Перейти к содержанию

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения


Гость Eug

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Мне 22 года. женат, закончил унивеситет, призывают в армию. На комиссии хирург, что называется "прокатил" (я поздно понял, что плохо подготовился к походу в военкомат). В армию,может, и пошел бы служить, да просто не могу (жена - молодой учитель с соответствующей зарплатой, своего жилья нет - снимаем и т.д.). От военкомата лежал на обследовании в глазном отделении, поставили диагноз миопия ср. степени (точно не знаю, где-то около - 4,5 на оба глаза), т.е. годен. Окулист в больнице посоветовала сделать лазерную коррекцию зрения для получения отсрочки (обследоваться по другим болезням, собрать справки, сделать снимки, ну и, может еще чего у меня изменится), причем сначала на один глаз, потом на другой (чтобы время потянуть). Ну и получается у меня такая ситуация: в среду - на операцию, в понедельник - в военкомат с актом обследования и со справкой об операции. Скажите, пожалуйста:

1. Сколько длится отсрочка после коррекии зрения?

2. Пойдет ли такой вариант (делаю операцию на одном глазу, отсрочка подходит к концу - операцию на другом)?

3. Годен ли я буду к службе, если я сделаю одну операцию, а со второй задержусь (т.е. один глаз 1, другой -4,5)?

4. И если вдруг негоден, могут ли заставить меня делать вторую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пол года.

2. Пойдет.

3. Годен.

4. состояние после лазерной коррекции зрения

Синонимы: оптиреконструктивные операции, оптикокоррегирующие операции

Категория: Г

Статья: 36

Дополнительно: Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...