Перейти к содержанию

Готовлюсь к походу за ВБ, есть вопросы.


Гость Вольный бегун

Рекомендуемые сообщения

Гость Вольный бегун

Вот и прошел призыв на сборы, перестал мне военкомат слать повестки, собираюсь в середине ноября пойти в военкомат - требовать ВБ.

 

1.Допустим, военкомат принял моё заявление о требовании выдачи военного билета и тут же под роспись вручат мне какое-либо заявление о том, что у них сейчас нет бланков - приходите позже... - тоесть фактически я получу от них письменный ответ об отказе в выдачи в связи с такими то причинами.

В данной ситуации у меня не будет оснований требовать военный билет через суд получается, так как письменный ответ я получил? или я все-таки имею право обратиться в суд по истечении 1 месяца с момента подачи заявления?

 

2. Если начнут вручать мне повестку под роспись, допустим, о прибытии для получения ВБ в марте 2009 - когда вновь возобновится призыв на сборы - как мне от нее мотивированно отказаться (существуют ли сроки годности повесток)? Веть подписав повестку, я прийдя в марте в надежде получить военный билет могу получить повестку на сборы!

 

Прошу прощения за предположение таких изощренных вариантов, но, почитав форум - делаю вывод что военкоматчики тоже изобретательные люди :)

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет такой причины для отказа в выдаче ВБ как отсутствие бланков.

2) Срока годности у повесток нет, но пишите заявление на выдачу ВБ, тогда вероятность получить его в течении 1-2 месяцев несколько увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...