Перейти к содержанию

Лишение Надбавки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

С 30.06.2008 года командир установил надбавку со 115% до 50 , мотивируя ,что я не привлекаюсь к службе в субботу на пхд и то что имеются не снятые взыскания за 2007 год ?

В суде я пояснил, что НСН зависит от состава и местности военнослужащих , а не МЕСТИ моего начальника , но судья принял сторону командира и посчитал его действия правомерными, т.к. в СКВО преамбула Верховного суда не действует и это написано в комментариях судьям !

Подскажите дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать решение суда в кассационном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо приобрести ГПК РФ и изучить производство в суде 2 инстании (кассационное обжалование) или обратиться к юристам, которые помогут составить кассационную жалобу.

Необходимо учесть, что процессуальный срок подачи кассационной жалобы состовляет 10 суток с момента получения решения суда в окончательной форме. Если срок истёк, тогда необходимо подавать в вышестоящий суд надзорную жалобу в течении 6 месяцев с момента вступления решения суда в силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кончился конракт по предельному возрасту, на должности остался до обеспечения жильем, нет в приказе на 2009г. на получение надбавки за секретку и командование, допуск ф-3. Собрался в суд, оспорить законность не издания приказа командиром. Какие еще весткие аргументы можно привести в суде, кроме 200 пр., что надбавки снимаются после отстранения от должности и запроса из суда в секретку , что пользовался за истекший период литературой. Контракт на работу с секретными документами подписывается с командиром с какой периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончился конракт по предельному возрасту
Да это без разницы, у меня контракт закончился 1,5 года назад и платят все по полной (тоже остался на должности).

 

нет в приказе на 2009г. на получение надбавки за секретку и командование
Так вам с 1января 2009 года перестали эти надбавки платить? Чеж так долго ждали.

 

Собрался в суд, оспорить законность не издания приказа командиром.

А в прокуратуру не хотите обратиться, будет быстрее и без всяких гос.пошлин. Меня в начале этого года хотели премии лишить типа как негодного по здоровью . Прокуратура внесла представление и премию вернули. Вот вам образец заявления. И еще предупредите вашего юриста, что будете обжаловать решение о лишении вас надбавки, может и без прокуратуры все обойдется. Я со свим юристом стараюсь все решать в пределах воинской части, а то он бедный в этом году уже 2 суда со мной проиграл и получил 1 прокурорское представление. Еще чуть-чуть и лишение юридической надбавки ему будет обеспечено. А при желании можно и под снятие с должности подвести за неудовлетворительное правовое обеспечение в части. Но я не кровожадный.

Контракт на работу с секретными документами подписывается с командиром с какой периодичностью?

Я так думаю на время всей службы в конкретной воинской части - пока на должности стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все равно подавать заявление о неправомерности издания приказа командиром по удержанию поднаема за 2008г.20% от оклада ежемесячно, после проверки ревизора. А юриста у нас нет должности в части, кто под руку командиру попался-тот и представитель части в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно подавать заявление о неправомерности издания приказа командиром по удержанию поднаема за 2008г.
Ну если требования денежные тогда подавайте исковое заявление. В нем пишите , что данные невыплаты положенного вам денежного довольствия носили длящийся(ежемесячный)характер и поэтому к ним неприменим 3-х месячный срок на обжалование.

 

20% от оклада ежемесячно
Это вы про надбавку за секретность? Так по 3 форме вроде 10%:dontknow:

 

после проверки ревизора.
А при чем тут ревизор?

 

А юриста у нас нет должности в части, кто под руку командиру попался-тот и представитель части в суде.

А вот это хорошо:clap: Обычно в суд при таких раскладах кадровики или замполиты ездят. Так что в суде будете с ними на равных. Держите в курсе ваших дел.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже финансовый вопрос :) Когда стояла на должности, получала 3000 р. за ученую степень кандидата технических наук. Вывели за штат и платить перестали, ссылаясь на приказ №200-2006:

121. Выплата надбавок, предусмотренных пунктами 118 - 119 настоящего Порядка, производится:

а) военнослужащим, имеющим ко дню назначения на воинскую должность ученую степень (ученое звание), - со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности;

б) военнослужащим, получившим ученую степень в период исполнения воинской должности, в том числе впервые, - с даты принятия Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома кандидата наук или о присуждении ученой степени доктора наук *(13);

в) военнослужащим, получившим ученое звание в период исполнения воинской должности, в том числе впервые, - с даты принятия Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки решения о присвоении ученого звания профессора или доцента по кафедре (Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации - решения о присвоении ученого звания профессора или доцента по специальности)*(14).

 

Согласно Постановлению Правительства №343-2006 за степень должны платить 10% должностного оклада независимо от того, стоишь ли ты на должности. Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или начфин.

Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизор у меня в договоре за поднаем нашел зацепку-"обязуюсь платить ежемесячно наймодателю1500руб. за поднаем.(точка) за коммунальные услуги". Имелось ввиду я плачу помимо поднаема хозяину еще и за коммунальные услуги. Ревизор написал в расследовании, что согласно договора я получаю деньги от части за оплату коммунальных услуг. Командир провел "расследование" с нарушением сроков проведения по закону "о материальной ответственности". В итоге приказ командира-отменить все его приказы за поднаем за прошлый год и взыскать с меня через финчасть 20% от оклада ежемесячно всю сумму 24тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизор написал в расследовании, что согласно договора я получаю деньги от части за оплату коммунальных услуг.

Полный бред...

 

В итоге приказ командира-отменить все его приказы за поднаем за прошлый год

А это уже незаконно. Обжалуйте незаконное решение командира в суде, выиграете почти 100%.

 

Добавлено через 35 минут

Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или начфин.

Дорогая Лана, вопрос у вас интересный. Смешали все ситуации. Попробуем по порядку.

Очевидно, до выведения за штат вы получали положенную надбавку за ученую степень согласно Закона РФ "О статусе в\с", а именно:

п.6.1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях научно-педагогического состава военных образовательных учреждений высшего профессионального образования, устанавливаются надбавки к должностным окладам за должность доцента, должность профессора, за ученую степень кандидата наук и ученую степень доктора наук в размерах, установленных Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

(п. 6.1 в ред. Федерального закона от 17.10.2006 N 163-ФЗ)

Открываем ФЗ №-125-ФЗ и в статье 30 читаем:

Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:

-сорока процентов за должность доцента;

-шестидесяти процентов за должность профессора;

-3000 рублей за ученую степень кандидата наук;

-7000 рублей за ученую степень доктора наук.

Теперь вроде бы понятно.

Далее, не находясь на должности, естественно вы лишаетесь данной надбавки (п.6.1 Закона о статусе).

Более того, об этом и говорит приведенный вами Приказ МО РФ №200-2006г:

п.46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)

 

Теперь о втором приведенном вами документе - это Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июня 2006 г. N 343 г. Москва Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

 

В соответствии с федеральными законами "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", "О статусе военнослужащих" и "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Установить сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, таможенных органов Российской Федерации, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - сотрудники и военнослужащие):

имеющим ученую степень кандидата наук, - надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученую степень доктора наук, - надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученое звание доцента, - надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученое звание профессора, - надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности).

 

Указанные надбавки не устанавливаются сотрудникам и военнослужащим, которым выплачиваются надбавки за ученую степень кандидата наук либо доктора наук и (или) за должность доцента либо профессора в соответствии с федеральными законами "О статусе военнослужащих" либо "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

В этом же Постановлении читаем п.2

2. Если размер надбавки за ученую степень, установленной сотрудникам и военнослужащим в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, ниже размера соответствующей надбавки (ежемесячной доплаты) за ученую степень кандидата или доктора наук, установленной законодательством Российской Федерации для работников, замещающих штатные должности в федеральных государственных научных организациях и высших учебных заведениях, таким сотрудникам и военнослужащим устанавливается ежемесячная выплата в размере разницы между указанными надбавками в случае замещения ими:

-должностей руководящего и научно-педагогического состава в образовательных учреждениях высшего профессионального образования;

-воинских должностей руководящего состава в образовательных учреждениях (военных образовательных учреждениях) высшего профессионального образования;

 

должностей (воинских должностей) руководящего, научно-педагогического и научного состава в образовательных учреждениях (военных образовательных учреждениях) дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских (испытательных) организациях федеральных органов исполнительной власти, в составе которых проходят службу (военную службу) сотрудники и военнослужащие;

-должностей (воинских должностей) в органах управления образованием (военным образованием).

 

Очевидно, что по п.2 вам ничего не светит (должность вы не замещаете), но по п.1 раз вам выплат по п.6.1 Закона "о статусе" не производится, то, по идее, положено 10% от оклада (про необходимость нахождения на должности в п.1 ничего не сказано). Можно пободаться в суде с Приказом МО РФ №200-2006г.

По статусу Постановление Правительства имеет большую юридическую силу, чем Приказ МО РФ.

А начфин - он, понятно, будет руководствоваться Приказом МО РФ №200-2006г. Другого ожидать и не приходится. Вот так....Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ №200-2006:

121. Выплата надбавок, предусмотренных пунктами 118 - 119 настоящего Порядка, производится:

а) военнослужащим, имеющим ко дню назначения на воинскую должность ученую степень (ученое звание), - со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности;

Читая этот пункт можно прийти к выводу, что эта надбавка платится только при нахождении военнослужащего на должности.

 

Согласно Постановлению Правительства №343-2006 за степень должны платить 10% должностного оклада независимо от того, стоишь ли ты на должности.

А вы почитайте внимательно это Постановление:

2. Если размер надбавки за ученую степень, установленной сотрудникам и военнослужащим в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, ниже размера соответствующей надбавки (ежемесячной доплаты) за ученую степень кандидата или доктора наук, установленной законодательством Российской Федерации для работников, замещающих штатные должности в федеральных государственных научных организациях и высших учебных заведениях, таким сотрудникам и военнослужащим устанавливается ежемесячная выплата в размере разницы между указанными надбавками в случае замещения ими:

должностей руководящего и научно-педагогического состава в образовательных учреждениях высшего профессионального образования;

воинских должностей руководящего состава в образовательных учреждениях (военных образовательных учреждениях) высшего профессионального образования;

должностей (воинских должностей) руководящего, научно-педагогического и научного состава в образовательных учреждениях (военных образовательных учреждениях) дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских (испытательных) организациях федеральных органов исполнительной власти, в составе которых проходят службу (военную службу) сотрудники и военнослужащие;

должностей (воинских должностей) в органах управления образованием (военным образованием).

Перечни учреждений, организаций, органов и должностей (воинских должностей), при замещении которых устанавливаются надбавки в соответствии с пунктом 61 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" либо указанная ежемесячная выплата, определяются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых проходят службу (военную службу) сотрудники и военнослужащие.

И здесь выплата надбавки зависит от нахождения на должности.

 

Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или начфин.

Если я вас не убедил, подайте заявление в прокуратуру. Пусть они разьяснят порядок выплаты надбавки за ученую степень.

 

Добавлено через 7 минут

Ревизор у меня в договоре за поднаем нашел зацепку-"обязуюсь платить ежемесячно наймодателю1500руб. за поднаем.(точка) за коммунальные услуги".

Вместо точки надо было написать букву "И".

В итоге приказ командира-отменить все его приказы за поднаем за прошлый год и взыскать с меня через финчасть 20% от оклада ежемесячно всю сумму 24тыс.

Ну тут командир погорячился. Добровольно возместить вы можете , а если нехотите - тогда с вас могут взыскать деньги только через суд. Подавайте в суд на отмену приказа командира, согласно которого с вас удерживают 20%. Как они вообще расчитали этот %:biggrin: Почему не обязали выплачивать допусти 36% от оклада. Фокусники они у вас там в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал-дополнительное соглашение к договору с буквой И. Ревизор говорит-не прокатит, должен был год назад принести его в финчасть и командиру, а не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь выплата надбавки зависит от нахождения на должности.

Уважаемый майор 1978, тут вынужден с вами поспорить. Ни в названии Постановления, ни в п.1 его про обязательное нахождение в/с на должности не говориться. Мало где и что подразумевается. На нет, как говориться...

А в п.2 описывается как раз та ситуация, когда ты на должности и % выше или ниже суммы, указанной (косвенно) п.6.1 Закона о статусе. Вот там -железно при нахождении на должности...

так что можно попытаться оспорить в суде действия командира по невыплате данной надбавки (в любом случае ничего не теряешь). Другое дело придется бодаться с Приказом МО №200-06г(незаконными действия командира вроде бы не назовешь). Но все равно: ответчик - командир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый майор 1978, тут вынужден с вами поспорить. Ни в названии Постановления, ни в п.1 его про обязательное нахождение в/с на должности не говориться.

 

Спорить не буду. Я уже Лане посоветовал обратиться за разьяснениями в прокуратуру. И :imho: ответ думаю будет не в ее пользу. Единственное , что хочу сказать- если хочешь добиться результата - иди до конца:creep:. Не получится- будешь знать, что сделал все от себя зависящее.

 

Добавлено через 4 минуты

Я написал-дополнительное соглашение к договору с буквой И. Ревизор говорит-не прокатит, должен был год назад принести его в финчасть и командиру, а не сейчас.

 

Да вы это соглашение заказным пошлите по почте, чтоб не отвертелись или подайте на имя командира ЗАЯВЛЕНИЕ (его -то то в секретке обязаны зарегестрировать) с просьбой приобщить к материалам ПОДНАЕМНОГО дела это доп. соглашение. И подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное , что хочу сказать- если хочешь добиться результата - иди до конца

конечно, а как же еще. Считаю, что если отстаивать свои интересы, то через суд, т.к. прокуратура таким геморроем заниматься и не захочет. Максимум вежливости проявят сославшись на Приказ №200-2006г.

Понятно, что шансов больше проиграть, чем выиграть. Кто же из судей захочет на себя брать, по сути создавая некий прецедент(ведь Приказ №200 тоже юридическую проверку проходил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!!! ;)

Конечно, я не претендовала на 3000 руб., а только на 10% от должности (всего-то 500 рэ), но ведь мои. Вопрос скорее принципиальный, а не финансовый. Да и не я одна в такой ситуации - есть и доктора наук, и доценты, и профессора. У них побольше накапает (никому не платят).

По совету sergeysvrm, попробуем оспорить двухсотый приказ. :yes2:

У гражданского персонала вообще песня с доплатами за степень. Если ты занимаешь полставки, то и начисляют 50% от положенной надбавки. В кулуарных обсуждениях решили, что это незаконно :nono2:. Следуя их логике, за полуторную ставку должны и надбавку увеличить :biggrin:, но тут финики "жадничают".

И еще вопросик. Могу ли я подать рапорт на совмещение должности научного сотрудника (гражданского) в своем же НИИ, находясь за штатом? Мне как военнослужащей вроде разрешается научная и педагогическая деятельность по совместительству. Конечно, руководство не приветствует такую инициативу, но я же все равно нахожусь на службе, только наукой не занимаюсь.

Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как военнослужащей вроде разрешается научная и педагогическая деятельность по совместительству.

Только во внеслужебное время...А предоставлять вам такую возможность в своем же НИИ руководство вовсе не обязано...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...