Перейти к содержанию

увольнение


Рекомендуемые сообщения

день добрый! я пытаюь уволиться по состоянию здоровья. может ли командир дивизии отправить на независимое обследование в случае вынесения ВВК заключеия о моей непригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не сможет.

Аргумент такой: документ, позволяющий Вам досрочно уволиться из рядов ВС РФ, и так утверждают ДВЕ ВВК - внештатная госпиталя и штатная ЦВВК вида/рода войск (или всех ВС РФ).

Так что отправлять Вас на какую-то "независимую" медэкспертизу никто не будет...

 

P.S. Хотя на полях И-нета я встречал сведения о недалеких командирах, пытающихся оспорить решение сразу двух ВВК. Обращение в прокуратуру быстро отрезвляло таких поборников независимых экспертиз.

Кроме того, на основании статьи 21 Конституции РФ Вы можете отказаться от всяких насильственных медицинских переосвидетельствований, а заключение ВВК+ЦВВК - документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение ВВК может быть оспоренно в вышестоящее ВВК. Естественно, если заключение ранее было утверждено центральным ВВК, тогда только в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ВВК может быть оспоренно в вышестоящее ВВК. Естественно, если заключение ранее было утверждено центральным ВВК, тогда только в суд.

 

Александр, я не понял - это командир может в суде оспорить решение сразу ДВУХ ВВК?! Он что, может обвинить в коррупции и внештатную ВВК госпиталя и штатную ЦВВК вида/рода войск или ЦВВК всех ВС РФ?!

Что-то не встречал таких смелых командиров...

 

Даже прокуроры, у которых есть свои госпитали, как я слышал, нечасто обжалуют решения своих собственных врачей. Хотя у них рычагов давления и сбора доказательств гораздо больше, чем у обычного командира части ВС РФ...

 

Дело в том, что в медицине как нигде сильна корпоративная солидарность, а оценить компентентность выводов медика может только другой медик...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет мой друг я писал о том, что любая сторона может обжаловать решение ВВК (госпиталя) в вышестоящую ВВК (центральную), а в дальнейшем только в суд. А поповоду солидарности врачевателей это я знаю не по наслышке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...