Перейти к содержанию

Прохождение обследования в частной клинике


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, прихожу я этой осенью в военкомат говорю что у меня плоскостопие они меня в областной направляют и говорят там есть больничка там типо сделают снимок и там всё решат , но меня это смущает делать снимок , слышал что я на своё усмотрение могу выбрать учереждение в котором могу сделать снимок ,и эти слова я повторил там одному полковнику он говорит что таких учереждений мало и стоит это дорого ,,так вот не хочу там проходить хочу сам выбрать ,.обьясните пожалуйста порядок смены учереждения как сделать так что бы я сам выбрал больницу?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае принципиального несогласия с решением комисси отказ о направлении его на обследование (лечение) должен быть мотивирован и выражен в письменной форме и заявлен в комиссию лично. Право на отказ от мед. вмешательства предусматривается ст. 33 ФЗ "об охране здоровья"

Гражданин, согласно ст. 20, 25, п. 2 ст.30 и ст. 53 ФЗ "Об охране здоровья граждан" имеет право пройти незавимое мед обследование, и при этои выбрать по собственному усмотрению леч. учреждение и список врачей. Участковый врач поликлинники (либо зам. главврача по лечебной части) обязан по заявлению гражданина выдать направление для прохождения обследования.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отправляют, в какой областной?

Вам сначала должен районный военкомат выставить категорию годности и отправить дело на рассмотрение в областной военкомат.

То есть, акт вам должны дать в районном военкомате. Бывает так, что проводится очное освидетельствование (контроль) в областном военкомате, но это уже при вынесенном решении районного военкомата.

 

Вы вправе выбирать учреждение куда вас отправляет военкомат на обследование. Советую поинтересоваться их списком учреждений, утвержденным минобороны и выбрать из них наиболее подходящее. В случае отказа рекомендую обращаться в прокуратуру и суд.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что:

ст. 53 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" говорит о том, что "экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждений или комиссий, производивших медицинскую экспертизу, а так же от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы."

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отправляют, в какой областной?

Вам сначала должен районный военкомат выставить категорию годности и отправить дело на рассмотрение в областной военкомат.

То есть, акт вам должны дать в районном военкомате. Бывает так, что проводится очное освидетельствование (контроль) в областном военкомате, но это уже при вынесенном решении районного военкомата.

 

Вы вправе выбирать учреждение куда вас отправляет военкомат на обследование. Советую поинтересоваться их списком учреждений, утвержденным минобороны и выбрать из них наиболее подходящее. В случае отказа рекомендую обращаться в прокуратуру и суд.

 

Дело было так пришел этой осенью на вк говорю хирургу что у меня плоскостопие она чето посмотрела ,посмотрела чё то написала и говорит свободен ,всё прошеёл всех,прихожу в кабинет где говорят годен или нет и дают повестки всё мне даю на контрольную явку я расписываюсь и потом догоняю что сделал ошибку и говорю я не согласен с вами они мне ты расписался всё давай шагай отсюда я ушёл ,прихожу на следуйщий день к полковнику и говорю как всё было он говорит пиши заявление как я и сделал и мне после этого дали направление в обласной военкомат говорит там типо всё сделают . Прихожу сегодня так как ни хочу от военкомата ехать хочу сам выбрать он мне говорит типо если там тебя не устроит заключение областной то тогда подавай в суд а пока надо полюбому ехать ,ехать мне 23 октября вот я хочу узнать имею ли я право не проходить обследование в области а выбрать самому подскажите пожалуйста.:dontknow:

 

добавлено через 5 минут

Хочу заметить что:

ст. 53 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" говорит о том, что "экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждений или комиссий, производивших медицинскую экспертизу, а так же от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы."

 

То есть обьясните выбрать учереждение я смогу только тогда когда пройду обследование в области если с ним не соглашусь?И где найти этот список учереждений которые имеют право на подобные обследования.

 

добавлено через 6 минут

Хочу заметить что:

ст. 53 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" говорит о том, что "экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждений или комиссий, производивших медицинскую экспертизу, а так же от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...