Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует следующий вопрос, надо соскочить два призыва, неважно почему, у меня есть одна неиспользованная отсрочка по недосдаче веса, её можно использовать в этот призыв, а следующий уже что-то думать или сейчас уклонится (1ин месяц) а потом отсрочкой воспользоваться,

 

поэтому вопрос, повестка на декабрь для уточнения документов воинского учёта(подписана) я так понимаю что закосить один месяц проще чем потом весь призыв бегать, и поэтому вопрос если сейчас я уклоняюсь а потом сам прихожу на призыв меня сразу под статью ? Подскажите у кого есть опыт

 

Или отношение изменится и отсрочки по весу я уже не получу?

 

Так же в этот призыв могу лечь в больницу от невропатолога подлечить сосуды гловного мозга - это будет уважительной причиной ?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении уважительной причины вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат. недостаток веса - хорошее основание для получения отсрочки без всяких "откосов". грамотно проведенное лечение и выявление заболеваний, способствующих снижению веса (а именно этим вы должны заниматься в период действия отсрчоки), поможет освободиться от призыва в следующий раз насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Бегая вопрос не снимается с повестки дня, а откладывается на следующий. Никогда не поддерживал игру в кошки мышки.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз насовсем

Этим я занимаюсь уже год, пока предпосылок нет :(

 

Бегая вопрос не снимается с повестки дня, а откладывается на следующий

 

Дело в том, что я не пользовался отсрочкой по обучению, имел право на отсрочки по здоровью, соскакивал с комиссии из-за очередных направлений к врачу, не приносил акты, ни разу решений о моей годности не выносилось, и так 6ть лет! За это время получил начальное проф. образование, и сейчас учусь на 3ем курсе среднего проф. обазования, надо проятнуть 2а призыва поступить в вышее и наконец воспользоваться своим правом на отсрочку по обучению. Вот почему я и говорю: про динамить в этот раз, в след призыв получить отсрочку по недостаточности питания.

 

добавлено через 2 минуты

p.s но интересуют проблемы в результате, они могут быть серьёзными из за одного призыва? или пожурят пальцем, скажу "я так больше небуду" и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут не только пожурить, а "влепить" условный срок, оштрафовать на круглую сумму, и, наконец, отправить в часть, схватив на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой случай...мне надо откосит один призыв... всего один. Такая ситуация-прошел медкомиссию,дали направления на снимок для определения степени скалиоза,визуально в течении трех комиссий определялась как 1 степень Б-3,но снимков ранее не делали,также дали напрвление на зонт,и анализы. Еще хочу пройти независимо обследование на грыжу тк на мед комиссии хирург на мои жалобы и просьбу дать направление просто не обратил внимания и плоскостопие,тк не проверяли(!????),так же результаты роста с результатами прошлой комисси расходятца 2006- 1.86 см 2008- 1.82

Срезультатами сказали придти 31 октября.Так же у меня на настоящий момент нет полюса,тк компания в которой я работаю меняет название.

1) Есть ли шанс откосить при таком расладе?

2)Мой вариант,не успеть пройти все обследования и придя 31 октября просто не расписатца в повестке Юобясняя это тем што не знаю когда сделаю,напрмиер из за неимения полюса. Может прокатить или нет?

 

добавлено через 2 минуты

посоветуте любой вариант с малыми потерями если ситуация столь безвыходна...даже если штраф,располагаю небольшой суммой...вот,просто очент поступить в вуз хочетца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясение оформляйте себе документально и отсрочка на пол года обеспечена.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)просто придти в больниуцу и сказать што сотрясение? и мне его оформят?

2)а можна конкретно с моими показателями?

Спасибо!

 

добавлено через 9 минут

А можно потерять паспорт до 31 и потянуть время,как я знаю без полюса и без паспорта меня никто не обследует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК пофиг на Ваш паспорт.

 

Какие показатели у Вас оценить? Рост?? Ну что сказать-неплохой рост:))))

 

1)Приходите к терапевту и говорите: Несколько дней назад подрался/упал/стукнулся головой. Была потеря сознания, потом тошнило и голова кружилась. Вот несколько дней уже не проходит, плюс головные боли. Вас отправят на обследование, дадут больничный и назначат лечение. Эти то документы и предоставите в ВК.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК пофиг на Ваш паспорт.

 

Какие показатели у Вас оценить? Рост?? Ну что сказать-неплохой рост:))))

 

1)Приходите к терапевту и говорите: Несколько дней назад подрался/упал/стукнулся головой. Была потеря сознания, потом тошнило и голова кружилась. Вот несколько дней уже не проходит, плюс головные боли. Вас отправят на обследование, дадут больничный и назначат лечение. Эти то документы и предоставите в ВК.

 

1)А наличие ушибов царапин дапустим на затылке надо паказывать для докозательства моих слов о произошедшем(драке например)?.

2) Обращаться надо именно ктерапевту или в травм пункт?

3) На какое время дадут больничный,хватит штобы не успеть попасть в армию и когда идити прямо сейчас?( с результатами по напрвлениям надо придти 31)

4) Какие именно документы надо предоставить военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Зачем??? Наличие царапин и синяков не сведетельствует о сотрясении. Просто скажите что ладошкой в лоб сильно ударили... и синяков нет и удар достаточный.

2)Я бы пошёл к терапевту, раз спустя как бы несколько дней. В травму-это если сразу же.

3)Больничный в зависимости от того, как быстро пойдёте на поправку. В среднем по моему дней 10. Но суть в том, что предоставив в ВК справку о сотрясении Вам предоставят отсрочку на пол года. Так что 31 позвоните в ВК и скажите, что Вы на больничном.

4)Мед.карту, где будут соответствующие записи о сотрясении.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...