Перейти к содержанию

Подскажите


Гость MuLT1hacK

Рекомендуемые сообщения

Направили от Военкомата с язвой на обследование,вот только сегодня выписали.Поставили вот такой диагноз:Хронический гастроуденит с наличием эрозий,асоциированный с НР,обострение.Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита.Язвенная болезнь12-п.кишки,ремиссия.Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-п кишки. Еще сказали,что у меня гипертония(давление 160/100),но для военкомата не будут ставить этот диагноз,а просто напишут,что такое давление.Меня могут положить теперь с этим в больницу и берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По язве Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

по давлению тоже:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...