Перейти к содержанию

Важно:хочу узнать!


Рекомендуемые сообщения

Когда я устраивался на работу меня отдел кадров отправил в военкомат, что типа я не прячусь! А там мне вручили повестку, и по глупости я пошёл! Прошол медосмотр и сказали я годен с ограничениями! Дали направление в стомотологическую больницу, и вручили повестку сказали что мне скажут когда забирают или не годен! Как быть, что сделать чтоб дали отсрочку или что то в этом вроде? Подскажите друзья!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим безответственным подходом к призыву, с утра надо бежать в поликлинику брать больняк на неделю.

После чего надо выяснить:Вы ограничено годны к военной службе (тогда будете работать) или годны с незначительными ограничениями (тогда пойдете служить). Сделать это можно самому если знаете свои болячки, путем сверки с расписанием болезней, но лучше с помощью врача.

И усиленно изучайте ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности", может что-нибудь ещё для себя найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! А если я не пойду и сойду на то что к стомотологу хожу лечится?

 

В смысле: сегодня никуда не идете, а когда поймают будете утверждать, что лечитесь о стомата?

Это более опасный вариант, так как в случае установления факта Вашей годности с незначительными ограничения в совокупности с подписанной повесткой Ваша неявка = 328 УК РФ.

Я предложил Вам взять больняк, чтобы у Вас было время определиться с Вашей ситуацией, а то Вы даже не знаете свою реальную категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взять больняк на что можно положится (в смысле чем болен)? У меня в повестке написано: для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.К.33 что это означает (К.33)?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взять больняк на что можно положится (в смысле чем болен)?

 

С врачом по месту жительства договариваться надо, он найдет правильную болезнь.

Если это проблема, то можно рискнуть и недельку-другую так побегать, мала вероятность, что успеют принять решение об инициировании проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.

 

У меня в повестке написано: для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.К.33 что это означает (К.33)?

 

Не знаю, возможно, служебные отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я думаю это означает команда 33 (к.33)! короче мы с двоюродным братухой сегодня должны идти к 3 часам, когда медкомиссию проходили ему сказали типа пойдёшь во Внутренние Войска (у него тоже к.33)!

я щас лечу зубы мне ещё удалять надо и протезировать, они наверно не заберут пока я не вылечу зубы, да? или могут сказать в армейке всё зделаем?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на форуме нашёл просьбу, похожую на мою!

 

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Меня зовут Дмитрий. Я незнаю что мне делать. Ситуация такова : Год назад отучился, никуда не поступил, пришла повестка осенью, я сходил прошёл мед.коммисию, мне сказали чтобы через несколько дней я явился в военкомат чтобы меня определили куда отправлять для прохождения службы. Я не явился, пришла повестка весной-я не явился. Всё это время небыло ни звонков и никто не приходил ко мне из военкомата. Всё было тихо. Осенью , точнее неделю назад пришла повестка на 28 октября. Сегодня (21октября) позвонил участковый и сказал чтобы я явился завтра в 9 часов утра в военкомат по вопросу призыва. Я работаю официально. В армию не хочу идти. Со здоровьем у меня (когда я проходил коммисию в военкомате) сказали всё нормально. Помогите мне! скажите что делать! идти ли мне в военкомат? если я собираюсь скрываться.

 

Я закончил учёбу в этом году и мастак вручил мне повестку!я пошёл сходил в военкомат(это было весной) а там мне сказали прходи осенью и всё!даже повестки не дали!а когда я устраивался на работу отдел кадров отправил мнея в военкомат для печати там то и меня встретили с повесткой(на 2 октября)!Я сходил прошол медосмотр и сказали приходить (22 октября) для того чтоб мне скажут когда забирать!Может мне тоже скрываться?

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации вам нужно самостоятельно пройти полное мед. обследование, для выявления у вас не призывного заболевания, и при наличие такого заболевания обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Может мне тоже скрываться?

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Зря Вы доверяете нам решать такой вопрос, у каждого здесь свое мнение. Лично я думаю, что можно рискнуть, а если возникнет вопрос об УД, то резко рваться в ряды ВС, говорить, что осознал и хочу отслужить, кстати к тому времени и здоровье может ухудшиться. Но еще важен вопрос: а как долго предстоит скрываться? А впервую очередь, действительно, надо оценить состояние своего здоровья. Слабо вериться, что зубы "полетели", а все остальное - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы доверяете нам решать такой вопрос, у каждого здесь свое мнение. Лично я думаю, что можно рискнуть, а если возникнет вопрос об УД, то резко рваться в ряды ВС, говорить, что осознал и хочу отслужить, кстати к тому времени и здоровье может ухудшиться. Но еще важен вопрос: а как долго предстоит скрываться? А впервую очередь, действительно, надо оценить состояние своего здоровья. Слабо вериться, что зубы "полетели", а все остальное - ОК.

 

Я считаю что уклоняться крайне опасно, и при возбуждении УД фраза

осознал и хочу отслужить

не будет основанием для прекращения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что уклоняться крайне опасно, и при возбуждении УД фраза
осознал и хочу отслужить

не будет основанием для прекращения УД.

 

Не спорю с Вами, но все же вижу возможность применить ст. 75 УК РФ, во всяком случае заявлять об этом ходатайства на следствии и суде, своим поведением демонстрировать раскаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю с Вами, но все же вижу возможность применить ст. 75 УК РФ, во всяком случае заявлять об этом ходатайства на следствии и суде, своим поведением демонстрировать раскаяние.

 

Совершенно верно, но лучше вообще до этого не доводить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...