Перейти к содержанию

Мои первые действия (Идти с нуля.. или отослать?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, когда я закончил институт (2006 г.) в военкомат не явился, а повестки приходили. И вот я решил пойти самостоятельно без повестки в военкомат.

Как мне поступить?

Сегодня сделал ФГДС, диагноз: язва луковицы 12 п.к. активная стадия. Эрозия луковицы 12 п.к. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. 2 степень".

Подскажите пож-та чем мне грозит отправка в адрес военкомата ценным письмом с уведомлением заявление:

Я, ФИО, имею заболевание: язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки (язва луковицы 12 п.к. активная стадия. Эрозия луковицы 12 п.к. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. 2 степень) с 2005 года. Указанное заболевание подтверждается следующими медицинскими документами:

Справка от 22.09.05 из Республиканского онкологического диспансера МЗ РТ (Эндоскопический центр).

Справка от 01.17.07 из Республиканского онкологического диспансера МЗ РТ(Эндоскопический центр).

Справка от 24.10.08 из МУЗ «Городская больница № 8».

С данным заболеванием я состою на диспансерном учете в городской больнице № 16, у врача специалиста_______с 16 мая 2007 года.

Мое заболевание подпадает под п. "__" ст. "__" расписания болезней – приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года N 123. В связи с этим я не годен к военной службе и не подлежу призыву.

 

ПРОШУ

• вызвать меня на заседание призывной комиссии, надлежащим образом, повесткой;

• рассмотреть на заседании призывной комиссии мое заявление и на основании п. "__" ст. "__" расписания болезней, приложения к "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003 года, признать меня не годным к военной службе;

• на основании п.п. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" освободить меня от призыва на военную службу и выдать мне военный билет;

• в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня;

• приобщить к материалам личного дела настоящее заявление и прилагаемые копии документов.

Приложения:

1. Копия справки ________ (дата, наименование мед. учреждения)

2. Копия справки ________ (дата, наименование мед. учреждения) 3. ...

Дата

Подпись

 

или придти в военкомат и сказать: "а вот и я, с чего начнём?"

P.S. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та чем мне грозит отправка в адрес военкомата ценным письмом с уведомлением заявление

Повесткой на прохождение мероприятий связанных с призывом на ВС. В заявление не забудьте указать шапку:

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу

призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала отслать ИМ это заявление с приложенными копиями справками, а потом уже идти и бодатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала отслать ИМ это заявление с приложенными копиями справками, а потом уже идти и бодатся?

 

Да, это будет более приемлемое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует ли на сегодняшний день (или есть новые):

1) Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года.

2) Расписания болезней – приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года.

Могу ли я на них ссылатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года

Да действует, в редакции от 28.07.2008 года.

2) Расписания болезней – приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года.

Соответственно тоже, и вы можете на них ссылаться, текст РБ вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/rasp/ , ПП "о военно врачебной экспертизе" здесь http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...