Перейти к содержанию

СМС от Военкомата


Drayver

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я учусь в ВУЗе не в своем родном городе. С военного учета дома не снимался. Ходил отметился в военно-учетном отделе ВУЗа. В этот призыв в ящике было письмо, в котром указывалось, чтобы я встал на учет по месту учебы. Я его проигнорировал, так как я живу на съмной квартире и у меня нет регистрации, чтобы встать на учет. Так же домой приносили повестку, но за нее никто не расписался...

Дело в том, что вчера ко мне пришло аж четыре СМС сообщение якобы от военкомата со следующим текстом:

"Ф.И.О., военный комиссариат города ****** просит Вас явиться на контрольную явку 29.10.08г.. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, приписное удостоверение и предметы первой необходимости."

 

Может ли военкомат применять такие меры? Я даже в этом году не был на простом мед. освидетельствовании, а тут указывают, что ядолжен явится с предметами первой необходимости!

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Может ли мне грозить уголовная ответственность?

И вообще может кому-нибудь приходили подобные СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение на прохождение мероприятий, связанных с призывом ВК должен давать в виде документов установленного образца, а именно в виде повестке под роспись. Если это сделано не было, вы можете ваш ВК не идти.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я учусь в ВУЗе не в своем родном городе. С военного учета дома не снимался. Ходил отметился в военно-учетном отделе ВУЗа. В этот призыв в ящике было письмо, в котром указывалось, чтобы я встал на учет по месту учебы. Я его проигнорировал, так как я живу на съмной квартире и у меня нет регистрации, чтобы встать на учет. Так же домой приносили повестку, но за нее никто не расписался...

Дело в том, что вчера ко мне пришло аж четыре СМС сообщение якобы от военкомата со следующим текстом:

"Ф.И.О., военный комиссариат города ****** просит Вас явиться на контрольную явку 29.10.08г.. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, приписное удостоверение и предметы первой необходимости."

 

Может ли военкомат применять такие меры? Я даже в этом году не был на простом мед. освидетельствовании, а тут указывают, что ядолжен явится с предметами первой необходимости!

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Может ли мне грозить уголовная ответственность?

И вообще может кому-нибудь приходили подобные СМС?

 

КРУТО! :lol: :lol: :lol:

Расслабься все норм. ответственности СМС не порождает никакой. Отвечать на это не советую. Моему знакомому пришла СМС от девченки "давай дружить и все такое". Вовремя прочухал, а то служил бы.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут через программу "Ищу тебя" разыскивать :lol:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество мобильных порталов которые предлагают таким образом посмешить друзей и знакомых!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 35 секунд

Скоро будут через программу "Ищу тебя" разыскивать :lol:

И как обычно в конце программы встреча со слезами и обниманиями:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про прикол, но не четыре же СМС.... Тем более номер новый и зарегистрирована симка в городе по месту учебы....

 

А вообще, то что я не получаю повестки и не состою на учете в городе, где я учусь....что мне могут предъявить? Штраф- это понятно....а более суровое наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я учусь в ВУЗе не в своем родном городе. С военного учета дома не снимался. Ходил отметился в военно-учетном отделе ВУЗа. В этот призыв в ящике было письмо, в котром указывалось, чтобы я встал на учет по месту учебы. Я его проигнорировал, так как я живу на съмной квартире и у меня нет регистрации, чтобы встать на учет. Так же домой приносили повестку, но за нее никто не расписался...

Дело в том, что вчера ко мне пришло аж четыре СМС сообщение якобы от военкомата со следующим текстом:

"Ф.И.О., военный комиссариат города ****** просит Вас явиться на контрольную явку 29.10.08г.. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, приписное удостоверение и предметы первой необходимости."

 

Может ли военкомат применять такие меры? Я даже в этом году не был на простом мед. освидетельствовании, а тут указывают, что ядолжен явится с предметами первой необходимости!

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Может ли мне грозить уголовная ответственность?

И вообще может кому-нибудь приходили подобные СМС?

Скорее вас кто то разыгрывает.

СМС к делу не пришьёшь, граждане вызываються в Вк только повестками лично по роспись, другие способы вызова в Вк никчему не обязывают.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, то что я не получаю повестки и не состою на учете в городе, где я учусь....что мне могут предъявить? Штраф- это понятно....а более суровое наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, то что я не получаю повестки и не состою на учете в городе, где я учусь....что мне могут предъявить? Штраф- это понятно....а более суровое наказание?

Вы можете быть привлечены к ст.328 ч.1 УК РФ.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, то что я не получаю повестки и не состою на учете в городе, где я учусь....что мне могут предъявить? Штраф- это понятно....а более суровое наказание?

 

В соответствии со статьей 328 УК РФ, вам грозит, арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до 2-х лет

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 328 УК РФ, вам грозит, арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до 2-х лет

 

Уголовная ответственность не грозит, поскольку у топикстартера есть основание для отсрочки - учеба.

 

В данном случае грозит административный штраф за нарушение правил воинского учета.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах кто-то приколослся:biggrin:

Magikman не наговаривай, максимум 500 руб отдашь за нарушение правил учета.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drayver ты отсрочку по обучению оформлял?

Страно если у тебя отсрочка то почему тобой Вк интересуеться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, то что я не получаю повестки и не состою на учете в городе, где я учусь....что мне могут предъявить? Штраф- это понятно....а более суровое наказание?

Только административная ответственность и не более!!!

Расслабтесь, и подумайте кто Вас мог так разыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с Постановлением Пленума Верховоного суда РФ гражданин, не состоящий на учете с целью уклонения, м.б. рассмотрен в качестве совершившего уклонение. Т.е. речь все-таки может идти об уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drayver ты отсрочку по обучению оформлял?

Страно если у тебя отсрочка то почему тобой Вк интересуеться.

 

Я отсрочку оформлял после техникума на базе 9 классов... А щас свое право на отсрочку использовал... Вот и ищут! А я и не скрываюсь... Как порядочный студент отметился в военно-учетном отделе ВУЗа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин, не состоящий на учете с целью уклонения, м.б. рассмотрен в качестве совершившего уклонение. Т.е. речь все-таки может идти об уклонении.

 

Только вот как доказать, что не состоит на учете именно с целью совершить уклонение, а например по халатности работников военкомата, которые неправильно оформили или потеряли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...