Перейти к содержанию

Диагноз есть, свежих справок нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :rolleyes:

Мне 17 лет. 26 апреля будет 18. Прописан я во владимирской области. Зарегистрирован в Москве. Ранее проживал в городе ташкенте. Суть проблемы: у меня есть диагноз хронический пиелонифрит от 2002 года, поставленный в ташкентской больнице, а также большое количество сотрясений мозга (жалобы на головокружения, головные боли при нагрузках и т.д.). Затем я переехал в Москву. У меня не было полиса страхового и поэтому с 2004 года официально нигде не наблюдался, в общем, лечился сам. Соответственно справок на тему пиелонифрита, да и всего остального нет. В военкомате владимирской области мне практически по всем пунктам, кроме зрения написали жирным почерком "здоров" и плевали на все мои устаревшие диагнозы. :doctor: Учусь на вечернем, поэтому отсрочки нет. Сейчас появился мед. полис. Понятно, что нужно делать анализы и т.д. Вопросы: Что делать с документами в деревенском военкомате? Есть ли смысл перевестись в московский, забрав оттуда документы? Есть ли возможность отскосить по пиелонифриту, имея такой пробел в обследовании? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :rolleyes:

Мне 17 лет. 26 апреля будет 18. Прописан я во владимирской области. Зарегистрирован в Москве. Ранее проживал в городе ташкенте. Суть проблемы: у меня есть диагноз хронический пиелонифрит от 2002 года, поставленный в ташкентской больнице, а также большое количество сотрясений мозга (жалобы на головокружения, головные боли при нагрузках и т.д.). Затем я переехал в Москву. У меня не было полиса страхового и поэтому с 2004 года официально нигде не наблюдался, в общем, лечился сам. Соответственно справок на тему пиелонифрита, да и всего остального нет. В военкомате владимирской области мне практически по всем пунктам, кроме зрения написали жирным почерком "здоров" и плевали на все мои устаревшие диагнозы. :doctor: Учусь на вечернем, поэтому отсрочки нет. Сейчас появился мед. полис. Понятно, что нужно делать анализы и т.д. Вопросы: Что делать с документами в деревенском военкомате? Есть ли смысл перевестись в московский, забрав оттуда документы? Есть ли возможность отскосить по пиелонифриту, имея такой пробел в обследовании? :dontknow:

 

Про отношение ваших болезней к непризывным, советую проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , а вам нужно самостоятельно пройти полное мед. обследование, на выявление у вас не призывных заболеваний, что бы в 18 лет идти в ВК во всеоружии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) а с документами что делать? оставить их в деревенском военкоме или в московский перевестись? в деревенском написано, что я здоров... не смутит ли их тот факт, что я вдруг за год обрел такой диагноз) ведь по документам получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) а с документами что делать? оставить их в деревенском военкоме или в московский перевестись? в деревенском написано, что я здоров... не смутит ли их тот факт, что я вдруг за год обрел такой диагноз) ведь по документам получается так

 

А у вас остались старые заключения из Ташкента? И факт того, что вас не дообследовали в ВК, не означает что у вас нет заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... у меня есть мед карта.. там очень подробно все описано... только в ВК сказали, что им пофигу.. так как нету свежих справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... у меня есть мед карта.. там очень подробно все описано... только в ВК сказали, что им пофигу.. так как нету свежих справок

 

Повторюсь мед. документы нужно обновить, но карту смотрите н иуда не деньте, так же вы можете обратиться за помощью к специалисту, для разъяснения вашей ситтуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял... вопрос ведь: что делать с документами? оставить там? или перевестись в московский ВК? :dontknow:

Для того чтобы встать на учет в Московский ВК Вам нужно иметь достаточное основание, т.е. временную регистрацию в Москве. И если она у Вас есть, то это уже не Ваше право вставать или не вставать, а Ваша обязанность, т.к. в противном случае вы нарушаете правила воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял... вопрос ведь: что делать с документами? оставить там? или перевестись в московский ВК? :dontknow:

 

Вы должны стоять на ВУ там, где проживаете или временно пребываете более 3х месяцев. В ч.1 ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

сказанно следующие:

гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...