Перейти к содержанию

Отсрочка или военный билет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступитьв следующей ситуации, хотя бы в общих чертах.

Ситуация такая. В Военкомат не приходил до 19 лет, обратился летом, сказали придти осенью на мед комиссию. ее прошел, по результатам получил направление от хирурга на рентген. Сделали. 3-я степень, все как надо по 68 ст Расписания. Сделал выписку из карты, заверил, отдал хирургу, правда не письмом с уведомлением а просто он при мне ее степлером в дело внес, не уверен что она не пропадет до ПК, но таких выписок могу сделать много, просто не хотелось бы вопрос до суда растягивать.

сейчас являюсь студентом 3 курса университета на 1 никаких справок об обучебе не принес. Только летом, в конце 2 курса принес справку за 2 курс. За третий пока справок не приносил. Волнует следующий вопрос. На ПК мне выдадут разрешение на дополнительное обследование по актам (хирург при сдаче выписки акты мне выдатьотказался, причем неоднократно, "сказал" ждать ПК. Рентген снимки в военкомат не сдавал, так как они ему не нужны по закону. Получается что если сейчас вынесут решение о категории В то это будет только на основании одной справки(выписки) из моей мед книжки? Или на ПК могут при сомнениях направить на обследование в другую больницу и/или дать акты в гос. Мед учреждение и получается перенести на определенный срок решение по моему делу.

 

 

И самое главное: если принимают решение о моей негодности мне присвоят категорию В или сделают просто еще год отсрочки (хотя саму справку за 3 курс я еще не принес!!!), т.к. я студент, а они не заинтересованы мне вот так сразу военник дать?) Насчет заявлений я так понимаю услуга платная, однако по возможности прошу наиболее полно ответить на вопрос, в пределах своих полномочий по бесплатной консультации. Ценю Ваше время, однако хотелось бы получить не просто отписку.

Прошу ответить до вечера понедельника, т.к. во вторник уже ПК. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал, что пока предоставляется отсрочка военный билет выдать не могут. но само заявление об отсрочке я не писал, один раз отлько на 2 курсе принес справку. но хочу подчеркнуть что это сейчас будет первая и призывная и медицинская комисия. неужели нельзя сейчас закрыть вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на ПК могут при сомнениях направить на обследование в другую больницу и/или дать акты в гос. Мед учреждение и получается перенести на определенный срок решение по моему делу.

Если у вас по прохождению медицинского освидетельствования будет выявлено не призывное заболевание, то решением ПК вы должны быть освобождены от призыва на ВС (отсрочку вам предоставить не могут, так как вы не подлежите призыву на военную службу)(на основании п.а ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование. В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Посмотреть образцы некоторых заявлений вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо большое.

 

Меня во вторник могут ждать сюрпризы какие-то? как сейчас подготовится наиболее правильно?

не верю я, что все так просто закончится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо большое.

 

Меня во вторник могут ждать сюрпризы какие-то? как сейчас подготовится наиболее правильно?

не верю я, что все так просто закончится(

 

Скорее всего завтра решением ПК вы будете освобождены от призыва на ВС, н может дело немного затянется и ваши мед. документы отправят на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на другом форуме ответ специалиста:

Цитата

Могут направить на доп. обследование.

Однако если в этот призыв вы уже проходили обследование от военкомата вы вправе добиваться вынесения решения по уже полученным документам.

 

Чаще всего военкомат выбирая между отсрочкой по учёбе и освобождением по состоянию здоровья останавливается на отсрочке до конца обучения.

 

 

 

 

Конец цитаты.

 

Получается что не имеют права а делают? то есть сразу подготовить заявления? или просто на том форуме подготавливают к тому, чтобы воспользовался их пакетом услуг? понимаю все таки, что в России живу.

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на другом форуме ответ специалиста:

Цитата

Могут направить на доп. обследование.

Однако если в этот призыв вы уже проходили обследование от военкомата вы вправе добиваться вынесения решения по уже полученным документам.

 

Чаще всего военкомат выбирая между отсрочкой по учёбе и освобождением по состоянию здоровья останавливается на отсрочке до конца обучения.

 

 

 

 

Конец цитаты.

 

Получается что не имеют права а делают? то есть сразу подготовить заявления? или просто на том форуме подготавливают к тому, чтобы воспользовался их пакетом услуг? понимаю все таки, что в России живу.

:shocking:

 

Ответ который вам дали совершенно правдив, а готовым нужно быть ко всему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего военкомат выбирая между отсрочкой по учёбе и освобождением по состоянию здоровья останавливается на отсрочке до конца обучения.

 

 

 

 

:shocking:

 

Действительно, у военкомата есть такая практика. Если существует отсрочка по обучению, военкомат не проводит до конца учебы мед. освидетельствования. (Данные действия военкомата незаконны и могут обжалованы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у военкомата есть такая практика. Если существует отсрочка по обучению, военкомат не проводит до конца учебы мед. освидетельствования. (Данные действия военкомата незаконны и могут обжалованы)

 

 

 

Так я никакой отсрочки у них не просил, у меня еще даже приписного нет. это моя первая медицинская комиссия была. как они вообще могут отсрочку негодным к службе предлагать, не понимаю.

 

какие заявления сейчас рекомендуете написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я никакой отсрочки у них не просил, у меня еще даже приписного нет. это моя первая медицинская комиссия была. как они вообще могут отсрочку негодным к службе предлагать, не понимаю.

 

какие заявления сейчас рекомендуете написать?

 

Советую вам написать следующие заявления:

1. О требовании выдать вам копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

2. Обжалование решения в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...