Перейти к содержанию

Не отдают военный билет


Гость opd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая проблемка:

мне 28 лет, двое детей, не служил потому что были отсрочки, сначала по учебе потом родились дети.

Пришел в военкомат Петроградского района за ВБ, но мне его не отдают, или езжай на сборы на месяц или плати денег(типа, на ремонт). На сборы ехать не могу по рабочим и семейным обстоятельствам. Что делать. Подскажите как забрать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opd

podval

 

Сложный вопрос.

Если бы у Вас была бы отсрочка от в/сборов (например, работа на гражданской должности в воинской части), то можно было бы просто написать жалобу в гражданскую прокуратуру на незаконные действия военкомата. Обычно на военкоматчиков это действует отрезвляюще...

 

Однако военные под защитой прокуратуры могут перейти в наступление - законно призвать Вас на сборы под надзором той же прокуратуры.

Поэтому скорее всего для питерцев действует ранее данная в форуме рекомендация - дождаться окончания массовых в/сборов в Питере и Ленинградской области (это примерно середина марта - начало апреля) и только потом попытаться получить военник.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв на военные сборы - право военного комиссариата. поэтому уклоняясь от их прохождения (при отсуствии законных причин) вы будете невольно нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...