Перейти к содержанию

Немного странный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

У меня несколько странная история, я проживал в Москве с 12-14 лет, имею Русское Гражданство, на данный момент нахожусь в Германии, имею также Израильское Гражданство, в котором у меня стоит безсрочное виднажительство в Германии, Внутреннего Русского паспорта у меня нет, первый загран получал в Москве, второй, в ГК в Мюнхене.

В Москве я ничего не подписывал или что либо подобное, но до сих пор прописан там.

Вопрос сам по себе прост, я в скором будущем собираюсь ехать в Питер, знакомый сказал что так как паспорт выдан в Германии , плюс к тому у меня двойное гражданство меня не могут забрать в армию.

 

Может ли кто нибудь дать совет?

Могу ли я ехать? Или лучше сидеть дома?

 

Да кстати, забыл добавить, если это что то меняет, сейчас обучаюсь в универе в Мюнхене.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того, чтобы у Вас не было проблем в РФ, Вам необходимо иметь документы, которые бы подтверждали тот факт, что Вы обучаетесь заграницей, соответственно, там и проживаете. Переведенного и нотариально заверенного документа об обучении в Мюнхене будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того, чтобы у Вас не было проблем в РФ, Вам необходимо иметь документы, которые бы подтверждали тот факт, что Вы обучаетесь заграницей, соответственно, там и проживаете. Переведенного и нотариально заверенного документа об обучении в Мюнхене будет достаточно.

 

То есть мне надо получить эту справку об обучении, и соответственно иметь с собой израильский папорт который доказывает что я проживаю в германии?

Стоит ли мне идти с этим всем куда либо?

Или просто предявить если будут контролировать в метро дапустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Просто имейте эти документы при себе, во избежании каких-либо противоправных действий в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ

Ещё один вопрос если можно:

 

Недавно узнал что гражданам Израиля (кем я являюсь), разрешён безвизовый въезд в РФ, что если я просто въеду в Россию по нему?

И при проверках также буду его предявлять?

Я предпологаю что у таможни нету базы данных на такие вещи, тем более они наверно разные, одна на россиян, другая на иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российским паспортом нигде не светите и всё будет окей.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть российское гражданство, то Вы имеете право въезжать в РФ исключительно по российскому паспорту, иначе Вы нарушаете закон и это сулит серьезные проблемы на границе.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я въеду в россию по своему русскому меня же сразу с таможни не поведут в военкомат правильно??

таможня наверно этим не занимается.

и другая мысль, откуда таможенники могут узнать что у меня есть русское гражданство? ну это в том случае если я въеду по израильскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный контроль в аэропортах никак не связан с военкоматами (пока), но проверить у Вас наличие гражданства РФ, особенно если Вам ранее выдавался паспорт, они могут. С последним лучше не шутить, это серъезней военкомата, - в лучшем случае департируют назад на землю обетованную.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я въеду в россию по своему русскому меня же сразу с таможни не поведут в военкомат правильно??

таможня наверно этим не занимается.

.

 

Таможне своих забот хватает, никто вас в военкомат не потащит)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...