Перейти к содержанию

Киста почки


Гость Ausen

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка заканчиваеться в декабре этого года!! Был в военкомате, меня послали в богльницу на обследование!! в больнице после 2 недель мучений выписали диагноз: Киста левой почки, дисметаболическая нефропатия: оксалурия, фосфатурия, сохранная функция почек.

Знающие люди скажите пожалуйста можно с этим от армии откосить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Отсрочка заканчиваеться в декабре этого года!! Был в военкомате, меня послали в богльницу на обследование!! в больнице после 2 недель мучений выписали диагноз: Киста левой почки, дисметаболическая нефропатия: оксалурия, фосфатурия, сохранная функция почек.

Знающие люди скажите пожалуйста можно с этим от армии откосить???

При отсутствии нарушения функции почек призовут. Для продолжения поиска нарушения функции почек возможно полезны будут (если при обследовании не проводились) хромоцистоскопия, динамическая нефросцинтиграфия, экскреторная урография (последнюю должны были обязательно делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамическая нефросцинтиграфия делали! вводили какой то припарат и излучеинем просвечивали!! :левая почка несколько опущена, правая расположена обычно, функциональная структура обеих почек равномерная, на ренограммах: умеренное замедление эвакуации препарата слева, конфигурация кривой справа и суммарная фильтрация в норме!

Экскреторная урография: патологий не выявлено!!

 

Это вообще хоть каким нить образом можно применить для того что бы дали военик??? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
динамическая нефросцинтиграфия делали! вводили какой то припарат и излучеинем просвечивали!! :левая почка несколько опущена, правая расположена обычно, функциональная структура обеих почек равномерная, на ренограммах: умеренное замедление эвакуации препарата слева, конфигурация кривой справа и суммарная фильтрация в норме!

Экскреторная урография: патологий не выявлено!!

 

Это вообще хоть каким нить образом можно применить для того что бы дали военик??? заранее спасибо!!!

Если в проведённой экскреторной урографии не отмечено нарушение выделительной функции, то и хромоцистоскопия Вам вероятно пользы не принесёт. Приговор по этим данным: годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ у меня в амбулаторной карте много случаев что я жалуюсь на боль!!! и примерно раз в год обращался в паликлинику с болью в почках!! в 2002 году забрали с острым пиелонефритом, в 2004 при узи выявлена пиелоэктазия справа. и они сказали что нельзя исключиь наличие латентного пиелонефрита. Не могли бы вы посоветовать как лучше обставить эту ситуцию и возможно ли это в общем???

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
НУ у меня в амбулаторной карте много случаев что я жалуюсь на боль!!! и примерно раз в год обращался в паликлинику с болью в почках!! в 2002 году забрали с острым пиелонефритом, в 2004 при узи выявлена пиелоэктазия справа. и они сказали что нельзя исключиь наличие латентного пиелонефрита. Не могли бы вы посоветовать как лучше обставить эту ситуцию и возможно ли это в общем???

Заранее благодарю

Практически все заболевания почек в военно-врачебной экспертизе "завязаны" на нарушении выделительной функции почек. У Вас это не выявлено. Остаётся последний критерий - стойкие (более 12 мес) изменения в моче (лейкоцитурия и бактериурия) для установления диагноза "хронический пиелонефрит". Наверно этого тоже нет. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...