Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Такая ситуация: я учусь на 2м курсе государственного вуза. В военкомате прошёл мед. комиссию в этом году (по достижении 18 лет), так же предоставил справку из вуза, что в нём учусь. Я болен бронхиальной астмой и после мед. осмотра меня направляют на доп. обследование, однако я 3 месяца назад вышел из больницы т.к. болел гепатитом.

Вопрос: я готов пройти доп. мед обследование в больнице, но не сейчас а позже, т.к. иначе будут проблемы с учёбой. Учиться мне до 2012 года. Могу ли я отказаться от прохождения этого обследования, и если да, то как им об этом сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки из ВУЗа не прокатывают) нужна форма 26

http://www.meli.ru/netcat_files/Image/f26.jpg

. Например в моем инсте ее делают неделю. Приносишь эту форму в военкомат, и тебя переводят в кабинет "отсрочка по обучению".

 

Насчет заболеваний... Если ты уже принес в военкомат форму 26, то о другой отсрочки и т.д. с тобой даже не будут разговаривать (пока не выгонят/сам уйдешь/закончишь инст).

 

А насчет обследования... Если ты его не пройдешь, то врядли ты докажешь свое заболевание :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня почти такая же ситуация. Я учусь на II курсе Государственного ВУЗа. В военкомат не ходил с момента получения приписного (лето 2007). В приписном написана категория B ограниченно годен, явиться какого-то там марта 2008 года. В назначенное число я не явился. Далее в мае месяце (ещё до 18-летия) в почтовый ящик начали приходить повестки. Но ни одной из них я не видел и ничего не подписывал. Вот сейчас хочу разобраться с этим раз и навсегда!

 

Имею диагноз Бронхиальная астма. С детства наблюдался у аллерголога. Имеется выписка из больницы (апрель 2008 года). Так же есть отсрочка из ВУЗа. На днях думаю сходить в военкомат, для прохождения МК. Подскажите пожалуйста, какие документы с собой брать? Мед. карту, справку из ВУЗа, что ещё? Просто я не хочу, чтобы они меня по отсрочки держали до 2012 года. Хочется сразу получить военный билет, так как диагноз на самом деле есть. Подскажите пожалуйста по шагам, как мне действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов пройти это обследование, но не сейчас а позже. Форму 26 я отдал. В данный момент я не могу лечь на обследование иначе будут проблемы с учёбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо взять мед. карту, справку из института и выписку из больницы, где вы лежали. Вам придётся пройти мед. комиссию и для подтверждения диагноза лечь в больницу от военкомата.

Разница наших ситуаций в том, что вы хотите лечь сейчас, а я -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня почти такая же ситуация. Я учусь на II курсе Государственного ВУЗа. В военкомат не ходил с момента получения приписного (лето 2007). В приписном написана категория B ограниченно годен, явиться какого-то там марта 2008 года. В назначенное число я не явился. Далее в мае месяце (ещё до 18-летия) в почтовый ящик начали приходить повестки. Но ни одной из них я не видел и ничего не подписывал. Вот сейчас хочу разобраться с этим раз и навсегда!

 

Имею диагноз Бронхиальная астма. С детства наблюдался у аллерголога. Имеется выписка из больницы (апрель 2008 года). Так же есть отсрочка из ВУЗа. На днях думаю сходить в военкомат, для прохождения МК. Подскажите пожалуйста, какие документы с собой брать? Мед. карту, справку из ВУЗа, что ещё? Просто я не хочу, чтобы они меня по отсрочки держали до 2012 года. Хочется сразу получить военный билет, так как диагноз на самом деле есть. Подскажите пожалуйста по шагам, как мне действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!!!

 

Я конечно не силен в военкомных делах, но помогу советом из практики.

Бери все документы(КОПИИ, ибо были случаи с уничтожением оригиналов), которые только могут подтвердить твой диагноз!

Например, у меня гипертония, псориаз, плоскостопие. На эти весчи просто напросто забили, т.к. документы, подтверждающие это я не предоставил (а им не очень, видимо охото было рыться в моих делах). А вот как дошла очередь до хирурга, предоставил ему (копии) выписной эпикриз и гисталогию одного из заболеваний. Хирург немного подумал, сказал, что на обследование лягу. Через неделю пришел, и на обследование оказалось ложиться ненадо, а просто принести акт своего онколога.

 

Проще говоря, собираешься на МК- даешь копии всех заболеваний (ну, и естественно нездоровый вид и жалобы на боли постоянные).

 

добавлено через 1 минуту

Вам надо взять мед. карту, справку из института и выписку из больницы, где вы лежали. Вам придётся пройти мед. комиссию и для подтверждения диагноза лечь в больницу от военкомата.

Разница наших ситуаций в том, что вы хотите лечь сейчас, а я -нет.

 

Логический вывод- он хочет подтвердить свой диагноз, а вы - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГОТОВ лечь и подтвердить свой диагноз но в каникулы например. Я 3 месяца назад вышел из больницы и чуть не завалил сессию из-за этого. Форму из института я предоставил и до 2012 года если буду учиться на меня действует отсрочка по обучению. Просто в ДАННЫЙ момент я не хочу ложиться в больницу, т.к. будут проблемы после этого с институтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkwish Копии каких документов делать, кроме выписки? Всю мед. карту что ли копировать? Там в ней столько страниц у бумажок, что это жуть. Нужно ли это как-то заверять? Или можно просто в домашних условиях сделать копии? Что мне делать со справкой из ВУЗа? Они же могут просто мне сделать отсрочку и послать куда подальше до конца обучения, а я хочу сейчас все разрешить и получить военный билет. Как быть в этой ситуации?

 

Passha У меня у самого проблемы с университетом. Но в проблемы в университете решаются проще, чем проблемы с военкоматом. Поэтому я в любое время на недельку готов лечь в больницу и пройти любые комиссии и анализы. Хочется разобраться с военкоматом раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkwish Копии каких документов делать, кроме выписки? Всю мед. карту что ли копировать? Там в ней столько страниц у бумажок, что это жуть. Нужно ли это как-то заверять? Или можно просто в домашних условиях сделать копии? Что мне делать со справкой из ВУЗа? Они же могут просто мне сделать отсрочку и послать куда подальше до конца обучения, а я хочу сейчас все разрешить и получить военный билет. Как быть в этой ситуации?

 

Хочешь прям сщас военный билет? Тогда тебя должны признать негодным к военной службе.

 

Если же ты уже сдал форму и у тебя действует отсрочка, то можешь написать письмо на имя военкома в свободной форме

 

военому комиссару

от..........................

 

 

Я, ....., перенес заболевание которое поподает под статью Расписания болезней, №, графы 1.

Отказываясь от своего права на отсрочку. прош Вас напраить на обследоваие.

 

 

****** мая 2008 подпись.

 

Я 2 года назад пришел, и захотел получить негодность к службе по-болезни. Меня нафих послали, потомучто у меня уже была отсрочка по учебе (притом законно, т.к. если есть 1на отсрочка, другую не дадут).

 

Сейчас я на академическом отпуске, в военкомат пришла справка о моей академической неуспеваемости, и у меня нет отсрочки. Проходил медкомиссию, и предоставил выписной эпикриз из больницы (дома на принтере сделал).

 

Вот, что на моей практике, или как я выразился ранее, Даешь копии документов, жалобы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь прям сщас военный билет? Тогда тебя должны признать негодным к военной службе.

 

Если же ты уже сдал форму и у тебя действует отсрочка, то можешь написать письмо на имя военкома в свободной форме

 

военому комиссару

от..........................

 

 

Я, ....., перенес заболевание которое поподает под статью Расписания болезней, №, графы 1.

Отказываясь от своего права на отсрочку. прош Вас напраить на обследоваие.

 

 

****** мая 2008 подпись.

 

Я 2 года назад пришел, и захотел получить негодность к службе по-болезни. Меня нафих послали, потомучто у меня уже была отсрочка по учебе (притом законно, т.к. если есть 1на отсрочка, другую не дадут).

 

Сейчас я на академическом отпуске, в военкомат пришла справка о моей академической неуспеваемости, и у меня нет отсрочки. Проходил медкомиссию, и предоставил выписной эпикриз из больницы (дома на принтере сделал).

 

Вот, что на моей практике, или как я выразился ранее, Даешь копии документов, жалобы и т.д.

 

Один раз негодным меня уже признали. Когда проходил медкомиссию в военкомате ещё в школе. Нужно просто подтвердить, что диагноз сохранился. Форма у меня есть, но я её ещё не сдавал. В любом случае нужно ведь сначала пройти мед. комиссию, если признают B ограниченно годен, то можно уже не предоставлять форму?

 

Опишите пожалуйста поподробней эту процедуру. Просто все таки сразу хочется получить военный билет, а не сидеть по отсрочке до 2012 года и там уже разбираться, что к чему.

 

Надеюсь сейчас я все изложил в более понятной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: я готов пройти доп. мед обследование в больнице, но не сейчас а позже, т.к. иначе будут проблемы с учёбой. Учиться мне до 2012 года. Могу ли я отказаться от прохождения этого обследования, и если да, то как им об этом сказать?

Да вы можете отказаться от доп. МО на основании ст.33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН. Но вопрос тут в другом, если вы имеете не призывное заболевание то отсрочку по обучению вам предоставлять не должны, а должны освободить от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...