Перейти к содержанию

Паспортный стол


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь прописаться, а мне в паспортном столе говорят - сходите в военкомат возьмите бумажку где будет написано куда вас прописать иначе не можем - извините! Бумажка из себя представляет четверть тетрадного листочка со штампом военкомата (квадратный такой и на нем тупо "Военный комиссариат города П..") и ручкой написаны фамилия и адрес. Это действительно такая процедура или какая-то хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконные действия паспортного стола. Попросите ссылки на закон, где требуется данная бумага.

ПО закону Вас должны прописать вначале и после только Вы идете в ВК и сообщаете о снятии с прописки и о прописке по новому месту. Так же попросите письменный отказ и напишите письменное заявление, чтобы Вас прописали. Посмотрите в законе(не помню где точно. надо поискать) какой срок ответа. После истечения срока ответа, скажите, что подадите в суд. Их действия противозаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконные действия паспортного стола. Попросите ссылки на закон, где требуется данная бумага.

ПО закону Вас должны прописать вначале и после только Вы идете в ВК и сообщаете о снятии с прописки и о прописке по новому месту. Так же попросите письменный отказ и напишите письменное заявление, чтобы Вас прописали. Посмотрите в законе(не помню где точно. надо поискать) какой срок ответа. После истечения срока ответа, скажите, что подадите в суд. Их действия противозаконны.

 

Полностью согласен, хочу заметить лишь то, что заявление нужно написать в 2 экземплярах, 1 отдадите в канцелярию ПС, второй заверите там же и оставите себе, если по истечении 30 дней ответа вы не получите, то можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ПС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, хочу заметить лишь то, что заявление нужно написать в 2 экземплярах, 1 отдадите в канцелярию ПС, второй заверите там же и оставите себе, если по истечении 30 дней ответа вы не получите, то можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ПС.

 

Здравствуйте ещё раз, в Паспортном столе мне предложили заполнить какой-то "Талон отказника" если я не хочу идти в военкомат за этой бумажкой. Еще там мне сообщили, что удивительная эта процедура - приказ военкома и всё это "решалось на уровне прокуратуры". Как вы думаете что повлечет за собой заполнение "Талона отказника"? В настоящее время ни где не прописан и на учёте не стою - перед прошлым призывом снялся с учёта и выписался из квартиры. Сейчас хочу прописаться по адресу, по которому не буду проживать и сделать медицинскую карточку т.к у меня нет ни каких документов о моем состоянии здоровья - старая карточка сгорела вместе с поликлинникой. Потом хочу обращаться в военкомат за постановкой на учёт и прохождении медкомисии и там просить направление на обследование. Правильно ли я собираюсь поступить?

 

PS Ни каких повесток я ни когда не получал в военкомате был только пару раз в школе - на руках приписное с группой Б-4. Да и ещё я даже знать не хочу что такое армия, ни в коем случае не собираюсь работать в каких либо органах и судах - я программист и в армии мне делать совсем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон отказника - считаю сговором военкомата и паспортного стола.

Что касается явки в военкомат, для начала Вам необходимо сделать медицину, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу и только после этого обращаться в военкомат и просить направление на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон отказника - считаю сговором военкомата и паспортного стола.

Что касается явки в военкомат, для начала Вам необходимо сделать медицину, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу и только после этого обращаться в военкомат и просить направление на дополнительное обследование.

 

Может хватит каких-либо подозрений? Или мне по сути придется пройти одно и тоже обследование два раза?

 

добавлено через 9 минут

Вообще получается, что если призывник говорит что у него рак мозга в последней стадии, но при этом у тебя нет ни каких документов об этом - поедешь на год в "тюрьму с элементами цирка"? У меня вот мама врач с шестью специализациями - она меня всю жизнь сама лечила и я почти ни когда ни к кому не обращался. Теперь то я понимаю, что видимо зря это всё так делалось, но скажите в военкомате бумажки на много важнее живого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит каких-либо подозрений? Или мне по сути придется пройти одно и тоже обследование два раза?

 

Если у вас есть в наличии заболевание. попадающее под категорию "В"- ограниченно мгоден к ВС, то вам необходимо пройти обследование по месту жительства и с данными документами идти в военкомат. Военкомат в свою очередь, должен направить вас с актом на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате устным жалобам мало верят. Увы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит каких-либо подозрений? Или мне по сути придется пройти одно и тоже обследование два раза?

 

добавлено через 9 минут

Вообще получается, что если призывник говорит что у него рак мозга в последней стадии, но при этом у тебя нет ни каких документов об этом - поедешь на год в "тюрьму с элементами цирка"? У меня вот мама врач с шестью специализациями - она меня всю жизнь сама лечила и я почти ни когда ни к кому не обращался. Теперь то я понимаю, что видимо зря это всё так делалось, но скажите в военкомате бумажки на много важнее живого человека?

 

В наше время мало кому верят на слово)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Решилось, когда написал жалобу на имя главы управы района.

 

Это незаконные действия паспортного стола. Попросите ссылки на закон, где требуется данная бумага.

ПО закону Вас должны прописать вначале и после только Вы идете в ВК и сообщаете о снятии с прописки и о прописке по новому месту. Так же попросите письменный отказ и напишите письменное заявление, чтобы Вас прописали. Посмотрите в законе(не помню где точно. надо поискать) какой срок ответа. После истечения срока ответа, скажите, что подадите в суд. Их действия противозаконны.

 

 

Сразу говорю - всё написанное в цитате полная чушь. Делайте так и теряйте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Решилось, когда написал жалобу на имя главы управы района.

 

 

 

 

Сразу говорю - всё написанное в цитате полная чушь. Делайте так и теряйте время.

 

В каждом городе разные паспортные столы.....не обобщайте. Вы же незнаете, что у него прокатит!

КОгда возник вопрос у меня с пропиской(смена места жительства) в паспортном столе заортачились, но заявлений писать не пришлось так решилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравтвуйте,извиняюсь за повтор,может данный вопрос где то уже был.

Меня интиресует имеет ли права паспортный стол требовать при замене паспорта какие либо документы с военкомата.

Читал на других форумах что нет,но темне менее речь идет о зговоре военкомата с паспортным столом.

Подскажите какой статьей мне тыкнуть в паспортном столе чтобы паспорт все таки поменяли,и даст ли это результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Информация каждый раз противоречивая. Как быть тогда с этим?

Или же этот приказ, ссылку на который я указал, больше недйствителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с вышеуказанным регламентом, как вы видите данное требование не является законным и обоснованным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация каждый раз противоречивая. Как быть тогда с этим?

Или же этот приказ, ссылку на который я указал, больше недйствителен?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=300987&postcount=13

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...