Перейти к содержанию

Врождённый вывих надколенников


Гость Leshey

Рекомендуемые сообщения

У меня врождённый вывих надколенников (с обеих сторон). Проявляться особенно началось после 12 лет. Причём восстанавливалось само, то есть к врачам обращались уже с последствиями - опухшим коленом и болями. Врачи говорили, что исправить можно только хирургической операцией. В 2002 г, при прохождении приписной комиссии был направлен на обследование. По результатам снимков и заключению врачей в приписном свидетельстве была сделана запись "Г" - временно не годен. Явиться на комиссию через год. В 2003 в военкомате поставили отсрочку по учёбе, так как я уже учился в институте, с явкой после его окончания. Тогда же мне поставили продольное плоскостопие II степени и поперечное I степени. Во время учёбы был освобождён от физкультуры. Несколько раз обращался к врачам (каждый семестр). Достаточное ли это основание для освобождения от службы? Или потребуется новое обследование? На какую категорию я могу рассчитывать "Г" или "В". Сейчас жду повестки. Посоветуйте пожалуйста, какие ещё документы мне могут понадобиться и как правильней поступать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в момент прохождения обследования в военкомате с коленом будет все хорошо, то могут и операцию не назначить. А так, Вам положена отсрочка для лечения. Сделайте снимки стоп и выясните степень артроза суставов стопы. Требуется плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...