Перейти к содержанию

Акты медицинского освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проясните пожалуйста следующую ситуацию.

Первый раз пошел на мед комиссию и в военкомат вообще в 19 лет. до этого даже приписного не было. после осмотра всех врачей стало понятно, что заболевание - только плоскостопие.хирург дал направление в районную поликлинику. сказал придти со снимками и картой.

Снимки сделал, установили 3 степень. Прочитав в интернете про права военкомата и про то , как они себя ведут я снимки в военкомат не понес, чтобы не корректировали или просто не потеряли.

Принес только выписку из моей карты с печатью поликлиники и подписью врача , который выписку делал.

После того как отдал документ хирургу он его степлером прикрепил к моему делу, несколько раз уточнил, почему я не принес снимки. затем когда я попросил у него Акты чтобы сделать описание моей болезни в другой гоодской больнице он отказался, посоветовав подождать ПК. Там дескать они уже и решат.

Получается, что сейчас ПК принимает решение только на основании моей выписки из карты? может ли этого быть достаточно? или хирург не дал акты, а ту выписку просто потеряюти меня сейчас могут призвать годным?

 

Вообще опишите пожаулйста процедуру (или дайте ссылку где можно прочитать) про порядок действий в таких ситуациях. Я имею ввиду сначала медкомиссия потом акты потом Пк или как вообще? заранее благодарю.

 

добавлено через 1 минуту

Прошу прощения, забыл добавить.

Где можно увидеть саму форму актов? может скан в интернете или чтото еще. в Яндексе не нашел.

При выдаче акты эти региструруют внутри военкома или это просто шаблон который в больнице заполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/26277863

вот сканы из карты. Выписку делал врач на основании этих записей в карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя хорошее плоскостопие 3 степени и твои снимки трудно перечертить. Надо было все-таки показать их хирургу.

Мед. карту в военкомате не отдавать. Сделай ксерокс листов карты с описанием рентгеновских снимков и заключением рентгенолога и возьми с собой в ВК на заседание призывной комиссии. Снимки тоже, считаю, надо взять с собой, но не отдавать-сказать, что нужны для лечения.

 

Вообще сначала проходят мед. освидетельствование всеми врачами в ВК. Затем, если есть заболевание, то направляют на дополнительное обследование с Актом. После этого на основании диагноза в акте установливают категорию годности и ПК выносит решение.

Но очень часто при плоскостопии и сколиозе вначале направляют на рентген, а потом по результатам рентгена выдают направление на обследование и Акт.

Повестку для явки на заседание ПК выдали?

 

добавлено через 4 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29634&page=2

На этой странице есть ссылка на бланк акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность ответа!

 

Сначала на рентген. Сказали с картой и сниками придти, я взял выписку. Хирург посмотрел ее и сказал 28 на ПК, устно. никаких повесток не выписал.

Сказал там если разрешат то он выдаст мне акты. Сразу при сдаче выписки из карты отказался.

Это меняет чтото в ситуации? мне также посоветовали сейчас написатьзаявления

. О требовании выдать вам копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

2. Обжалование решения в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

 

 

Сейчас очень важно чтобы именно категорию В присвоили а не отсрочку с учебой, т.к. планирую начать лечение да и вопрос хотел бы сейчас закрыть, т.к. законодательство часто меняется, кто знает что через год будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только за второй курс летом отдал.. за третий курс, на котором сейчас еще нет.. за 1 тоже не давал, вообще не был в военкомате.

это к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 курс справку пока НЕ ОТДАВАЙ. Без нее не могут предоставить отсрочку по обучению. Вынуждены будут сначала разобраться с плоскостопием.

Ты рентген на плоскостопие первый раз делал ИЛИ в мед. карте есть еще записи хирурга или ортопеда о плоскостопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого регулярно обращался, но еще в дестве тот рентген что в карте сделан буквально недавно. Кстати запись в новой карте. старая либо утеряна либо уже в военкомате, точно не знаю.. С плоскостопием до этого достаточно давно делал снимок. в этой же карте других записей нет. про старую конечно не могу помнить но вообще обращения были.

 

Еще слышал что не имеют права предоставлять отсрочку не годным к воинской службе людям.

Боюсь как бы просто эту выписку из карты не потеряли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоим плоскостопием обязаны освидетельствовать по статье 68-в расписания болезней, установить категорию годности "В", освободить от призыва и выдать ВБ. Поэтому справку из учебного заведения не отдавай.

 

Жалко, что нет старой мед. карты с записями о плоскостопии. Можно было взять ее с собой в военкомат как доказательство твоих жалоб на плоскостопие.

В данный момент есть только 1 вариант. Идешь на заседание ПК с ксероксом мед. карты и рентгеновскими снимками . Если не объявят решение о категории "В" или не выдадут направление на обследование и Акт,то сразу на заседании ПК отдаешь председателю 1 экз. заявления на выдачу копии решения. После этого еще 1 экз. сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий " на твоем экз. заявления.

Через 3 дня получаешь на руки и обжалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня был на призывной. Обьявили Б. НЕ удивился) как только возразил и сказал почему в справке написано 3 степень а ваш хирург пишет 2 - сразу отправили к глав врачу. решения так и не вынесли как я понял) глав врач отказался продолжать разговоры без снимков и оригиналов карты) отдавать им боюсь оригиналы, как минимум пока еще одни не появятся, ибо до суда они точно тянут. подскажите правомочны ли их требования оригиналов мед документов? как реагировать в таком случае. сегодня написал жалобу на действие сотрудников и заявление с просьбой выдать мне решение ПК на случай, если они решат его заочно вынести, как будто меня вообще сегодня не было.

 

добавлено через 2 минуты

кстати также на призывной сказали что глав врач выдаст направление и акты. от него ничего не получил , сказал что разговор продолжим только после предоставления карты и снимков) не могу понять зачем в районном военкомате им снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем им снимки, что они их сами перечерчиваюти уменьшают степень плоскостопия.

Что надо сделать.

Делаешь ксерокс листов карты , где указаны результаты рентгена и заключение врача, после этого идешь с картой и ксероксом к гл. врачу пол-ки и просишь заверить. Говоришь, что ВК требует от тебя заверенные копии карты.

После этого передаеешь в ВК заявление о передаче подлинника мед. карты с приложением к нему или карты, изи заверенного ксерокса карты. Передаешь через секретаря военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Рентгеновские снимки можно также передать с заявлением под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) сейчас еще думаю паралельно новую карту завести и в нее еще раз снимки сделать а эти как раз так отдать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не выдают акты и нарпавление? правда что снимки нужны в деле ? чтобы выше стоящая призывная одобрила? почему не достаточно описаний? снимки может заламинировать?

 

добавлено через 1 минуту

ааа еще такая жесть. интересно что скажете - сегодня вечером после призывной поехал в комитет солдатский матерей. там сообщили что с военкомом лучше не спорить. не выделятся. отдать скорее снимки и карту. желательно с заявлением, но есил врач будет отказыватся попросить просто на основании его честного слова.

а если будут проблемы обращатся к ним уже за $ помогут..

 

Даже там хотят лаве снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты и направление не выдают, т.к. хотят отсрочку предоставить.

Снимки действительно лучше заламинировать (холодное ламинирование).

Без снимков они в любом случае на утверждение не отправляют. И снимки лучше передавать с заявлением под роспись и входящий №.

 

Если спорить не будешь, то и Акт не выдадут, предоставят отсрочку по обучению и будешь по окончании ВУЗа вновь доказывать свое заболевание.

 

Это какой же КСМ оказывает помощь за деньги? ( можешь сообщить в личку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать чтобы предоставили акты? в суд? или просто заявление? может сказать, что меня отчислили?

 

 

нет информации где можно заламинировать? оригинал карты тоже им сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавай снимки и карту только под роспись и входящий №, при этом в заявлении укажи, что согласно Положения о ВВЭ обязаны освидетельствовать по статье 68-в расписания болезней .

По поводу ламинирования- прозвони копировальные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...