Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость Михаил12

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Вот моя проблема!!!

В сентябре мне исполнится 27 лет, в армии не служил т.к после прохождения мед. комиссии 16 ноября 1999 года меня признали ограниченно годным по категории "В". В оенном билете написано что я подлежу переосвидетельствованию в 2002 году, но с 2002 года я так и не получил не одной повестки для прохождения переосвидетельствования. В связи с чем у меня несколько вопросов:

1. Могули я встать на учет в 27 лет ?

2. Хочу получить загран паспорт, но сами понимаете идти туда боезно!

3. И если я могу поставить печать для загран.паспорта могут ли меня призвать на военную службу или заставить проходить медкомиссию!

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете. Не выпускайте из виду свой военный билет. Очень распространена форма шантажа: забирают военный билет и обещают отдать только после отправки на военные сборы.

2. Вы не обязаны проходить переосвидетельствование, почитайте соответствующий раздел форума. За нарушение правил воинского учета военный комиссар может налагать административный штраф – 500 рублей.

3. Рядовые запаса призыву не подлежат. Почитайте эту тему.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043&sid=b00c34e843ad5ef1a8e17292dc381012

Пока Вам не исполнилось 27 лет, Вы обязаны для оформления загранпаспорта представлять справку по форме 32 из РВК. В ней говорится о том, что в отношении Вас не принято решение о призыве.

 

Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

2. Заявление о выдаче паспорта

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23.

Взял справку в военкомате для получения загранпаспорта...

Скажите, могут ли мне не дать загранпаспорт т.к. в справке "осталось около года свободных"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем предыдущем ответе говорится о том, что такое справка по форме 32 и какие сведения в ней содержатся. Именно эта информация нужна для оформления загранпаспорта. Какой еще ответ Вы хотите получить? Тут нечего больше комментировать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиниете, что не по теме, но очень срочно.

Как происходит изменение учетных данных в военном билете.

В нем написано "холост".. Как исправят на "женат"?

 

Не идти и не сообщать об этом невозможно.. Поэтому вопрос:

давать ли им военник для исправления??

Действителен ли он с неверным семейным положением?

В общем, военник с собой брать для:

1. они зачеркивают "холост" пишут "жентат"?

2. забираеют военник на переоформление и выдают новый?

3. ничего не исправляют, просто ставят штамп на "бумажке с работы" о том, что оповещены об изменениях как в семейном положении, так и в смене места работы? и военник им можно даже не показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще вообще не ходить?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...