Перейти к содержанию

вот такой диагноз...


Гость Феофан

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, каким образом должна отреагировать призывная комиссия военкомата на следующий диагноз:

"кардиогенные синкопальные состояния. Дизонтогенетическая энцефалопатия с органической симптоматикой. Киста правой лобной области. Гидроцефальный синдром. Конвекситальный арахноидит"?

Могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,в заключении написано: "субарахноидальная киста правой лобной области размером 14 на 17 мм. Умеренно выраженная гидроцефалия левого бокового желудочка. Признаки наружной гидроцефалии, конвекситального арахноидита."

Заберут ли меня с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

 

Сделайте осбледование глазного дна. Шанс на отсрочку есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за консультацию:clap:

Очень значимыми могут быть данные электроэнцефалографии, а также спиномозговой пункции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...