Перейти к содержанию

Отсрочка по гипертонии, как быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация

 

В мае обратился в поликлинику с жалобами на давление. Назначили анализы, ЭКГ, узи сердца, и суточный мониторинг. По результатам поставили диагноз ГБ 1 ст АГ 2 ст

 

В октябре проходил комиссию в военкомате. По поводу гипертонии меня отправили к участковому терапевту с актом на руках. Теропевт назначил анализы, ЭКГ, и консультацию кардиолога. Кардиолог посмотрел все результаты обследований и подтвердил диагноз ГБ 1 ст АГ 2 ст

Терапевт заполнил акт, и отправил его в военкомат

 

В военкомате призывная комиссия дала мне острочку на пол года на лечение. Мол, здоровье ваше, лечиться в ваших хе интересах. Сказали что весной, когда я снова буду проходить комиссию, они посмотрят амбулаторную карту, как часто я обращался к врачу по поводу лечения.

Я им сказал что из лечения мне прописали только таблетки(ренитек, конкор). Они ответили что возможно моя гипертония не настоящая, а псевдогипертония.

 

Как вы можете прокомментировать эту ситуацию? Всё ли здесь правомерно? И как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правомерно. Отсрочка дается при впервые выявленной ГБ. В следующем призыве нужно подтвердить диагноз, а потом уже выносится решение. С псевдогипертонией вас пугают, такой болезни нет. На гипертоников в военкомате всегда смотрят как на косунов, это обычная практика. До следующего призыва обращайтесь к врачам и желательно полежать в больнице по диагнозу.

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем мне обращаться к врачам, просто я таблетки пью, давление не сильно повышеное, вроде всё более менее нормально

и на каком основании я могу лечь в бальницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите вылечиться и пойти в армию пейте таблетки. Повышайте давление различными способами, на форумах это все описано. С повышенным давление ходите к врачу и говорите что пьете таблетки, врач зафиксирует это в карте, вот и все дела. Я в больницу с кризом 200/100 попал на скорой, даже в больнице не пил таблетки. В итоге ГБ 2ст. у меня получилась.

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Гринмаксом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...