Перейти к содержанию

предоставление жилья (продолжение)


Гость Oksana

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я обращалась к вам за консультацией в теме "Предоставление жилья". Хочу обратиться к Вам за советом. Мы выписали сына из Москвы и прописали на его

собственность, сняли с очереди. Т.Е. сделали все, что нам посоветовал специалист в УРЖП № 159 и адвокат для получения жил. площади на троих размером 69-79 кв. м. Сегодня муж повез подготовленные документы. Ему сказали, что нам положена 2-х комнатная квартира из расчета 18+18+15..25=51-61 кв. м (на дочь и на него). На меня жил. площадь не положена, т.к. у меня умышленное ухудшение жил. условий (в 2006 году прописались с сыном при воинской части в г. Москве). Документ в отказе прописки в Москве при воинской части в 2000 г. с отказом имеем, как только разрешили прописываться в Москве при в/ч сразу всей семьей прописались. И как мне кажется вся семья может быть прописана по месту службы мужа и должно так быть. В УРЖП наши документы теперь ведет др. специалист, который попросил еще собирать документы. а предыдущий говорил, что все хорошо. Вопрос: как Вы считаете, стоит согласится на любую двушку или судится за 69-79 кв. м? И каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana, напрасно Вы открыли новую ветку. Теперь надо вспоминать всю Вашу историю...

 

Тем не менее, я Вас поздравляю с промежуточной победой. Знаю не понаслышке, что сражение с ГлавКЭУ никогда легким не бывает.

 

Теперь по Вашей ситуации...

Вам будет трудно доказать в том числе и суду, что отказ от Вашей доли при приватизации плюс выписка из квартиры и прописка при части - есть не сознательное ухудшение жилищных условий.

Попробуйте опять-таки обратиться к юристу, эффективно помогшему Вам, и вместе оцените свои шансы в суде по доказательству того, что свои жилищные условия Вы ухудшили не намеренно. Если суд признает этот факт, то Вас можно будет поздравить - жилье от МО РФ будет получено в том числе и с учетом Вашей доли.

Но мне кажется, что шансов на успех совсем немного...

 

Ну а поздравляю я Вас по причине того, что 51-61 кв. м. есть тоже совсем неплохо. Двушки сейчас вообще-то в новостройках от 54 кв. м., а это есть 18*3 - благодаря "преподавательским" метрам Вашего мужа, Ваша семья оказалась обеспеченной жильем по положенным нормам для "всех остальных людей", у которых нет права на дополнительную жилплощадь.

 

Хотя я понимаю предмет Вашего беспокойства - в складывающейся ситуации ЛИЧНО ВЫ имеете весьма неустойчивое положение. В Распоряжении 159 УРЖП и в Договоре соцнайма изначально Вы фигурировать не будете.

Но, как говорится, дай Бог Вашей семье жить долго, дружно и без принципиальных разногласий.

 

P.S. Спасибо, что не исчезли и рассказываете о развитии событий.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно определитесь для себя, что лучше синица в руке или журавль в небе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам!.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...