Перейти к содержанию

Меня забыли?Насколько обычна моя ситуация... и что делать?


Гость Д_Тихомиров

Рекомендуемые сообщения

Гость Д_Тихомиров

Мне 27 полных лет ( в янв. исполнилось) в 1997 году когда учился в училище на 2 курсе( всего 3) получил повестку... пошел в военкомат... и последний врач на мед. комиссии... отправил "полежать в больницу на пару недель" и просил принести некую справочку(которую мне выдадут по выписке) принести ему. Когда я получил эту справку и нес ее врачу в военкоме, я внимательно прочитал и запомнил что там написано (до сих пор помню)

"отклонений нет"

 

я принес ее врачу, он мне сказал: "Я тебе позвоню"....

 

и стех пор "звонит" :)))

 

приписного мне не выдали (почему, не имею понятия) военного билета - тоже. Все прошедшее время после окончания училища(1999 год) не прятался от военкомата, жил(и живу) по месту прописки (регистрации), первые 4-5 лет каждый вечер проверял почту на тему повестки (сейчас проверяю, но несколько реже)... ничего не было :)

 

Хотелось бы узнать:

- грозит ли мне что-либо

- что же все-таки произошло

- и последнее, я сейчас устраиваюсь на гос. работу(воспитателем)... требуются документы по военной обязанности и/или какое-то уведомление для военкомата... нет большого желания попасть в призыв в последние дни моей "годности". Можно ли что-нибудь сделать? И, если можно, то что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже 27 лет.

Смело идите в военкомат за документами. Они, конечно, поорут, а Вы твердите одно - ни от кого не бегал, ничего не получал.

Врача сдавать не надо, даже не упомянайте об этом - человек сделал Вам добро (скорее всего нецеленаправленно).

 

После 27 лет в мирное время Вам угрожают только военные сборы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне историю рассказали на днях, как об одном призывнике забыли, положив его дело под сломанную ножку от стола... Вот это повезло! :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот какая история произошла с мужем моей дальней родственницы в начале 50-х гг. минувшего столетия. Он работал бригадиром на стройке, и ему пришла повестка из военкомата. Когда он в назначенное время пришёл в военкомат, ему сказали: "Возвращайтесь на работу и ждите особого распоряжения!".

Особого распоряжения не последовало ни через неделю, ни через месяц, ни через год... Он так и пошёл в армию. Впрочем, на мой взгляд, в этом нет ничего удивительного - в то время прекрасно понимали, что рабочие руки нужнее на гражданке, чем в армии и не пытались призвать всех, чтоб получить премию за выполнение плана по призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Сейчас бы так

Чёрта с два! В те времена военкомат заботился о благосостоянии страны, а сейчас он заботится о том, как собственную мошну побольше набить, хотя она у него вот-вот лопнет от постоянного обжирания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный мною вариант - после окончания института поступаешь в аспирантуру. В наше время это сделать не сложно. В обходном листе "забываешь" поставить подпись военного отдела своего ВУЗа. Информации о тебе в этом отделе нет. Печатей на листе много - ни в жисть никто не разглядит, что одной не хватает. Потом берешь справку из аспирантуры и сам несешь ее в военкомат. Там тебя регистрируют как аспиранта. На аспирантуру забиваешь и через полгода-год тебя отчисляют. Фокус в том, что информация о твоем отчислении не идет в военкомат, т.к. информации о тебе-аспиранте не было в военном отделе твоего ВУЗа. В 27 лет пришел, а мне говорят: Вы ведь аспирант, да? :) Нет говорю, уже лет 5 как нет... Ай-ай-ай, как же так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный мною вариант - после окончания института поступаешь в аспирантуру. В наше время это сделать не сложно. В обходном листе "забываешь" поставить подпись военного отдела своего ВУЗа. Информации о тебе в этом отделе нет. Печатей на листе много - ни в жисть никто не разглядит, что одной не хватает. Потом берешь справку из аспирантуры и сам несешь ее в военкомат. Там тебя регистрируют как аспиранта. На аспирантуру забиваешь и через полгода-год тебя отчисляют. Фокус в том, что информация о твоем отчислении не идет в военкомат, т.к. информации о тебе-аспиранте не было в военном отделе твоего ВУЗа. В 27 лет пришел, а мне говорят: Вы ведь аспирант, да? Нет говорю, уже лет 5 как нет... Ай-ай-ай, как же так...

Штраф 500 р. Кроме того, если этот "механизм" не дал сбой в Вашем случае, никто не гарантирует, что так произойдёт в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гарантии нет, но если уж человек решил поступать в аспирантуру для отмазки от армии, то мой совет - не регистрируйтесь в военном отделе. В качестве доп. бонуса может помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...