Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ


Гость Лёшка

Рекомендуемые сообщения

Кто может помогите с консультацией. Обучаясь в 10 классе средней школы-лицея г.Калининграда, в 2004г в возрасте 15 лет я поступил в музыкальный колледж. В 2006г. окончил среднюю школу, а в июне 2008г. получил диплом об окончании музыкального колледжа. В весенний призыв 2008г., который длится до 15 июля, в армию призван не был. В июле 2008г. поступил в Московскую консерваторию. Здесь мне выдали ф.26 для предъявления в Калининградский военкомат. В ней указано, что я поступил в косерваторию со сроком обучения до 2013 года. Проживаю в общежитии консерватории в г.Москве. Для постановки на временный учет в соответствующем территориальном военкомате я прошел медкомиссию. Мне пришла повестка о призыве на службу на конец ноября 2008г. У меня два вопроса:

-исходя из моей ситуации, есть ли варианты получить отсрочку на весь период обучения или хотя бы на 1 курс?

-могу ли я пройти военную службу по месту постоянного проживания и прописки в Калининградской области. Что для этого нужно сделать? Если есть варианты пожалуйста сообщите. Заранее благодарю, Лёшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется на весь период обучения. Ф-26 Вы должны предоставлять в текущий военкомат, так-как дело из предыдущего военкомата должно быть запрошено текущим, и отсрочку Вы получаете по месту регистрации.

А прохождение службы по месту постоянной регистрации возможно но не всегда, все зависит от того, куда Вас направят.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж закончил сколько лет было если до 30.06.2008 исполнилось 18 лет ,то отсрочка неположена для консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помогите с консультацией. Обучаясь в 10 классе средней школы-лицея г.Калининграда, в 2004г в возрасте 15 лет я поступил в музыкальный колледж. В 2006г. окончил среднюю школу, а в июне 2008г. получил диплом об окончании музыкального колледжа. В весенний призыв 2008г., который длится до 15 июля, в армию призван не был. В июле 2008г. поступил в Московскую консерваторию. Здесь мне выдали ф.26 для предъявления в Калининградский военкомат. В ней указано, что я поступил в косерваторию со сроком обучения до 2013 года. Проживаю в общежитии консерватории в г.Москве. Для постановки на временный учет в соответствующем территориальном военкомате я прошел медкомиссию. Мне пришла повестка о призыве на службу на конец ноября 2008г. У меня два вопроса:

-исходя из моей ситуации, есть ли варианты получить отсрочку на весь период обучения или хотя бы на 1 курс?

-могу ли я пройти военную службу по месту постоянного проживания и прописки в Калининградской области. Что для этого нужно сделать? Если есть варианты пожалуйста сообщите. Заранее благодарю, Лёшка

 

Здравствуйте!

В том случае если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже, то больше права воспользоваться ей у Вас не будет, в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...