Перейти к содержанию

После 29 не грозит уголовная ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Я расказывал уже ранее, что подписал повестку формы № 34 (подписывал в то время, когда за неё грозило всего лишь 500 рублей, а не 2 года). Так вот, из-за неё мне, как недавно выяснилось, может грозить уголовная ответственность после того, как стукнет 27 лет. Хотя я тут почитал и понаслышался о том, что после 29 лет срок дела в прокуратуре может истечь и тогда можно будет смело пойти за военным билетом. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расказывал уже ранее, что подписал повестку формы № 34 (подписывал в то время, когда за неё грозило всего лишь 500 рублей, а не 2 года). Так вот, из-за неё мне, как недавно выяснилось, может грозить уголовная ответственность после того, как стукнет 27 лет. Хотя я тут почитал и понаслышался о том, что после 29 лет срок дела в прокуратуре может истечь и тогда можно будет смело пойти за военным билетом. Это так?

 

Совершенно верно, в соответствии с ст.78 УК РФ, но вам ведь только 21 ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расказывал уже ранее, что подписал повестку формы № 34 (подписывал в то время, когда за неё грозило всего лишь 500 рублей, а не 2 года).

Интересно это про какое время Вы говорите, когда за неявку по повестке ф24 (отправка в войска) был предусмотрен штраф - 500руб.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокофьев Юрий По форме № 34, а не № 24 слава богу.

 

А в FAQ до сих пор написано, что:

 

№ 34 – по вопросам воинского учета. Максимальная санкция за неявку – штраф 500 рублей.

 

Если это не так - пора менять FAQ, пока другие парни не ошиблись, как ошибся я. 500 рублей и 2 года в тюрьме - две разные вещи. Очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как мне стукнет 27 лет, и если я не приду в военкомат, то он обратится к прокуратуре сразу, или только после того как я заявлюсь получать ВБ за этот срок (27-28 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как мне стукнет 27 лет, и если я не приду в военкомат, то он обратится к прокуратуре сразу, или только после того как я заявлюсь получать ВБ за этот срок (27-28 лет)?

 

ВК может обратиться в Прокуратуру и без вашей явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может обратиться в Прокуратуру и без вашей явки.

 

должен по крайней мере. А может и угрожать обращением туда, в момент вашей явки, хотя оснований не имея для обращения

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...