Перейти к содержанию

Сомнение


Гость Kyks

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня сомнение! Мне 19 лет. Сначала мне в военкомате поставили категорию ограничено годен. Потом получил отсрочку на год по состоянию здоровья. Отсрочка уже закончилась. Сегодня вечером позвонили из военкомата и сказали, что бы был в 9 утра 20 марта в военкомате с приписным и паспортом, получить военной билет. Я вот что хотел бы знать вернусь ли я оттуда!? Как вообще получают военный билет по повестке или как? А то как то стрёмно там появляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам было больше 18 лет, когда Вы по результатам медицинского освидетельствования были признаны ограниченно годным к военной службе, то призывная комиссия должна была принять решение – освободить от призыва и зачислить в запас. Документом воинского учета гражданина пребывающего в запасе является военный билет.

Призыв начинается 1 апреля. Сейчас Вы можете спокойно явиться в РВК и все выяснить. Если Вас дезинформировали и вместо выдачи военного билете предложат пройти медицинское освидетельствование, то Вы можете вежливо отказаться (на том основании, что мероприятия связанные призывом незаконно проводить вне сроков призыва) и уйти восвояси готовить медицину.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ограничено годным меня признали ещё на первой медкомиссии по одному акту. То есть до 18 лет. Выписали направление в больницу для подтверждения диагноза. Отлежал, диагноз подтвердили. Дали отсрочку на 1 год, мол, через год придешь ещё раз обследоваться и опять подтверждать диагноз. Но через год сказали, что этот диагноз подтверждён, и ещё раз его доказывать не надо. Выписали акт по другому диагнозу. Прошёл обследование, на котором сказали что, мол, может да, а может, нет. В общем, не утвердили. Пришел в военкомат после обследования, а том дальше своего носа только главврач видит. Он сказал так: «Отвезу личное дело на областную комиссию, если там примут, то всё будет хорошо» (для меня, разумеется). Ну и всё больше я с военкоматом не общался. А сейчас этот звонок. В принципе, могут ли мне сейчас, судя по этой ситуации выдать военный билет? День рождения у меня 31.12.1986г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно гадать. Выясните все в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всё нормально, военник получил. У меня вот какой вопрос: Пребывание в запасе. Категория запаса: 2. Группа учета: РА. Ну состав это понятно! А остальное? И почему мне поставили военнообязаный в паспорте? Это значит, что когда начнётся призыв меня опять будут звать в военкомат или нет? Что вообще значит пребывать в запасе? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...