Перейти к содержанию

Пришла повестка, что делать?


Гость KaZaNец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня мне пришла повестка, меня дома не было, подписался отец. В ней сказано, что завтра, т.е. 23.10.2008 я должен явиться в военкомат на медобследование. И вней есть такая приписка:"При отсутствии вызываемого родственники или администрация предприятия и т.д. обязаны сообщить в ВК, куда и на какой срок он выбыл." Вопрос у меня такой: если мои родители позвонят в военкомат и скажут, что я уехал к друзьям в другой город и приеду только на след. неделе, а дозвониться они до меня не могут, что мне за это будет, и как скоро меня могут повторно позвать на обследование.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня мне пришла повестка, меня дома не было, подписался отец. В ней сказано, что завтра, т.е. 23.10.2008 я должен явиться в военкомат на медобследование. И вней есть такая приписка:"При отсутствии вызываемого родственники или администрация предприятия и т.д. обязаны сообщить в ВК, куда и на какой срок он выбыл." Вопрос у меня такой: если мои родители позвонят в военкомат и скажут, что я уехал к друзьям в другой город и приеду только на след. неделе, а дозвониться они до меня не могут, что мне за это будет, и как скоро меня могут повторно позвать на обследование.:creep:

 

Не советую вам этого делать, так как не явка по повестке самой проблемы не решит( в соответствии с ч.2 ст. 31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вручена призывнику лично, под роспись.), вам нужно задуматься на тем, как добиться желаемого результата в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же как скоро мне могут выслать повторную повестку и еще, за сколько дней до времени явки должна приходить повестка(т.е. мне пришла сегодня, а явка завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же как скоро мне могут выслать повторную повестку и еще, за сколько дней до времени явки должна приходить повестка(т.е. мне пришла сегодня, а явка завтра).

 

Повестка вам должна быть вручена за 3 дня до явки, но данное ограничение для ВК носит лишь рекомендательный характер. Вторая повестка скорее всего вам прийдет после даты указанной в первой повестки, и возможно принесет ее уже сотрудник милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же как скоро мне могут выслать повторную повестку и еще, за сколько дней до времени явки должна приходить повестка(т.е. мне пришла сегодня, а явка завтра).

 

Повторная повестка в военкомат может придти когда угодно. явка по повестке- не менее чем через три дня после вручения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...