Перейти к содержанию

Отмена переосвидетельствования


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, дайте совет: Раньше граждане, признанные ограниченно годными (группа В), обязаны были каждые 3 года проходить медицинское переосвидетельствование (на предмет, не улучшилось ли состояние здоровья и т.п.). С 2005 года, я слышал, переосвидетельствование отменено. Пожалуйста, подскажите, действительно ли это так? Неужели о нас "забудут" и даже не пришлют повестку в назначенный срок? Например, у меня в военном билете прописано, что я должен явиться на переосвидетельствование в декабре 2005. Мне можно ни о чем не беспокоиться или все же посетить военкомат придется? Кстати, если у кого из "ограниченно годных" уже есть такой опыт по весенней компании 2005, то,пожалуйста, напишите: вызывали ли вас и были ли какие-нибудь проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено и Вас не призовут, но бывает так, что степень наглости военкоматов не знает пределов. Не исключён такой вариант, что на Вас начнут "наезжать" и требовать материальную помощь для военкомата, иначе "призовут" или "отправят на сборы". Поэтому, если возникнет желание, на всякий случай можно периодически наведываться в поликлинику по месту жительства по поводу своей болезни, чтобы получать записи в медкарте и избежать "разборок" в военкомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право отправить моего мужа служить после учебки в Таджикистан, если у нас ребенок (два с половиной года)?

УРА!!! Мы дома!!! Счастье есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это лучше уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте, в общем не знаю в ту тему ли пишу...Вопрос такой: Могу ли я получить отсрочку по опекунству за дедушкой?......внука (то есть моего отца) нет в живых, второй его сын (мой дядя) недавно вышел из тюрьмы, и его местонахождение не известно...кроме меня у дедушки есть, внучка, но со своей семьей она живет в г. Братске. в сибири. Я же живу в Краснодаре, и кроме меня у него нет опекунов, мать не была с отцом в законном браке, но живем мы вместе...дедушке 84 год...и по закону, как я думаю, меня не должны забрать...подскажите, правильно ли я думаю...и возможен ли такой вариант? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ПавликПаша']Здравствуйте, в общем не знаю в ту тему ли пишу...Вопрос такой: Могу ли я получить отсрочку по опекунству за дедушкой?......внука (то есть моего отца) нет в живых, второй его сын (мой дядя) недавно вышел из тюрьмы, и его местонахождение не известно...кроме меня у дедушки есть, внучка, но со своей семьей она живет в г. Братске. в сибири. Я же живу в Краснодаре, и кроме меня у него нет опекунов, мать не была с отцом в законном браке, но живем мы вместе...дедушке 84 год...и по закону, как я думаю, меня не должны забрать...подскажите, правильно ли я думаю...и возможен ли такой вариант? заранее спасибо[/QUOTE] Добрый день, ч. 1, п. Б, ст. 24, [url]http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24[/url]

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я женат.моя мать имеет инвалидность. мой отец пенсионер и получил инволидность во время военной службы.мне призывнику что нибудь может это дать в военкомате?отсрочку или не возмут?какие документы нужны и куда с ними обратится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросом посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте!У меня такой вопрос:муж в армии,ребенок стоит на учете у кардиолога и поднимается вопрос о инвалидности,у ребенка.Комиссуют ли мужа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте .а если допустим мой молодой человек служит вот почти два месяца.а у меня срок 4 месяца.то есть это я буду и рожать без него и еще 5 месяцев после родов без него? или как? но мы не женаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не женаты, то без него, на сколько я знаю. Но лучше уточнить на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте. подскажите пожалуйста. У меня двое детей могут ли меня призвать в армию, мне сейчас 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Моему сыну 20 лет,ранее он не состоял на учете в военкомате.17 декабря пошел вставать на учет в военкомат,прошел комиссию и в тот же день его забрали в армию,хотя повесток он не получал!Как мне быть,если у меня на еждевении 2-е несовершеннолетних детей!младшему всего годик,воспитываю одна.Он один приносил доход в семью.Может ли он получить отсрочку т,к он ещё не принял присягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Моему сыну 20 лет,ранее он не состоял на учете в военкомате.17 декабря пошел вставать на учет в военкомат,прошел комиссию и в тот же день его забрали в армию,хотя повесток он не получал!Как мне быть,если у меня на еждевении 2-е несовершеннолетних детей!младшему всего годик,воспитываю одна.Он один приносил доход в семью.Может ли он получить отсрочку т,к он ещё не принял присягу?

 

Здравствуйте, рекомендую обратиться в юридическую часть форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...