Перейти к содержанию

Перевод в другую аспирантуру


Гость Swk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 25 лет. Офицер запаса.

1 июля 2005 поступил в аспирантуру на 1-ый курс. Справку формы №26 отнес в военкомат. В этом году собираюсь переводиться в другую аспирантуру (где стоимость пониже).

 

Хочу посоветоваться, как это сделать грамотно?

 

На какой курс переводиться в другую аспирантуру?

(1-ый или 2-ой курс. С потерей года или сдавать экзамены в моем ВУЗе и переводиться в другой ВУЗ на 2-ой курс, или сразу на 2-ой курс можно перевестись без сдачи экзаменов?).

 

Чтобы вонкомат не придерался по-поводу моих курсов обучения, переводов и т.д.

 

Посоветуйте, как все сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swk

 

В этом году собираюсь переводиться в другую аспирантуру (где стоимость пониже).

 

Понимаю, у нас законных станков для печати денежных знаков нет...

 

Хочу посоветоваться, как это сделать грамотно?

 

ИМХО как угодно. Лишь бы не успели призвать в период смен аспирантур... Т.е. форму 26 в новой аспирантуре Вы должны получить до попытки военкомата впиндюрить Вам предписание на убытие в часть...

 

На какой курс переводиться в другую аспирантуру?

 

Опять ИМХО.

На какой угодно курс. Лишь бы получить форму 26 (этот пункт надо выяснять В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). Дальше все зависит от Вашего контекста - сколько Вам осталось до 27 лет? Отсюда и надо плясать, на какой курс переводиться. Чтобы не заплатить "лишних" денег аспирантуре.

 

Чтобы вонкомат не придерался по-поводу моих курсов обучения, переводов и т.д.

 

Для военкомата по Закону действует только один документ - форма 26. Так что с этого и надо начинать беседу с кураторами приглянувшейся аспирантуры - когда и как они выдают форму 26. Этот диалог должен быть впереди всех научных изысканий и научных заделов.

 

Кстати, у меня вопрос для юристов: "А можно ли, заканчивая обучение в одной аспирантуре, уже быть зачисленным в другую аспирантуру?". Это чтобы для военкоматчиков не оставалось по Закону НИ ДНЯ для призыва человека...

 

Если это по Закону возможно, то именно такой путь рекомендую всем несчастным жителям мужского пола РФ с возрастом от 18 до 27 лет... Т.е. надо продолжать числиться еще месяц-другой в старой аспирантуре, но уже быть зачисленным в новую аспирантуру (с формой 26).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы переведетесь в другую аспирантуру не имеет значения. поэтому можете воспользоваться любым доступным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...