые нервно пищят о том что там херова и типа я никому не должен (даже не побывав там)...

Закончил универ, магистратура 6 лет... инженер кораблестроитель... Было время, сам пищал как истречный, пока не припёрло...

А припёрло весной... када вдруг спомнил что надо бы получить загран паспорт пока действует отсрочка по учёбе... Так я получил первую повестку))) на 29 апреля... благо отсрочка была до 30 июня, посему я её благополучно проигнорировал, как и оставшиеся 15 дней весеннего призыва...

Самое интересное что мне таки дали справку, и даже документы в овир я сдал, но када пришёл паспорт получать, оказалось что мне в справке поставили неправильную дату (я так понимаю)... вместо того чтобы поставить мне в графе "не годен до" 30 июня (окончание отсрочки), мне поставили 1 апреля (начало призыва). Это и узрела вдруг паспортистка (благо паспорт вже сделали)... Таки паспорт мне не дали... сказали принести нову справку со сроком годности не менее месяца... "Та и йух с ним" - подумал я тогда, хотя была маза свалить в Китай до конца призывного работать по специальности... Благо было место работы, и платили не плохо...

Вторую повестку мне вручили на 17 октября когда я пришёл в военкомат по месту жительства вставать на учёт (пока учился то стоял на учёте в славном городе Владивостоке). Там мне вручили повестку и направление на мед обследование и анализы в поликлиннику по месту жительства...

В силу причин и обстоятельств я и по этой повестке не явился... Мои товарищи-коллеги (служившие ещё при союзи или его развале) суетили мне варианты отмазки... Время тянулось предательски долго в ожидании псевдо чуда...

Взвесив все за и против. решил что условиях нестабильности современного мирового порядка. экономического кризиса и надвигающегося реформирования армии, решил что тянуть кота за хвост из мешка глупо... Посему на пол пути к отмазке дал отбой товарищам и твёрдо решил идти... Идти в военкомат...

С опозданием прошёл мед комиссию и вот после праздников пойду сдаваться.

Это после завтра в среду 5 нобря ( надеюсь военкомовцы с пониманием подойдутк к причине моего опоздания (повеска то на 17 октбря)...

Физухой я не похвастаю... Смотрел рассписание болезней - скорее всего буде Б категория (зрение -4,5, поверхностный гастрит и скалиоз 1 степени)... Хотя один хороший знакомый взял обязательство посуетить мне хорошее место (мой запрос - главное чтобы не беспредельная часть)...

Вообщем есть ещё несколько вопросов. Надеюсь Маршал не обделит меня вниманием... Не суди строго если кой какие вопросы повторяться... Всё прочитать реально тяжело (хотя читал долго и много))))...

 

1. Чётко понял что военкомы и военкоматы нифига не решают по части куда отправят... Решается всё на призывном областном (или краевом городском... я так понял меня с Находки моей пошют на призывной во Влад, а там покупать будут). Вопрос в следующем: откуда приезжаю покупатели из части? или из учебки?

Как два варианта (может и не так. разъясните):

А) приезжают покупашки с части... везут тя в учебку, там тя обучают по специфике той части и рода войск откуда покупатели, и по завершении онной, эти же покупатели из части забирают тя и везут уже непосредственно в часть.

Б) приезжают покупашки из учебки. а потом в учебку приезжают покупашик из части.

В) другой вариант))))

2. Слышал таку тему, что чтобы служить рядом с домом или где то недалеко нужно подписать контракт, иначе гонят в каку ндь Тмутаракань... Хотя опять же мой знакомый, который обещал мне помочь (или хотя бы попытаться найти мне хорошее место для службы) слушал от военкома. что мол им пришла дирректива слать призывников по возможности поближе к дому... Так как на самом то деле? ((Конечно отелось бы служить в пределах родного Приморья).

3. В школе получил корку повара третьего разряда. Врядли смогу накормить толпу, но с должностью какого ндь помощника повара справился бы (а со временем может и большую лямку бы потянул))))...

Как там служба у поваров проходит? Расскажите, или скинте ссылку, а то ничего по сему поводу не попадалось.

 

Наверное у мня есть ещё вопросы,но пока писал, из головы вылетело...

Надеюсь ещё буде время спросить и может и написать что полезное о визите в военкомат.

Заранее благодарю

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не парься и всё,если ты рещил идти в армию,то иди и не парься о том куда ты попадёшь,ведь в армии легко нигде не бывает...

Удачи тебе в любм случае...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, так и надо, иди :yes2:

Еще и контракт после полугода срочки на 3-и года подпиши.

Стране нужны такие как ты - а армии нужны образованные!

Станешь настоящим мужиком!

Теперь ты определяешь своё место в жизни - исполнитель! Такие нужны.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, так и надо, иди :yes2:

Еще и контракт после полугода срочки на 3-и года подпиши.

Стране нужны такие как ты - а армии нужны образованные!

Станешь настоящим мужиком!

Теперь ты определяешь своё место в жизни - исполнитель! Такие нужны.

 

у человека вышка за спиной,может сразу на контракт,но с категорией Б...

в любом случае УДАЧИ на службе!

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Настоящий мужик! Такие как ты стране очень нужны.

 

Удачи на службе!

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие как Hannibal Lecktor и Codo Bir с издёвкой говорят: "Стране нужны такие как ты" и не договаривают: "..а то вместо тебя могут загрести нас". :ciao: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну постарайся чтоб тебя направили в сержантскую учебку, а потом может и оставят там дальше срок мотать :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Я сен пень не баба...мне бы кто ндь хотя б на третий вопрос помог советом... А то не знаю, светить там ту поварскую корку или нет.

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по обстоятельствам.

Бывает и так:

 

"После бани меня и Черепа назначают пищеносами.

Мы должны забрать из караулки бачки с посудой, принести их в столовую, вымыть, наполнить ужином и отнести обратно.

В караулке нас встречают Соломон, Конюхов и Подкова.

Подкова тут же припахивает нас мыть полы.

Начкар, старлей по фамилии Мамлеев, курит и смотрит телевизор. Нас он не замечает.

Возвращается Борода - он в карауле разводящий.

- Так, быстро в столовую, без хавчика нас еще оставите! Через двадцать минут чтоб были здесь, докончите. Съебали!

- Не дай боже, опоздаете! - кричит вслед Соломон.

Задыхаясь, мы с Черепом бежим по холму, кратчайшем путем, в столовую. На дорогу у нас уходит семь минут. Семь минут обратно - итого четырнадцать. Чтобы заполнить бачки - шесть минут.

Должны успеть.

 

В столовой нас немедленно припахивают повара - грузить какие-то ящики и мыть в разделочной пол. Там же мы встречаем Петручу - Славу Петраченко с нашего призыва.

Петруча учился в кулинарном, и его распределили поваром. Завидовали ему поначалу, да быстро перестали. Он один из поваров молодой. Остальные четверо - черпаки, лупят его нещадно. Всю пахоту взвалили на него. На Петручу страшно смотреть - бледный, глаза ввалились.

Двигается бочком, вздрагивая от малейшего шума.

 

Череп пытается объяснить, что нас ждут, и получает по спине веслом - здоровенной палкой для перемешивания пищи.

Один из поваров открывает какой-то кран и на пол льются потоки горячей воды. Все покрывается паром.

- Две минуты! - орет Гуля. - И я удивляюсь - все сухо!"

 

http://poplit.ru/kirza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecktor и Codo Bir отмазались от армии и думают это мега круто,детишки,если вы отмазались,то молчите,и не рыпайтесь,и свое мнение не навязывайте,на вкус и цвет товарища нет:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecktor и Codo Bir отмазались от армии и думают это мега круто,детишки,если вы отмазались,то молчите,и не рыпайтесь,и свое мнение не навязывайте,на вкус и цвет товарища нет:ditsch:

 

Страна в тебе нуждается, сынок!

Так что иди-ка ты послужи ! :ciao:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие как Hannibal Lecktor и Codo Bir с издёвкой говорят: "Стране нужны такие как ты" и не договаривают: "..а то вместо тебя могут загрести нас". :ciao: :censored:
Согласен:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Военком меня взъ...б за то что не пришёл по повестке во время. Акобы мня вже врозыск подали. Говорил что то про антикоррупционный комитет, про мать мою, которую я не жалею и тд и тп. Я так понял это он для порядку больше))) Потом сказал прийти на след день на медкомиссию.

Пришёл я на след день самый первый.

Сначала послали писать тест... Результатов я не знаю,отвечал честно и быстро...

Потом по врачам. Что меня сильно удивило, таки то что врачи совсем уж не такие бездушные и совсем не пытались сделать меня здоровее чем я есть. Довольно таки доброжелательные люди. Внимательно выслушивали все жалобы. Некоторые задавали много вопросов по истории болезни, искали есть ли возможность хоть за что то зацепиться на негодность. В итоге у меня Б3 по зрению (и ещё вроде по двем врачам Б2 и Б3). Не суть важно, потому как так и предполагалось.

Весь процесс прохождения отдлично отлажен, нет никакой путаницы в очередях. там даже был специальный дедок Андреич))) Он занималс тем что таскал дела от врача к врачу и был вкурсе всей очереди, кто к кому, у кого какой справки не хватает и что делать... Нам оставалось только сидеть и ждать когда позовут к след врачу... Правда на призывную я в то день не успел, потому как обнаружилось отсутствие анализов крови и мочи (я их забыл из поликлиники забрать. пока ездил, комиссия прошла)... Пошёл на следующий день.

Опять же пошёл первым... Военком с трудом вспомнил что где то меня видел и слышал уже... Потм вспомнил что за меня кто то просил... Поковырлись где то в списках и сказали приходить 5 января на контрольную явку, а 8 на отправку...

Вот и всё.

Не так страшен чёрт как его малюют!

Теперь главное что бы в этот призыв призвали, а то время терять не хочеться та и настроился уже.

 

Для тех, кто пропагандирует стройбат: лично спрашивал у военкома, он сказал что там деньги не платят.

 

зы: Для ганибала и прочей челяди, что "не служит и не будет". Какого яух вы тут тогда торчите... Больше слюной брызжить негде. Соплежуи.

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Для ганибала и прочей челяди, что "не служит и не будет". Какого яух вы тут тогда торчите... Больше слюной брызжить негде. Соплежуи.

 

Карл, я вас чем обидел?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тя в других постах...

Даже если ты не собираешься служить на законных основания, если ты не годен. Я не понимаю, зачем ты и подобные тут тусуетесь

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тя в других постах...

Даже если ты не собираешься служить на законных основания, если ты не годен. Я не понимаю, зачем ты и подобные тут тусуетесь

 

И считаешь это достаточным поводом для оскорблений?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это не оскорбление, а констатация действительного положения дел. Как вижу их я. Я по своему называю вещи своими именами.

Ты легко можешь меня разубедить веским аргументом. Я достаточно вменяем. Если это тебе конечно же нужно.

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня сильно удивило, таки то что врачи совсем уж не такие бездушные и совсем не пытались сделать меня здоровее чем я есть. Довольно таки доброжелательные люди.

У меня сложилось такое же мнение после первых 3 разов посещения мед.ком., но в последние разы (всего я ходил 5 раз) наблюдается какая-то нервозность и одновременно пофигизм по отношению к призывникам..

 

Я не понимаю, зачем ты и подобные тут тусуетесь

 

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=262105&postcount=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое же мнение после первых 3 разов посещения мед.ком., но в последние разы (всего я ходил 5 раз) наблюдается какая-то нервозность и одновременно пофигизм по отношению к призывникам..

 

 

 

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=262105&postcount=6

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Ну да, как говорится, just for fun, но это не отменяет того факта, что форум место для дискуссий, а не для взаимных оскорблений.

 

Дмитрий, репутацию за красивый ход подниму вечером, сейчас все раздал :yes2:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае не было ни тени пофигизма.

 

А ганибала за таки признания гнать надо. Ибо по теме он всё равно ничего полезно не скажет, а только флудить буде...

Наверное Антон Уральский из той же оперы)))

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае не было ни тени пофигизма.

 

А ганибала за таки признания гнать надо. Ибо по теме он всё равно ничего полезно не скажет, а только флудить буде...

Наверное Антон Уральский из той же оперы)))

 

Очень даже могу чего порассказать, просто никто не спрашивает :yes2:

Я первый раз к военным начал иметь отношения когда в 14 лет попал в кадеты. И много еще чего повидал.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не уж то... ты бы хоть как то обосновал своё присутствие в теме: Для тех кто решил пойти в армию. Иначе всё это попросту пиз...ёшь

:imho:

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не уж то... ты бы хоть как то обосновал своё присутствие в теме: Для тех кто решил пойти в армию. Иначе всё это попросту пиз...ёшь

:imho:

 

На самом деле на форуме очень много людей, которые еще не определились с армий - идити туда или нет. Они могут либо поискать законные основания для освобождения от службы либо пойти служить.

 

Другой вопрос, что большинство мало представляют себе, насколько это затхлое болото. И тут появляются господа офицеры из военкомата. Они начинают "обрабатывать" неопределившихся людей, "пудрить" им мозги. Говорить, как там хорошо, что "ты станешь настоящим мужиком", "послужи сынок", "ты должен родине" и т. п. И не договоривают, что народ тупо имеют. :censored: И что сами военкоматчики получают моральное удовольствие, когда 18-него наивного паренька обманом или недоговорками и затаскивают в это болото.

 

Я пытаюсь разбудить людей, заставить их начать мыслить критически, понять, что их просто используют! Если вдруг молодой человек видит, что я вот в 20 лет учусь и работаю, и родителям помогаю деньгами, плачу налоги, из которых пенсия старикам и тем же военным платиться, и все у меня хорошо, а он отравляется в "мясорубку", под одобрительные крики неких товарищий со звездачками на погонах, да заодно и мою довольную успешную "харю" видит, и мои "подначивания", мол, "послужи сынок", то он очнется ото сна, заподозрит, что что-то тут не так, начнет думать, анализировать! Смотреть с разных сторон, подумает, зачем дяди в погонах так старательно мне говорят "послужи сынок", я е:censored:у как проклятый, а кто-то ведет такую жизнь, которая мне и не снилась?

 

Дети состоятельных родителей в армии не служат. Если кто-то хочет быть военным, строить военную карьеру, то он идет в военный вуз, как и те дяденьки со звездачками, которые говорят "послужи сынок", "ты должен родине". В большинсте своем они рядовыми не были никогда. Посмотри биографии последних двух министров обороны. Никто из них рядовым не служил! И дети их тоже!

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы батенька и в сам деле мудак.

Не буду цитировать. Я думаю что ты просто ссышься идти в армию, и пытаешься сам себя оправдать на этом фоормуме. Скорее всего ты мелкое и сыкливое чмо, которое сидит в интернете, дрочит на голых баб, и пускает слюни на этом формуме. Я думаю ты и на уличу боишься выходить, потому как там гопники. Наверное тя в шкооле дрочили и ты очень закомплексован.

Ты нихрена не знаешь об армии, но, ***** такая, уверен что там уёва. Все твои оправдани вышеизложенные как минимум смешны и абсурдны.

Я очень хочу надеяться, что у тебя пройдёт это период (как только найдёшь себе подругу и вылечишь все прыщи). Пусть даже ты не будешь всёж служить в армии, но хотя бы говна в твоей голове такого не будет.

Аминь.

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы батенька и в сам деле мудак.

Не буду цитировать. Я думаю что ты просто ссышься идти в армию, и пытаешься сам себя оправдать на этом фоормуме. Скорее всего ты мелкое и сыкливое чмо, которое сидит в интернете, дрочит на голых баб, и пускает слюни на этом формуме. Я думаю ты и на уличу боишься выходить, потому как там гопники. Наверное тя в шкооле дрочили и ты очень закомплексован.

Ты нихрена не знаешь об армии, но, ***** такая, уверен что там уёва. Все твои оправдани вышеизложенные как минимум смешны и абсурдны.

Я очень хочу надеяться, что у тебя пройдёт это период (как только найдёшь себе подругу и вылечишь все прыщи). Пусть даже ты не будешь всёж служить в армии, но хотя бы говна в твоей голове такого не будет.

Аминь.

 

Карл, в этом вашем посте полезной информации 0.

Вы конкретно обоснуйте, с чем не согласны?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...