Перейти к содержанию

Плоскостопие, прокомментируйте снимки пожалуйста


Гость Теле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поставлен диагноз правая нога- высота стопы 17 мм, угол 157 - 3 степень, левая - высота стопы 19 мм, угол 155 - 2 степень, на обоих стопах артроз 2 ст (2мм) таран-ладьев сочл. Вопрос: правильно ли поставлена степень плоскостопия и наличие и стадия артроза. В военкомате могут по другому расчертить и сказать, что артроза нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки считаю, не совсем точно поставлена верхняя точка. У Вас железобетонная третья степень, причем с обеих сторон. Кроме того особенно справа выражен артроз (2 ст.). Однозначно по статье 68 категория В (ограниченно годен). Можете не сомневаться, Вам поставили по минимуму. :yes2: Но это по-моему, а что таки скажут МОДЕРАТОРЫ? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

:ciao: Излишнего оптимизма нет. Ситуация, на мой взгляд, пограничная.

Я вижу как на правой стопе начертить высоту свода на 1 мм выше (тогда уменьшится и угол), и тогда обе стопы станут 2 степени. Да, справа артроз более выражен, и стадия его будет определяться по величине остеофита. На экране монитора я не могу судить точно о его величине, но могу сказать, что имеющаяся деформация головки таранной кости, проседая, создаёт впечатление "уступа" с поверхностью ладьевидной кости, а это не одно и тоже, что и остеофит.

Комментарий, в основном, для Арто. Вам советую надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эту точка можно ставить "где хочу"? Должны же существовать какие-то правила. Я и хочу узнать- правильно ли в соответствии с нормами расчерчен снимок. Понятно, что в военкомате могут ее выше поставить, вот и знать верно они (военкомат) ее поставят или можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, по большому счету, там все расчерчено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, по большому счету, там все расчерчено.

 

Вы считаете все верно расчерчено? и артроз поставлен правильно? С актом пошлют в эту же больницу и к этому же врачу, а вышестоящую комиссию отправляют снимок? Они могут что-нибудь намудрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все вроде верно. Плоскостопие 3 - с натяжкой. Скорее всего переделают во 2-ю. Но у вас есть артроз. Можно не волноваться.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...