Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Получил повестку.Прошел медкомиссию,дали акт на допюобследование,возможно получение категории В(под сомнением).Учусь на 1 курсе института,есть справка из ВУЗА на получение отсрочки,но отсрочку пока не оформлял.Вопрос: если меня признают годным,смогу ли я оформить отсрочку? Или прошел медкомиссию,сразу не оформил отсрочку- до свидания.Врачу на мед.комисии я сказал,что учусь.Ранее ни каких отсрочек не имел и не оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При признании вас годным, вы сможете оформить отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставоляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Поэтому сначала проходишь дополнительное обследование по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья. Категорию годности устанавливают на основании диагноза в Акте. После этого, если диагноз соответствует категории годности "В", то обязаны освободить от призыва и зачислить в запас, с выдачей ВБ.

Если же диагноз не соотв. категории годности "В", то на основании справки из ВУЗа решением ПК обязаны предоставить отсрочку по обучению.

Поэтому спокойно проходи обследование по направлению военкомата. Право на отсрочку никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что прохождение мед.комиссии я буквально выбивал,не хотели проводить и врач мне пригрозила :смотри мол прохождение комиссии дело долгое ,отсрочку потеряешь,я сделаю все что бы тебя признали годным.В этот призыв будешь по врачам бегать,а весной твоя отсрочка не годна и в армию пойдешь! Пугают так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что прохождение мед.комиссии я буквально выбивал,не хотели проводить и врач мне пригрозила :смотри мол прохождение комиссии дело долгое ,отсрочку потеряешь,я сделаю все что бы тебя признали годным.В этот призыв будешь по врачам бегать,а весной твоя отсрочка не годна и в армию пойдешь! Пугают так что ли?

 

Пугают, при чем без основательно, во первых вы можете отказаться от дополнительного МО, по которому вас собрались "гонять", а во вторых весной вы права на отсрочку не потеряете, т.к. законом не ог7раничено время, когда вы можете воспользоваться своим правом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что прохождение мед.комиссии я буквально выбивал,не хотели проводить и врач мне пригрозила :смотри мол прохождение комиссии дело долгое ,отсрочку потеряешь,я сделаю все что бы тебя признали годным.В этот призыв будешь по врачам бегать,а весной твоя отсрочка не годна и в армию пойдешь! Пугают так что ли?

 

Если отсрочка положена-она должна быть предоставлена. Никто не вправе ее лишить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

Всегда пожалуйста!!! Обращайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...