Перейти к содержанию

отказаться от звания и другие насущные


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

У меня стандартная проблема этого форума, в связи с чем есть несколько вопросов. Прошу не обходить их стороой. Итак:

 

год назад закончил военную кафедру (ПВО, статистика призыва за прошедшие лета почти 100%), прошел сборы, перед которыми оформлялись все документы, в том числе и естественно контракт.

В июне текущего года предстоит окончание института, защита магистерской. Сейчас имею степень бакалавра (высшее образование без специализации). На руках сейчас (я ее выкинул) одна подписанная повестка, кажется для призыва, в военкомат по месту прописки. Имею время до октября, ввиду того что оказался в списках поступающих в аспирантуру.

 

1. Лишает ли меня НЕЗАЩИТА магистерской диссертации присвоения звания лейтенант и какова процедура и сроки этого лишения, если да?

 

1.2. Присвоят ли мне звание лейт. в случае незащиты, ведь по диплому бакалавра у меня высшее образование (не инженер)?

 

2. Есть ли процедура добровольного отказа от присвоения звания?

 

3. Обязан ли я самостоятельно, не по повестке, явиться в военкомат после защиты диплома?

 

4. Прочитав некоторые треды, я понял, главное чтобы на тебя не вышел приказ МО? Если это так, то как вести себя в текущем положении, чтобы он собсно не вышел?

 

5. Кто и когда, куда и для какой процедуры может вручить мне повестку в ближайшем будущем?

 

6. Вопрос риторический: как правильно себя дальше вести чтобы не пополнить ряды ВС в сочетании вот с этим тредом?

 

На вскидку вроде все, наверняка потребуются подробности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае вам могут присвоить звание, т.к. у вас есть высшее образование, вы бакалавр. вместе с тем, это можно оспаривать в суде.

2. нет, такой процедуры в отрыве от отчисления из вуза не предусмотрено.

3. да, вы обязаны сообщить об изменении своего образования в военкомат в двухнедельный срок.

4. к сожалению, это не в ваших силах. оформлением документов занимаются должностные лица военного комиссариата и военной кафедры.

5. кто - военный комиссариат. для какой процедуры - конечно же для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

6. лучше всего заручиться поддержкой опытных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuriks

 

 

3. Обязан ли я самостоятельно, не по повестке, явиться в военкомат после защиты диплома?

 

Еще я прокомментирую этот пункт.

Если Вы не выполните это мероприятие, то Вам грозит административное наказание в виде штрафа 500 руб. Так что выбирайте - идти служить на 2 года или оттянуть сие приятное мероприятие, но в последующем заплатить 500 руб штрафа (строго говоря - 5 МРОТ).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...